1st Bihar Published by: Updated Feb 19, 2021, 3:42:28 PM
- फ़ोटो
PATNA : बिहार बोर्ड की तरफ से आयोजित की जा रही है मैट्रिक परीक्षा के क्वेश्चन पेपर लीक की खबर सामने आने के बाद मुख्यमंत्री नीतीश कुमार बेहद नाराज हैं. मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने इस मामले में बिहार बोर्ड के अध्यक्ष आनंद किशोर से जानकारी ली है.
नीतीश कुमार ने बिहार बोर्ड के अध्यक्ष आनंद किशोर से इस मामले की पूरी जानकारी लेते हुए इस मामले की जांच कराने की बात कही है. उन्होंने बोर्ड के अध्यक्ष को निर्देश दिया है कि दोषियों पर सख्त कार्रवाई की जाए.
आपको याद दिला दें कि नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने आज विधानसभा की कार्यवाही खत्म होने के ठीक पहले इस मामले को सदन में उठाया था. सदन के बाहर आकर तेजस्वी ने सरकार के ऊपर जोरदार हमला बोला था. तेजस्वी यादव ने कहा था कि नीतीश कुमार और उनके शिक्षा मंत्री को यहां तक नहीं मालूम कि मैट्रिक परीक्षा का क्वेश्चन पेपर लीक हो रहा है और सदन में वह चुपचाप बैठे हैं. कि सरकार को यह बताना चाहिए कि इतनी बड़ी तैयारी के बावजूद मैट्रिक का क्वेश्चन पेपर कैसे लीक हो गया.