ब्रेकिंग न्यूज़

बिहार में नहीं थम रहा भूमि विवाद का मामला: मुजफ्फरपुर में जमीन कारोबारी की हत्या, दूसरे की हालत गंभीर CBSE Board 12th Result 2025: गोल इंस्टीट्यूट के छात्र-छात्राओं ने लहराया परचम PATNA: बिहार के शिक्षकों एवं पुस्तकालयाध्यक्षों के लिए अच्छी खबर, वेतन भुगतान के लिए 28 अरब से अधिक की राशि जारी Patna News: पटना में लेडीज स्पेशल पिंक बस के परिचालन का मार्ग निर्धारित, जानिए.. किराया और रूट Patna News: पटना में लेडीज स्पेशल पिंक बस के परिचालन का मार्ग निर्धारित, जानिए.. किराया और रूट Bihar News: अब विदेशी भाषा सीखेंगे बिहार के छात्र, राज्यभर के 15 इंजीनियरिंग कॉलेज में हुई शुरुआत Bihar News: अब विदेशी भाषा सीखेंगे बिहार के छात्र, राज्यभर के 15 इंजीनियरिंग कॉलेज में हुई शुरुआत Operation Sindoor: बिहार के लाल शहीद रामबाबू सिंह ने देश के लिए लुटा दी जान, हाल ही में हुई थी शादी; बॉर्डर पर चलाते थे एयर डिफेंस सिस्टम s 400 Operation Sindoor: बिहार के लाल शहीद रामबाबू सिंह ने देश के लिए लुटा दी जान, हाल ही में हुई थी शादी; बॉर्डर पर चलाते थे एयर डिफेंस सिस्टम s 400 PURNEA: विद्या विहार आवासीय विद्यालय में जश्न का माहौल, CBSE की 12वीं परीक्षा में शानदार प्रदर्शन

महागठबंधन की सरकार बनते ही बीजेपी हुई हमलावर, कहा- आ गया बिहार में दोबारा जंगल राज

1st Bihar Published by: Updated Fri, 12 Aug 2022 02:27:34 PM IST

महागठबंधन की सरकार बनते ही बीजेपी हुई हमलावर, कहा- आ गया बिहार में दोबारा जंगल राज

- फ़ोटो

DESK: बिहार में दूसरी बार महागठबंधन की सरकार बनी है। महागठबंधन की सरकार बनते ही विपक्ष हमलावर हो गया है। बीजेपी ने महागठबंधन पर हमला बोलते हुए कहा कि बिहार में जंगल राज दोबारा आ गया है। बिहार में जिस प्रकार तेजी से आपराधिक घटनाएं हो रही है उससे यही समझा जा सकता है। बीजेपी के राष्ट्रीय प्रवक्ता संबित पात्रा ने बिहार में हो रही आपराधिक वारदातों की चर्चा की। 


कहा कि 11 अगस्त को पटना के एक कार शोरूम में बहुत बड़ी लूट हुई थी और इसी दिन छपरा में जहरीली शराब पीने से 6 लोगों की मौत हो गयी थी। जबकि छपरा में इससे पहले 13 लोगों की जहरीली शराब के कारण मौत हो गयी थी। खुद सीएम नीतीश कुमार के गृह क्षेत्र नालंदा में 10 लोगों की मौत शराब पीने से हुई थी। गठबंधन बनने के बाद JDU और RJD के बीच जिस प्रकार की गतिविधियां बिहार में हुई। 


उससे अवगत कराते हुए उन्होंने कहा कि 10 अगस्त को बिहार में एक पत्रकार की गोली मारकर हत्या कर दी गई। 11 अगस्त को एक और पत्रकार की हत्या कर दी गई थी वही बेतिया के एक पुजारी की गला रेतकर निर्मम हत्या कर दी गई। पूरे बिहार में चोरी, स्नैचिंग, हत्या, दुष्कर्म, लूट का तांडव मचा हुआ है। 


संबित पात्रा ने कहा कि बिहार में जंगल राज दोबारा आ गया है। बिहार में जिस प्रकार से तेजी से जो अव्यवस्था फैल रही है उसका एक संस्मरण आपके सामने रखूंगा कि जिला पश्चिम चंपारण में 12 वर्षीय किशोरी से सामुहिक दुष्कर्म होता हो, मुजफ्फरपुर में एक व्यवसायी के घर में दिन-दहाड़े लूट होती है। आभूषण दुकानों में चोरी होती है। बड़े दुख के साथ कहना पड़ रहा है कि ये मैं की कहानी है, मतलब मैं बनूंगा तब होगा, हम से कुछ नहीं होगा। 


इसी परिवारवाद के खिलाफ भाजपा सतत लड़ती रही है और आगे भी लड़ती रहेगी। तेजस्वी यादव ने 2020 में कहा था कि हम आएंगे तो 10 लाख नौकरी देंगे। जब उनसे पूछा गया कि अब आप आ गए हैं तो 10 लाख नौकरी का क्या होगा? तो तेजस्वी यादव कहते हुए नजर आते हैं कि देखिए अभी तो हम मुख्यमंत्री नहीं बने हैं, मैंने कहा था कि जब हम मुख्यमंत्री बनेंगे तब नौकरी देंगे।