पटना में नगर निगम की लापरवाही से खुला मेनहोल बना जानलेवा, नाले में गिरा बच्चा पहली उड़ान बनी आखिरी सफर, सऊदी नौकरी पर निकले युवक ने फ्लाइट में दम तोड़ा, विदेश में नौकरी का सपना रह गया अधूरा जमुई में नक्सलियों की बड़ी साजिश नाकाम, जंगल से 24 सिलेंडर बम बरामद भागलपुर-हंसडीहा मुख्य मार्ग पर भीषण सड़क हादसा, महिला की मौत, 6 की हालत गंभीर Patna News: पटना एयरपोर्ट के लिए जारी हुआ नया आदेश, उल्लंघन किया तो होगी कड़ी कार्रवाई बेगूसराय में टला बड़ा हादसा: चलती ट्रेन के इंजन में लगी आग, यात्रियों ने कूदकर बचायी अपनी जान गांधी सेतु पर ट्रक और पिलर के बीच फंसा बाइक सवार, ट्रैफिक पुलिस ने किया रेस्क्यू AI in election: AI की चालबाज़ी से उलझे बिहार के वोटर! फर्जी कॉल्स-Deepfake से फैला भ्रम, अब चुनाव आयोग कसेगा शिकंजा! प्यार के लिए लड़का बना लड़की, अब पति किन्नर से शादी की जिद पर अड़ा Bihar politics : तेजस्वी ने किया 'महिला संवाद' पर हमला, जदयू का पलटवार...क्या महिलाओं की तरक्की से डरते हैं नेता प्रतिपक्ष?
MOTIHARI: थाना हाजत से ग्रिल तोड़कर कैदी भागने के मामले में मोतिहारी के एसपी डॉ कुमार आशीष ने बड़ा एक्शन लिया है। उन्होंने कार्रवाई करते हुए 4 पुलिस पदाधिकारियों को सस्पेंड कर दिया गया है। दरअसल, कल्याणपुर थाना क्षेत्र से शिकायत मिली थी, जिसके बाद शशि कुमार यादव को गिरफ्तार किया गया था। लेकिन अभियुक्त हाजत का ग्रिल तोड़कर फरार हो गया। इसी मामले में अब 4 पुलिस पदाधिकारियों पर गाज गिरी है।
एसपी आशीष कुमार ने तत्कालीन प्रभारी थानाध्यक्ष अवर निरीक्षक ध्रुव नारायण राम, कांड के अनुसंधानकर्ता सहायक अवर निरीक्षक शमीम अहमद और ओडी पदाधिकारी सहायक अवर निरीक्षक राजीव कुमार को सस्पेंड कर दिया है। चारों पदाधिकारियों पर काम में लापरवाही बरतने का आरोप है। हाजत से कैदी भाग जाने के बाद एसपी ने तुरंत कार्रवाई शुरू कर दी थी। यही वजह है कि समय रहते मामले पर एक्शन ले लिया गया।
सस्पेंड किए जाने के बाद चारों पदाधिकारियों को लाइन हाजिर किया गया है। कैदी के फरार होने के बाद सीधा सवाल इन चारों पुलिस पदाधिकारियों पर उठा था कि उनकी मौजूदगी के बावजूद कैसी आसानी से कैसे भाग निकला। फिलहाल एसपी के इस एक्शन से पुलिस महकमे में हड़कंप मच गया है।