ब्रेकिंग न्यूज़

मोतिहारी में पुलिस और ठेला चालक के बीच सड़क पर मारपीट, वायरल तस्वीरों ने उठाए पुलिस की कार्यशैली पर सवाल NEET UG Result 2025 Declared: NTA ने NEET UG 2025 का रिजल्ट किया जारी, ऐसे करें चेक NEET UG Result 2025 Declared: NTA ने NEET UG 2025 का रिजल्ट किया जारी, ऐसे करें चेक WTC Final 2025: विश्व टेस्ट चैंपियनशिप विजेता टीम को मिलेंगे इतने करोड़, इनाम की रकम हुई दुगनी से भी ज्यादा Aadhaar Update Last Date: फ्री आधार अपडेट करने की डेडलाइन बढ़ी, अब इस दिन तक मिलेगी मुफ्त सुविधा; जानिए.. Aadhaar Update Last Date: फ्री आधार अपडेट करने की डेडलाइन बढ़ी, अब इस दिन तक मिलेगी मुफ्त सुविधा; जानिए.. Bihar News: महिला अंचल अधिकारी के खेल का खुलासा, CO ने अपने स्वार्थ में किया ऐसा काम...अब मिली सजा Bagha Murder Case: टीपू हत्याकांड में 27 साल बाद आया फैसला, शिकायतकर्ता ही निकला हत्यारा; कोर्ट ने सुनाई उम्रकैद की सजा Bihar Crime News: सीएम नीतीश के नालंदा में बेखौफ हुए बदमाश, दोस्तों से मिलने गए प्रॉपर्टी डीलर की गोली मारकर ले ली जान Bihar Crime News: सीएम नीतीश के नालंदा में बेखौफ हुए बदमाश, दोस्तों से मिलने गए प्रॉपर्टी डीलर की गोली मारकर ले ली जान

मेकअप न खराब हो जाये इसलिए दुल्हन ने नहीं लगाया मास्क, पुलिस ने ठोंका मोटा जुर्माना

1st Bihar Published by: Updated Fri, 23 Apr 2021 07:06:24 AM IST

मेकअप न खराब हो जाये इसलिए दुल्हन ने नहीं लगाया मास्क, पुलिस ने ठोंका मोटा जुर्माना

- फ़ोटो

DELLHI : दिल्ली में कार में जा रहे एक पति-पत्नी द्वारा मास्क लगाने को लेकर पुलिस से भिड़ने का मामला पूरी देश में चर्चा का विषय बना हुआ है. इस बीच एक और खबर आयी है. हालांकि ये मामला दिल्ली का नहीं चंडीगढ का है. कार से जा रही एक महिला ने इसलिए मास्क नहीं लगाया था कि उसका मेकअप खराब हो जायेगा. पुलिस ने महिला को पकड़ा तो उसने ढेर सारी दलीलें दीं लेकिन आखिरकार उसे मोटा जुर्माना भरना ही पड़ा.


;चंडीगढ़ पुलिस ने पक़ड़ा


चंडीगढ में कोरोना के बढ़ते मामलों को देख कर प्रशासन ने मास्क लगाकर चलना अनिवार्य कर रखा है. पुलिस इसकी निगरानी भी कर रही है. चंडीग़ढ पुलिस ने गुरूवार को सेक्टर 8 के ट्रैफिक लाइट के पास एक ऐसी कार को रोका जिसमें बैठी एक महिला ने मास्क नहीं लगा रखा था. पंजाब के खन्ना शहर से आयी वह कार चंडीगढ़ के सेक्टर 8 गुरूद्वारा जा रही थी.


मेकअप खराब होने के डर से नहीं लगाया मास्क

पुलिस के मुताबिक उस काम में महिला के साथ एक पुरूष औऱ दो बच्चे बैठे हुए थे. पुरूष और दोनों बच्चों ने मास्क लगा रखा था लेकिन महिला बगैर मास्क के थी. पुलिस ने जब पूछताछ करनी शुरू की तो महिला ने बताया कि कुछ देर बाद ही उसकी शादी होने जा रही है. अपनी शादी के लिए ही वह गुरूद्वारा जा रही है. चूंकि शादी के लिए उसने खास मेकअप कराया है इसलिए मास्क नहीं लगाया है. महिला ने कहा कि मास्क लगाने से उसका मेकअप खराब हो जाता इसलिए वह बगैर मास्क के जा रही थी.


पुलिस ने ठोका मोटा जुर्माना

बगैर मास्क के पकडी गयी महिला औऱ कार में मौजूद उसके भाई ने पुलिस ने छोड़ देने की लगातार गुहार लगायी. लेकिन पुलिस ने उनकी नहीं सुनी. चंडीगढ़ पुलिस ने महिला पर एक हजार रूपये का जुर्माना लगाया. जुर्माना वसूलने के बाद पुलिस ने महिला को मास्क लगाने को कहा. मास्क लगाने के बाद ही महिला को शादी में जाने दिया गया.