ब्रेकिंग न्यूज़

देश मे अमन शांति बनाए रखने के लिए महागठबंधन की सरकार जरूरी: मुकेश सहनी देश मे अमन शांति बनाए रखने के लिए महागठबंधन की सरकार जरूरी: मुकेश सहनी Bihar Election 2025: बिहार में चुनाव प्रचार करेगी अखिलेश यादव की समाजवादी पार्टी, 20 स्टार प्रचारकों की लिस्ट जारी की Bihar Election 2025: बिहार में चुनाव प्रचार करेगी अखिलेश यादव की समाजवादी पार्टी, 20 स्टार प्रचारकों की लिस्ट जारी की Railway Updates Bihar : बिहार के रेलवे स्टेशनों पर बड़े फैसले, बनाए जाएंगे सात परमानेंट होल्डिंग एरिया BPSC exam calendar 2025 : बीपीएससी संशोधित एग्जाम कैलेंडर 2025-26 जारी: जानें रिजल्ट और मुख्य परीक्षा की संभावित तिथियां Bihar Crime News: बिहार में पुलिस एनकाउंटर, शातिर बदमाश को लगी गोली; बीजेपी नेता के बेटे के मर्डर केस में एक्शन Bihar Crime News: बिहार में पुलिस एनकाउंटर, शातिर बदमाश को लगी गोली; बीजेपी नेता के बेटे के मर्डर केस में एक्शन Bihar crime : बिहार में नहीं थम रहा अपराध ! महिला की गोली मारकर हत्या, दो बच्चों की मां की मौत से गांव में दहशत Chhath Puja Special Trains: छठ महापर्व पर घर जाना है तो टिकट की टेंशन भूल जाइए, भारतीय रेलवे चला रही 1,205 स्पेशल ट्रेनें

मुकेश सहनी के पिता की हत्या मामले में ADG का खुलासा, CCTV के आधार पर हिरासत में लिये गये दो लोग, पूछताछ जारी

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Tue, 16 Jul 2024 02:53:41 PM IST

मुकेश सहनी के पिता की हत्या मामले में ADG का खुलासा, CCTV के आधार पर हिरासत में लिये गये दो लोग, पूछताछ जारी

- फ़ोटो

PATNA: दरभंगा में विकासशील इंसान पार्टी (VIP) के सुप्रीमो मुकेश सहनी के पिता जीतन सहनी की बेरहमी से हत्या कर दी गई। इस हाई प्रोफाइल हत्या की घटना के बाद बिहार की सियासत गर्म हो गई है। इस हत्याकांड को लेकर एडीजी मुख्यालय जीतेंद्र सिंह गंगवार ने पटना में प्रेस कॉन्फ्रेंस की। बताया कि मुकेश सहनी के पिता जीतन सहनी की देर रात में हत्या की गयी थी। वो 70 साल के बुजुर्ग थे। फिलहाल स्थानीय पुलिस मामले की जांच कर रही है।


एफएसएल और डॉग स्कायर्ड की टीम भी जांच में जुटी है। जीतन सहनी के घर के बाहर से आलमारी और बाइक मिली है। जिसकी जांच की जा रही है। पटना से एसआईटी की टीम दरभंगा के लिए रवाना हो गयी है। उन्होंने दावा किया है कि बहुत जल्द अपराधी सलाखों के पीछे होंगे। इस मामले जल्द ही उद्भेदन किया जाएगा। 


इस दौरान जितेंद्र सिंह गैंगवार ने दो मोबाइल नंबर के साथ टोल फ्री नंबर भी जारी किया है। जिस पर इस केस से जुड़ा कोई भी मैसेज फोन कर दिया जा सकता है। सीसीटी कैमरे के माध्यम से दो लोगों को डिटेन किया गया है। जिनसे पूछताछ की जा रही है। वही राज्य में बढ़ती अपराध की घटनाओं को लेकर हो रही सियासत के बीच मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने मुकेश सहनी के पिता के निधन पर शोक जताया है। कहा जा रहा है कि मुख्यमंत्री ने डीजीपी आर.एस भट्टी को फोन लगाकर तुरंत एक्शन लेने को कहा है।


मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने मुकेश सहनी के पिता जीतन सहनी के असामयिक निधन पर गहरा दुख जताया है और शोक संतप्त परिवार के प्रति अपनी पूरी संवेदना जताई है। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने कहा कि जीतन सहनी की हत्या अत्यंत दुखद घटना है। मुख्यमंत्री ने डीजीपी आरएस भट्टी को फोन कर दोषियों के खिलाफ त्वरित कार्रवाई करने को कहा है। सीएम ने पूर्व मंत्री और वीआईपी चीफ मुकेश सहनी से भी फोन पर बातचीत की है और उन्हें सांत्वना दी है। 


बता दें कि वीआईपी चीफ और पूर्व मंत्री मुकेश सहनी के पिता जीतन सहनी की देर रात बदमाशों ने घर में घुसकर हत्या कर दी। जीतन सहनी की हत्या बड़े ही विभत्स तरीके से की गई है। ऐसे में आपसी रंजिश के कारण हत्या करने की आशंका जताई जा रही है। पुलिस के बड़े अधिकारी घटनास्थल पर पहुंचे हैं। इस हत्याकांड की जांच के लिए एसआईटी का गठन किया गया है।