Bihar Politics: प्रेम कुमार के स्पीकर बनने पर गयाजी में जश्न, बीजेपी कार्यकर्ताओं ने की आतिशबाजी Bihar Politics: प्रेम कुमार के स्पीकर बनने पर गयाजी में जश्न, बीजेपी कार्यकर्ताओं ने की आतिशबाजी सीवान में एक हफ्ते में दूसरी बड़ी लूट: ज्वेलरी शॉप से 20 लाख के गहने लूटे, हथियार लहराते भागे अपराधी Bihar News: बिहार में हुई अब तक की सबसे बड़ी टैलेंट सर्च परीक्षा, उत्कृष्ट प्रतिभागियों को इस दिन सम्मानित करेगी सरकार Bihar News: बिहार में हुई अब तक की सबसे बड़ी टैलेंट सर्च परीक्षा, उत्कृष्ट प्रतिभागियों को इस दिन सम्मानित करेगी सरकार दरभंगा के एक दवा दुकान में 7 लाख की चोरी, पुलिस की गश्ती पर सवाल Bihar Crime News: दहेज में एक लाख नहीं देने पर महिला की हत्या, पति और ससुराल वालों पर आरोप Bihar Teacher News: रडार पर बिहार के दो जिलों के 250 से अधिक शिक्षक, शिक्षा विभाग ने नोटिस भेजकर मांगा जवाब Bihar Teacher News: रडार पर बिहार के दो जिलों के 250 से अधिक शिक्षक, शिक्षा विभाग ने नोटिस भेजकर मांगा जवाब पटना में सुरक्षा और ट्रैफिक मैनेजमेंट को और किया जाएगा मजबूत, 3357 CCTV के बाद अब फिर लगेंगे 650 कैमरा
1st Bihar Published by: Updated Fri, 04 Oct 2019 07:46:26 AM IST
- फ़ोटो
PATNA: राजधानी पटना में बारिश तो थम गई है, लेकिन 6 दिन बीत जाने के बाद भी कई इलाकों में अब भी पानी भरा हुआ है. राजेंद्र नगर, नाला रोड, दिनकर गोलंबर, पाटलिपुत्र कॉलोनी, राजीवनगर, गोला रोड, रामकृष्ण नगर, कंकड़बाग कॉलोनी के भीतरी इलाकों में अभी भी स्थिति भयावह बनी हुई है. इन इलाकों में अभी भी भारी जल जमाव है.
राजेंद्र नगर के आसपास के इलाकों में जलजमाव की स्थिति पहले जैसी ही बनी हुई है. रोड नंबर 1, 2, 1 D, 3, 4 समेत कई इलाकों में पानी भरा हुआ है. वहीं कई इलाकों में छाती तक पानी भरा हुआ है. पानी में कई जानवर मरे पड़े हैं, लिहाजा बदबू के साथ महामारी फैलने के डर से लोग सहमे हुए हैं.
वहीं लोगों को महामारी से बचाने के लिए राज्य सरकार ने 75 टीमें गठित की हैं. ये टीम गलियों में ब्लीचिंग पाउडर का छिड़काव कर रही है. लेकिन अभी भी कई इलाके ऐसे हैं जहां ब्लीचिंग पाउडर और डीडीटी का छिड़काव शुरू नहीं हो सका है. लिहाजा लोगों में प्रशासन और सरकार के खिलाफ गुस्सा है.