RSS: ‘सोने की चिड़िया’ नहीं, भारत को अब ‘शेर’ बनना है, दुनिया को सिर्फ शक्ति की भाषा समझ आती है: मोहन भागवत Bihar News: हमेशा के लिए बदल जाएगी बिहार के इस जिले की तस्वीर, 106 योजनाओं पर खर्च होंगे ₹59 करोड़ Bihar News: 2020 विधानसभा चुनाव के मुकाबले इस बार होंगे कम मतदाता, पिछली बार 2005 में हुआ था ऐसा INDvsENG: टेस्ट क्रिकेट में भारत ने बनाया नया वर्ल्ड रिकॉर्ड, 148 साल से नहीं हुआ था यह कारनामा Bihar Weather: बिहार के इन जिलों में आज बारिश का अलर्ट, वज्रपात को लेकर भी IMD ने किया सावधान अमरनाथ एक्सप्रेस की बोगी में महिला ने दिया बच्चे को जन्म, समस्तीपुर में भर्ती फतुहा में पुनपुन नदी में नाव पलटी, दो लापता; 18 लोग तैरकर बचे नीसा देवगन बनीं ग्रेजुएट, काजोल ने चिल्लाकर कहा.. ‘कम ऑन बेबी’, वीडियो वायरल अरवल: हत्या के दो फरार आरोपियों के घर पुलिस ने चिपकाया इस्तेहार, 30 दिन में सरेंडर का आदेश बिहार में शराब तस्करी का खेल जारी: अंडे की कैरेट के बीच छिपाकर मुजफ्फरपुर ले जाई जा रही थी 3132 लीटर विदेशी शराब, ट्रक जब्त
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sun, 22 Sep 2024 07:11:20 PM IST
- फ़ोटो
MUNGER: मुंगेर के लाल दरवाजा दुर्गा स्थान मंदिर में चोरी की घटना हुई है। जहां मां देवी की जेवरात को चुरा लिया गया है। जिसकी कीमत दो लाख रूपये बतायी जा रही है। सोने के जेवरात को मंदिर की सेवा करने वाले शख्स नीतेश कुमार ने ही चुरा लिया और उसे सोनार के हाथों बेच दिया।
मामले की शिकायत कोतवाली थाना में दर्ज करायी गयी है। मंदिर के सेवक नीतेश कुमार को पुलिस ने हिरासत में लिया है जिससे पूछताछ की जा रही है। दुर्गा स्थान समिति के सदस्यों को बीती रात पता चला कि किसी ने देवी मां के जेवरात चुरा लिया है। चोरी की सूचना मिलते ही संस्था के सचिव वरुण कुमार ने इसकी लिखित शिकायत कोतवाली थाने में की।
जिसके बाद पुलिस ने दुर्गा स्थान के सेवक नीतेश कुमार को पकड़ा और पूछताछ की। तब पता चला कि मंदिर से चुराये गये जेवरात को उसने ज्वेलरी शॉप के मालिक से बेच दिया है। पुलिस ने कुछ सोनार को पूछताछ के लिए थाने पर बुलाया है। नीतेश ने किस सोनार से जेवरात बेचा है इसका पता पुलिस लगा रही है। जल्द ही चोरी का सामान खरीदने वाले सोनार को भी पकड़ा जाएगा। फिलहाल पुलिस आगे की कार्रवाई में जुटी है।