ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Politics: जिस तरह मछली के लिए पानी जरूरी, वैसे ही मुसलमानों के लिए वक्फ बोर्ड है महत्वपूर्ण: मुकेश सहनी Bihar Politics: जिस तरह मछली के लिए पानी जरूरी, वैसे ही मुसलमानों के लिए वक्फ बोर्ड है महत्वपूर्ण: मुकेश सहनी Patna Crime News: पटना में डायल 112 पुलिस टीम पर हमला, सिपाही को घसीट- घसीटकर पीटा; आरोपी अरेस्ट Patna Crime News: पटना में डायल 112 पुलिस टीम पर हमला, सिपाही को घसीट- घसीटकर पीटा; आरोपी अरेस्ट Bihar Crime News: बिहार में महापाप, भाई के साथ जा रही लड़की से बीच सड़क पर रेप; लोगों ने आरोपी शकील को दौड़ा-दौड़ाकर पीटा Bihar Crime News: बिहार में महापाप, भाई के साथ जा रही लड़की से बीच सड़क पर रेप; लोगों ने आरोपी शकील को दौड़ा-दौड़ाकर पीटा Bihar News: समीर महासेठ ने 'तेजस्वी' की पिटवा दी भद्द, चले थे वैश्य वोटरों के ठेकेदार बनने पर औंधे मुंह गिरे ! हॉल भरने को 40 मिनट तक इंतजार करते रहे नेता प्रतिपक्ष Bihar News: दरभंगा-मुंबई के बीच इस दिन से नई विमान सेवा, जानिए.. फ्लाइट का किराया और शेड्यूल Bihar News: दरभंगा-मुंबई के बीच इस दिन से नई विमान सेवा, जानिए.. फ्लाइट का किराया और शेड्यूल Bihar Crime News: एक-एक कर 5 दुकानों में चोरी से मची सनसनी, लाखों का सामान ले उड़े चोर

महाशिवरात्रि पर हड़ताली शिक्षकों ने निकाली कांवर यात्रा, भगवान से सरकार की सदबुद्धि के लिए प्रार्थना

1st Bihar Published by: Jitendra Kumar Updated Fri, 21 Feb 2020 01:42:36 PM IST

महाशिवरात्रि पर हड़ताली शिक्षकों ने निकाली कांवर यात्रा, भगवान से सरकार की सदबुद्धि के लिए प्रार्थना

- फ़ोटो

BEGUSARAI:  बेगूसराय में हड़ताल पर चल रहे नियोजित शिक्षकों ने महाशिवरात्रि के मौके पर भगवान शिव की शरण में चले गए हैं। हड़ताली शिक्षकों ने कांवर यात्रा निकाल कर भगवान से सरकार को सद्बुद्धि देने की प्रार्थना की है।


शिक्षकों ने सरकार के विरोध में मनोकामना कावड़ यात्रा निकाली । जिला के मटिहानी के सिंहमा गंगा घाट से शिक्षकों ने गंगाजल लेकर शहर के कर्पूरी स्थान स्थित भगवान शिव पर जलाभिषेक किया।इस दौरान शिक्षक कांवरियों की वेशभूषा में न सिर्फ बेहद आकर्षक लग रहे थे बल्कि भगवान शिव की जयघोष करते हुए पूरे वातावरण को भक्तिमय बना रहे थे। 


सरकार की सद्बुद्धि के लिए पहले हवन और बाद में कांवर यात्रा जैसे प्रदर्शन से शिक्षकों का आंदोलन नया रूप लेता जा रहा है। इसके पहले भी शिक्षकों ने हवन कर सरकार और अधिकारियों की सदबुद्धि की कामना की थी । इस बात से नाराज अधिकारियों ने 6 शिक्षकों के खिलाफ निलंबन की कारवाई शुरू कर दी है। हड़ताली शिक्षक इसका भी विरोध कर रहे हैं।