Tej Pratap Yadav: "अंधेरा जितना गहरा होगा, सुबह उतनी ही नजदीक होगी", लालू यादव की तस्वीर संग तेज प्रताप ने फिर साझा किया भावुक पोस्ट Bihar Heatwave: 32 जिलों में हीट वेव को लेकर चेतावनी, पारा 42° पार; इस दिन मानसून देगा दस्तक बिहार विधानसभा चुनाव 2025: HAM की 243 सीटों पर तैयारी, मंत्री संतोष सुमन बोले..NDA की होगी भारी जीत BIHAR: जमुई में वंदे भारत ट्रेन से कटकर युवक की मौत, 10 घंटे तक ट्रैक पर पड़ा रहा शव मुजफ्फरपुर में गल्ला व्यापारी लूटकांड का खुलासा, सीसीटीवी फुटेज से खुला राज गोपालगंज डीएम ने सबेया एयरपोर्ट कार्यों में तेजी के दिए निर्देश, नियमित समीक्षा का ऐलान Akshay Kumar की अगली 5 फ़िल्में, हर एक पर लिखा है 'ब्लॉकबस्टर मैटेरियल' Shreyas Iyer: कप्तानी को लेकर श्रेयस अय्यर का बड़ा बयान, IPL ख़त्म होने के बाद पहली बार खुलकर बोले प्रशांत किशोर ने डिप्टी सीएम पद नहीं मांगा, बल्कि 2015 में नीतीश कुमार की कुर्सी बचाई थी: जन सुराज के महासचिव ने जेडीयू MLC को दिया करारा जवाब Patna News: पटना में बिहार का पहला डबल डेकर पुल बनकर तैयार, सीएम नीतीश इस दिन देंगे बड़ी सौगात
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Thu, 20 Apr 2023 10:26:34 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : राजद सुप्रीमों लालू प्रसाद यादव के बड़े बेटे और बिहार सरकार के वन एवं पर्यावरण मंत्री तेजप्रताप यादव को फोन पर धमकी देने वाले शख्स को अरेस्ट कर लिया गया है। इस अरेस्ट किए गए युवक की पहचान औरंगाबाद के कामा बिगहा निवासी सुनील मंडल के रूप में हुई है। उसने खुद इस बात को स्वीकार किया है कि उसने मंत्री को फोन किया था। सबसे बड़ी बात है कि, यह धमकी देने वाला युवक खुद को राजद विधायक का रिश्तेदार बताया है।
दरअसल, मंत्री तेजप्रताप यादव का मामला पुलिस के लिए सिरदर्द बन गया और पुलिस मुख्यालय से मिले दबाव के बाद 24 घंटे के अंदर फोन करने वाले को गिरफ्तार भी कर लिया गया है। गिरफ्तार युवक सुनील कुमार मंडल को अब न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है। गिरफ्तार युवक सुनील ने बताया कि वह गोह के आरजेडी विधायक भीम कुमार सिंह का साला है। वह आरजेडी का न सिर्फ सक्रिय कार्यकर्ता है बल्कि उसके परिवार की घनिष्ठता भी लालू परिवार से है। उसने बताया कि उसके पिताजी चंद्रदीप मंडल ने अपनी वैसी जमीन लालू द्वार बनाने के लिए दे दी जिससे पूरे परिवार की जीविका चला करती थी।
वहीं, इस मामले में औरंगाबाद के नगर थानाध्यक्ष सतीश बिहारी शरण ने बुधवार को बताया कि मंत्री तेजप्रताप यादव को धमकी देने की एफआईआर अजय कुमार यादवेंदु के बयान पर दर्ज की गई। इस सिलसिले में सुनील मंडल को गिरफ्तार किया गया। पुलिस पूछताछ में वह लगातार बात घुमा रहा था। हालांकि, बाद में उसने मंत्री को फोन करने की बात स्वीकार कर ली।
आपको बताते चलें कि, तीन दिन पहले विकास कुमार नाम का शख्स औरंगाबाद के लारा शोरूम में अपनी गाड़ी ठीक कराने गया था। इस दौरान किसी बात को लेकर वहां उसकी कर्मचारियों से बहस हो गई। इसके बाद कुछ लोग शोरूम पर आए और पथराव कर दिया। इससे शोरूम का शीशा टूट गया और बाइक भी क्षतिग्रस्त हुई। यह शोरूम मंत्री तेजप्रताप यादव का है। इसी मामले में शिकायत दर्ज कराई गई थी।