ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: पति ने पत्नी को मौत के घाट उतारा, घरेलू कलह में वारदात को दिया अंजाम Bihar News: बिहार के इस जिले को मिली दो नई सड़कों की सौगात, सरकार ने दी 44 करोड़ की मंजूरी अजब प्रेम की गजब कहानी: सास-दामाद के बाद अब समधी और समधन की लव स्टोरी, घर छोड़ दोनों हुए फरार Innovative farming: 8 लाख की नौकरी छोड़ गांव लौटा युवक...अब खेती से कमा रहा है दोगुनी कमाई! जानिए कैसे? Bihar News: जमुई में नो एंट्री टाइम में बदलाव से जनता को बड़ी राहत, एसपी के निर्देश पर प्रभावी हुआ नया नियम Arvind Kejriwal Daughter Wedding: पूर्व सीएम अरविंद केजरीवाल की बेटी हर्षिता शादी के बंधन में बंधीं, संभव जैन के साथ लिए सात फेरे Goal Institute: गोल इंस्टीट्यूट में विशेष सेमिनार का आयोजन, नीट 2025 के लिए छात्रों को मिला महत्वपूर्ण मार्गदर्शन Bihar Politics: सीएम फेस को लेकर महागठबंधन में मचे घमासान पर BJP की पैनी नजर, क्या बोले केंद्रीय मंत्री नित्यानंद राय? Bihar News: मगध यूनिवर्सिटी के पूर्व VC के खिलाफ ED ने दाखिल की चार्जशीट, जानिए.. क्या है मामला? Bihar News :बिहार को मिली ऐतिहासिक सौगात, गंगा नदी पर बना पहला छह लेन पुल अब पूरी तरह तैयार, जल्द होगा उद्घाटन!

बढ़ती आपराधिक वारदातों पर मुकेश सहनी ने जताई चिंता, बोले- UP से सीखे बिहार पुलिस

बढ़ती आपराधिक वारदातों पर मुकेश सहनी ने जताई चिंता, बोले- UP से सीखे बिहार पुलिस

28-Feb-2023 05:45 PM

SIWAN: विकासशील इंसान पार्टी (वीआईपी) के प्रमुख और पूर्व मंत्री मुकेश सहनी बिहार में बढ़ती आपराधिक वारदातों पर चिंता व्यक्त करते हुए कहा कि बिहार की पुलिस को उत्तर प्रदेश की पुलिस से सीखने की जरुरत है। उन्होंने बिहार में जंगलराज से इनकार किया लेकिन यह भी कहा कि अगर घटना के बाद भी अधिकारी काम नहीं कर रहे हैं, तो इसे जंगलराज ही कहा जाएगा। 


एक कार्यक्रम में शामिल होने के लिए सीवान पहुंचे मुकेश सहनी ने कहा कि कानून व्यवस्था की स्थिति पूरे बिहार में खराब है लेकिन उसमें भी सबसे खराब हालत सीवान की है। उन्होंने आरोप लगाते हुए कहा कि यहां के अधिकारी काम करना नहीं चाहते हैं। उन्होंने कहा कि नए पुलिस महानिदेशक से बिहार के लोगों को काफी उम्मीद थी लेकिन वे उम्मीदों पर खरे नहीं उतर रहे हैं।


उन्होंने पड़ोसी राज्य उत्तर प्रदेश का उदाहरण देते हुए कहा कि वहां घटनाएं हुई तो पुलिस अपराधियों को ढूंढकर इनकाउंटर करने में जुट गई। उन्होंने जंगलराज कहने के संबंध में पूछे जाने पर कहा कि यह कहना उचित नहीं, सभी राज्यों में घटनाएं होती हैं। हालांकि अगर घटना के बाद भी अधिकारी नहीं काम कर रहे हैं, तो इसे जंगलराज ही कहा जाएगा। 


उन्होंने लोकसभा चुनाव से संबंधित एक प्रश्न के उत्तर में कहा कि वीआईपी पूरी मजबूती से चुनाव में उतरेगी। बिहार में दो गठबंधन हैं, किसी गठबंधन के साथ जाकर वीआईपी चुनाव मैदान में उतरेगी। सहनी ने कहा कि फिलहाल पार्टी को मजबूत करने और जनता की राय जानने के लिए वे जिलों का दौरा कर रहे हैं, लोगों की राय ले लेने के बाद यह तय होगा कि किस गठबंधन के साथ जाना है।