बिहार : मिड डे मील खाने से 2 दर्जन स्कूली बच्चे बीमार, टीचर हो गए फरार

1st Bihar Published by: Updated Thu, 28 Jul 2022 06:58:43 AM IST

बिहार : मिड डे मील खाने से 2 दर्जन स्कूली बच्चे बीमार, टीचर हो गए फरार

- फ़ोटो

MOTIHARI : बिहार में मिड डे मील यानी स्कूल के अंदर बच्चों को परोसे जाने वाले दोपहर के खाने को लेकर अक्सर शिकायत मिलते रहती है। सरकारी स्कूलों में मिलने वाले मिड डे मील की गुणवत्ता को लेकर अक्सर हंगामा देखने को मिलता है, लेकिन अब मिड डे मील खाने की वजह से सरकारी स्कूल के दो दर्जन बच्चे बीमार पड़ गए हैं। खबर पूर्वी चंपारण जिले से हैं, यहां सरकारी स्कूल में दोपहर का भोजन खाने से बच्चों की तबीयत बिगड़ने लगी जिसके बाद उन्हें अस्पताल में भर्ती करना पड़ा। बच्चों की तबीयत बिगड़ने के बाद स्कूल के शिक्षक मौके से फरार हो गए। 


पूर्वी चंपारण जिले के पकड़ीदयाल प्रखंड स्थित सिसहनी मिडिल स्कूल में एमडीएम का भोजन खाने से दो दर्जन छात्र बीमार हो गए हैं। बुधवार को एमडीएम का भोजन करने के बाद छात्रों को टेस्ट अच्छा नहीं लगा, जिसके बाद बच्चों ने भोजन को फेंक दिया। उसके थोड़ी ही देर बाद छात्र-छात्राओं के पेट में दर्द होने लगा। बच्चों ने इसकी शिकायत शिक्षकों से की, जिसके बाद टीचर स्कूल बंद कर वहां से फरार हो गए। बच्चों की तबीयत बिगड़ने की खबर मिलने पर परिजन स्कूल पहुंचे और सभी बीमार बच्चों को आनन-फानन में अनुमंडलीय अस्पताल में भर्ती कराया गया। 


ताजा खबर यह है कि अस्पताल में इलाज के बाद सभी बच्चों की तबीयत में सुधार आया है। घटना की जानकारी मिलने पर पकड़ीदयाल एसडीओ कुमार रविंद्र समेत तमाम अधिकारी अस्पताल पहुंचे और बच्चों का हालचाल जाना है। खबर के मुताबिक खाना बनाने वाले रसोईया दीनानाथ सिंह ने सबसे पहले एमडीएम खाया और बच्चों को भोजन करने से मना किया था। इसकी वजह से ज्यादातर बच्चों ने भोजन नहीं किया लेकिन टीचर्स के दबाव पर 2 दर्जन से ज्यादा बच्चे भोजन कर चुके थे जिनकी तबीयत बिगड़ी।