ब्रेकिंग न्यूज़

समस्तीपुर में सरपंच के बेटे को मारी गोली, गंभीर हालत में डीएमसीएच रेफर नीतीश कुमार के शपथग्रहण कार्यक्रम में शामिल होने के लिए पटना पहुंचे अमित शाह और जेपी नड्डा, बीजेपी नेताओं ने किया जोरदार स्वागत नीतीश के शपथ लेने से पहले ही बंपर बहाली की प्रक्रिया शुरू, सरकार ने जारी किया बड़ा आदेश, जानिये किन पदों पर होगी नियुक्ति? पटना के ए.एन. कॉलेज में गोल इंस्टीट्यूट का भव्य सेमिनार, NEET–JEE तैयारी पर विशेषज्ञों ने दिए खास टिप्स Bihar News: बिहार में शादी समारोह से लौट रहे युवक को बेलगाम वाहन ने रौंदा, चालक की तलाश जारी Patna Book Fair 2025: 5 से 16 दिसंबर तक गांधी मैदान में सजेगा 41वां पुस्तक मेला, 200 स्टॉल और 300 कार्यक्रम होंगे दीक्षांत समारोह से पहले मिथिला विश्वविद्यालय में छात्रों का प्रदर्शन, अंगवस्त्र की गुणवत्ता पर सवाल, कुलपति आवास का किया घेराव 10वीं बार CM पद की शपथ लेंगे नीतीश कुमार, हेलिकॉप्टर से गांधी मैदान पहुंचेंगे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी सहरसा: हाईटेंशन तार की चपेट में आने से राजमिस्त्री की मौत, बिजली विभाग पर लापरवाही का आरोप सोनपुर मेला 2025: पर्यटकों के बीच आकर्षण का केंद्र बना स्वीस कॉटेज, उमड़ा जनसैलाब

बारिश रूकी...लेकिन कम नहीं हो रही परेशानी, महामारी के डर से सहमे लोग

1st Bihar Published by: Updated Fri, 04 Oct 2019 07:46:26 AM IST

बारिश रूकी...लेकिन कम नहीं हो रही परेशानी, महामारी के डर से सहमे लोग

- फ़ोटो

PATNA: राजधानी पटना में बारिश तो थम गई है, लेकिन 6 दिन बीत जाने के बाद भी कई इलाकों में अब भी पानी भरा हुआ है. राजेंद्र नगर, नाला रोड, दिनकर गोलंबर, पाटलिपुत्र कॉलोनी, राजीवनगर, गोला रोड, रामकृष्ण नगर, कंकड़बाग कॉलोनी के भीतरी इलाकों में अभी भी स्थिति भयावह बनी हुई है. इन इलाकों में अभी भी भारी जल जमाव है.


राजेंद्र नगर के आसपास के इलाकों में जलजमाव की स्थिति पहले जैसी ही बनी हुई है. रोड नंबर 1, 2, 1 D, 3, 4 समेत कई इलाकों में पानी भरा हुआ है. वहीं कई इलाकों में छाती तक पानी भरा हुआ है. पानी में कई जानवर मरे पड़े हैं, लिहाजा बदबू के साथ महामारी फैलने के डर से लोग सहमे हुए हैं. 


वहीं लोगों को महामारी से बचाने के लिए राज्य सरकार ने 75 टीमें गठित की हैं. ये टीम गलियों में ब्लीचिंग पाउडर का छिड़काव कर रही है. लेकिन अभी भी कई इलाके ऐसे हैं जहां ब्लीचिंग पाउडर और डीडीटी का छिड़काव शुरू नहीं हो सका है. लिहाजा लोगों में प्रशासन और सरकार के खिलाफ गुस्सा है.