ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Elections 2025: दांव पर कई दिजज्जों की साख, इन तीन सीटों पर सबसे बड़ा महादंगल ; जानिए कौन -कौन हैं मैदान में Indian Railways : प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने देश को दी चार नई वंदे भारत ट्रेनों की सौगात, विकास और आत्मनिर्भर भारत की ओर बड़ा कदम Bihar News: बिहार के यात्रियों के लिए रेलवे की विशेष व्यवस्था, अब दर्जनों ट्रेनों में मिलेगी यह महत्वपूर्ण सुविधा Bihar Election 2025: पहले चरण की बंपर वोटिंग के बाद BJP पर संकट! मोदी के करीबी मंत्री ने कर दिया क्लियर, कौन होगा CM? Bihar Election 2025 : बिहार चुनाव में बदल गया पहले फेज का वोटिंग परसेंटेज, ECI ने दिया नया डेटा; जानिए क्या है नया आकड़ा Bihar News: बिहार के इस स्टेशन पर यात्रियों की भारी भीड़, रेलवे ने की होल्डिंग एरिया की व्यवस्था Bihar News: बिहार के मजदूर की मौत के बाद बवाल, पुलिस ने 5 लोगों को दबोचा Bihar Elections 2025 : दूसरे चरण में सीमांचल से शाहाबाद तक एनडीए की अग्निपरीक्षा, 26 सीटों पर पिछली बार एक भी जीत नहीं मिली थी Success Story: कौन हैं IPS अजय कुमार? जिन्हें डिप्टी CM ने डरपोक, कायर और निकम्मा कहा, जानिए पूरी कहानी Bihar Election 2025 : पटना जिले में प्रचार खर्च की रिपोर्ट, मोकामा की वीणा देवी सबसे आगे; दीघा की दिव्या गौतम सबसे पीछे

मंत्री मुकेश सहनी मामले में दोषी पदाधिकारियों पर हो सख्त कार्रवाई, मुख्यमंत्री नीतीश कुमार भी अविलंब इस्तीफा दें- तेजस्वी यादव

1st Bihar Published by: Updated Sat, 06 Mar 2021 08:11:43 PM IST

मंत्री मुकेश सहनी मामले में दोषी पदाधिकारियों पर हो सख्त कार्रवाई, मुख्यमंत्री नीतीश कुमार भी अविलंब इस्तीफा दें- तेजस्वी यादव

- फ़ोटो

 PATNA: मंत्री मुकेश सहनी के भाई को सरकारी कार्यक्रम में VIP ट्रीटमेंट दिए जाने के मामले पर बिहार में सियासत तेज हो गई है। इस मामले को नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने एक बार फिर से उठाया है। तेजस्वी यादव ने मुकेश सहनी के भाई संतोष सहनी का फोटो वायरल करते हुए मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से इस्तीफे की मांग कर दी है। नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने ट्वीट किया कि "बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार जी को यह भी नहीं पता कि उनकी सरकार में क्या कुछ हो रहा है। ना तो उन्हें अपराध के बारे में पता है और ना ही पेपर लीक मामले की ही जानकारी है। यही नहीं किसी मंत्री के असंवैधानिक गतिविधियों की भी जानकारी उन्हें नहीं होती"

  

तेजस्वी ने मुकेश सहनी की गलती को लेकर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को घेरा है और उनके इस्तीफे की मांग कर दी है। तेजस्वी ने मुकेश सहनी के भाई का सरकारी कार्यक्रमों में हिस्सा लेते हुए का फोटो वायरल करते हुए लिखा कि "नीतीश कुमार अविलंब इस्तीफ़ा दें. मुख्यमंत्री को यह भी नहीं पता,उनकी सरकार में क्या हो रहा है? एक मंत्री की जगह उनका हमशक्ल भाई अब तक अनेक जिलों में शीर्षस्थ पदाधिकारियों की उपस्थिति में सरकारी योजनाओं का उद्घाटन कर चुका है. उन्हें सत्ता में बने रहने का कोई नैतिक अधिकार नहीं है" मंत्री के हमशक्ल से कार्यक्रम का उद्घाटन कराने और प्रोटोकॉल का उल्लंघन करने वाले दोषी पदाधिकारियों पर भी सख्त कार्रवाई करने की मांग नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने की है। 



तेजस्वी ने ट्विटर पर यह भी लिखा है कि 64% ऐसे दागी नेताओं को मंत्री बनाया गया है जिनके खिलाफ हत्या, लूट, भ्रष्टाचार, यौन शोषण, आर्म्स एक्ट, चोरी, जालसाजी, धोखाधड़ी जैसे गंभीर आपराधिक मामले दर्ज हैं। यही नहीं अब तो मंत्री प्रॉक्सी का इस्तेमाल कर सुशासन की धज्जियां उड़ा रहे हैं।