शिवहर में भीषण सड़क हादसा, दो युवकों की हालत गंभीर अररिया: दो साइबर ठग गिरफ्तार, सीएसपी खातों के जरिए ठगी का खुलासा KATIHAR: रेलवे फाटक पार करने के दौरान ट्रेन की चपेट में आया बुजुर्ग, मौके पर ही दर्दनाक मौत मुजफ्फरपुर जंक्शन पर 24 लाख की विदेशी इलायची जब्त, राजधानी एक्सप्रेस से भेजा जा रहा था दिल्ली शिवहर पुलिस की कार्रवाई, हथियार के साथ एक अपराधी गिरफ्तार बेतिया में बड़ी कार्रवाई: सात साइबर अपराधियों को पुलिस ने दबोचा, 3 लाख कैश भी बरामद Bihar News: भागलपुर में वंदे भारत एक्सप्रेस पर फिर से पथराव, कोच C-4 की खिड़कियां टूटीं Bihar News: भागलपुर में वंदे भारत एक्सप्रेस पर फिर से पथराव, कोच C-4 की खिड़कियां टूटीं फुहा फुटबॉल महासंग्राम: दूसरे दिन एकौना ने पिरोटा को हराकर दर्ज की शानदार जीत फुहा फुटबॉल महासंग्राम: दूसरे दिन एकौना ने पिरोटा को हराकर दर्ज की शानदार जीत
1st Bihar Published by: Updated Sun, 25 Sep 2022 01:42:14 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : बीजेपी के खिलाफ विपक्षी दलों को एक मंच पर लाने के लिए मुख्यमंत्री नीतीश दिल्ली दौरे पर हैं। आरजेडी अध्यक्ष लालू प्रसाद और तेजस्वी भी दिल्ली में मौजूद हैं। नीतीश कुमार के दिल्ली दौरे को लेकर बीजेपी नेताओं ने मोर्चा खोल दिया है। केंद्रीय गृह राज्य मंत्री नित्यानंद राय ने नीतीश के दिल्ली दौरे पर चुटकी ली है। नित्यानंद राय ने कहा है कि नीतीश कुमार का दिन इतना खराब हो गया है कि वे दर-दर भटकने को विवश हो गए हैं।
सोनिया गांधी से लालू-नीतीश की मुलाकात पर तंज करते हुए नित्यानंद राय ने कहा है कि आज नीतीश कुमार की हालत ‘दे दे राम.. दिला दे राम, देने वाला सीताराम’ जैसी हो गई है। आज ऐसा दिन आ गया है कि नीतीश कुमार दर-दर भटक रहे हैं। आरजेडी नेता शिवानंद तिवारी नीतीश को आश्रम चले जाने की सलाह दे रहे हैं। नीतीश के अपने ही लोग उनका अपमान कर रहे हैं। नीतीश कुमार ने बिहार के लोगों के साथ जो नाइंसाफी की, जनता अब उनका नाम तक नहीं लेना चाह रही है।
वहीं केंद्रीय गृह राज्यमंत्री नित्यानंद राय ने इस दौरान जेडीयू के राष्ट्रीय अध्यक्ष ललन सिंह पर जमकर हमला बोला। नित्यानंद राय ने कहा कि ललन सिंह को न तो राजनीत का अनुभव है और ना ही किसी और चीज की जानकारी। अगर अनुभव होता तो उन्हें पता होता कि पूर्णिया एयरपोर्ट की स्वीकृति केंद्र सरकार ने दे दिया है। बिहार सरकार के निकम्मेपन के कारण जमीन अधिग्रहण में परेशानी आ रही है। उन्होंने बिहार सरकार को चेतावनी दी कि पूर्णिया एयरपोर्ट जल्द से जल्द बनकर तैयार होगा, नीतीश की सरकार उसमें बाधा न डाले।