ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Election 2025: ‘बिहार के बच्चे ट्रेनों में धक्के खा रहे हैं’, प्रशांत किशोर का पीएम मोदी और अमित शाह पर हमला Bihar Election 2025: ‘बिहार के बच्चे ट्रेनों में धक्के खा रहे हैं’, प्रशांत किशोर का पीएम मोदी और अमित शाह पर हमला एक बोरी सिक्का लेकर बेटी को स्कूटी दिलाने पहुंचा पिता, शोरूम के कर्मचारियों ने किया स्वागत Bihar News: बिहार में चेकिंग के दौरान CRPF जवानों और दारोगा के परिवार के बीच मारपीट, बीच सड़क पर खूब चले लात-घूंसे; वीडियो वायरल Bihar Election 2025: ‘सरकार बनी तो 20 महीने में चीनी मिल चालू करेंगे’, दरभंगा में तेजस्वी यादव की बड़ी घोषणा Bihar Election 2025: ‘सरकार बनी तो 20 महीने में चीनी मिल चालू करेंगे’, दरभंगा में तेजस्वी यादव की बड़ी घोषणा मंत्री अशोक चौधरी और JDU महासचिव रंजीत झा का जहानाबाद में जनसंपर्क, कहा- CM नीतीश के नेतृत्व में विकसित बिहार का सपना हो रहा साकार Bihar Election 2025: मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री मोहन यादव की दहाड़, नाम लिए बिना पाकिस्तान को कुत्ते की पूंछ बताया Bihar Election 2025: मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री मोहन यादव की दहाड़, नाम लिए बिना पाकिस्तान को कुत्ते की पूंछ बताया देश मे अमन शांति बनाए रखने के लिए महागठबंधन की सरकार जरूरी: मुकेश सहनी

MLC बनने की खुशी में कोरोना को भूले, संक्रमण के बीच बहादुरी या लापरवाही ?

1st Bihar Published by: Updated Mon, 29 Jun 2020 06:10:54 PM IST

MLC बनने की खुशी में कोरोना को भूले, संक्रमण के बीच बहादुरी या लापरवाही ?

- फ़ोटो

PATNA : बिहार में कोरोना का संक्रमण फुल स्पीड से आगे बढ़ रहा है. सोमवार को खबर लिखे जाने तक बिहार में 282 पॉजिटिव के सामने आ चुके हैं. बिहार सरकार के मंत्री तक के कोरोना वायरस संक्रमित से पाए जा चुके हैं. उनके स्टाफ और परिवार के लोगों के बीच इस संक्रमण फैला हुआ है लेकिन विधान परिषद के लिए नवनिर्वाचित सदस्यों के अंदर जीत की खुशी ऐसी देखी गई कि वह कोरोना को लेकर लापरवाह हो गए.


दरअसल बिहार विधान परिषद के 9 निर्वाचित सदस्यों को आज जीत का प्रमाण पत्र दिया गया. 9 में से 6 नवनिर्वाचित सदस्य ऐसे थे जो मास्क लगाकर निर्वाचन प्रमाण पत्र लेने पहुंचे. लेकिन आरजेडी के 2 और कांग्रेस के इकलौते सदस्य की लापरवाही कैमरे में कैद हो गई. 



विधानसभा पहुंचकर जीत का सर्टिफिकेट लेने के दौरान आरजेडी के नवनिर्वाचित विधान पार्षद फारुख शेख और सुनील कुमार सिंह बिना मास्क लगाए नजर आये. कांग्रेस के समीर सिंह भी मास्क के बिना ही जीत का सर्टिफिकेट लेते नजर आये. हालांकि आरजेडी के ही रामबली सिंह ने सर्टिफिकेट लेने के दौरान मास्क लगाए रखा. बीजेपी के सम्राट चौधरी और संजय मयूख भी मास्क में दिखे और जेडीयू के तीनों उम्मीदवार भी मास्क लगाए रहे. जीत की खुशी में नए नवेले विधान पार्षदों ने लापरवाही बरती या फिर कोरोना के खिलाफ बहादुरी दिखाई इसे आप खुद ही तय करें.


इस दौरान विधानसभा पहुंचे नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव भी मास्क लगाए नजर आये. मंत्री श्रवण कुमार, आरजेडी के विधायक भोला यादव, भाई बिरेंद्र, कांग्रेस एमएलसी प्रेमचंद मिश्रा भी मास्क के बगैर नजर नहीं आये. हालांकि सभी विधान पार्षदों को जीत का सर्टिफिकेट दिए जाने के बाद जब बारी ग्रुप फोटो की आई तो सोशल डिस्टेंसिंग कहीं भी नजर नहीं आया.