ब्रेकिंग न्यूज़

बिहार पुलिस के सस्पेंड सिपाही के ठिकानों से AK-47-इंसास-कारबाइन- .306 जैसे घातक हथियार मिले, करोड़ों नकद- नोट गिनने की मशीन-जमीन के कागजात बरामद Bihar News: बिहार में दो बाइक की टक्कर महिला की मौत, हादसे में चार लोग बुरी तरह घायल BJP ने सबूत जारी कर 'तेजस्वी' से पूछा- आपने PMCH के प्रभारी उपाधीक्षक से सिर्फ शो-कॉज पूछा था, लेन देन कर मामला सेट कर लिए थे क्या ? Bihar Politics: समर्थकों के साथ VIP में शामिल हुए JDU नेता डॉ. सुनील सिंह, पार्टी चीफ मुकेश सहनी ने किया स्वागत Bihar Politics: समर्थकों के साथ VIP में शामिल हुए JDU नेता डॉ. सुनील सिंह, पार्टी चीफ मुकेश सहनी ने किया स्वागत Airport In Bihar: करोड़ों की लागत से बिहार के इस एयरपोर्ट का होगा विकास, जमीन अधिग्रहण का कार्य तेज Bihar Police Encounter: समस्तीपुर मुठभेड़ में STF का बड़ा एक्शन, आर्म्स स्मगलर सस्पेंड ASI अरेस्ट; भारी मात्रा में हथियार बरामद Bihar Police Encounter: समस्तीपुर मुठभेड़ में STF का बड़ा एक्शन, आर्म्स स्मगलर सस्पेंड ASI अरेस्ट; भारी मात्रा में हथियार बरामद Bihar News: जेल में बंद महिला कैदी की मौत के बाद बवाल, प्रशासन पर गंभीर आरोप Bihar News: बिहार के इस जिले में आंधी-बारिश ने मचाई तबाही, घर पर गिरा बरगद का विशाल पेड़; दबकर बुजुर्ग की मौत

मधेपुरा में करंट लगने से दो भाइयों की मौत, घर में मचा कोहराम

1st Bihar Published by: Updated Tue, 22 Jun 2021 08:35:35 AM IST

मधेपुरा में करंट लगने से दो भाइयों की मौत, घर में मचा कोहराम

- फ़ोटो

MADHEPURA : इस वक्त एक बड़ी खबर मधेपुरा जिले से सामने आ रही है जहां करंट की चपेट में आने से दो भाइयों की दर्दनाक मौत हो गई है. बताया जा रहा है कि दोनों मौसेरे भाई थे और बहन की शादी में मंडप बनाने के लिए बांस काटने गए थे. इसी दौरान करंट की चपेट में आने से दोनों की मौत हो गई. इस घटना के बाद से शादी विवाह के घर में ख़ुशी का माहौल मातम में बदल गया. 


घटना चौसा प्रखंड के अरजपुर पूर्वी पंचायत के वार्ड संख्या-12 यमुनियां टोला की है. मृतकों की पहचान यमुनियां टोला निवासी निपेंद्र मंडल के 21 वर्षीय पुत्र प्रभाकर कुमार और बिहारीगंज थाना क्षेत्र के सरौनी के अर्जुन टोला निवासी डोमी मंडल के 20 वर्षीय पुत्र लोहा सिंह कुमार के रूप में की गई है. 


मिली जानकारी के अनुसार, निपेंद्र मंडल की बेटी की शादी 24 जून को होने वाली थी. शादी के लिए घर में खुशी का माहौल था. बहन की शादी के लिए भाई मंडप बनाने की तैयारी में जुटा था. इसी बीच निपेंद्र मंडल का बेटा प्रभाकर कुमार और उसका मौसेरा भाई लोहा सिंह कुमार घर से कुछ दूरी पर बगीचे के बांसबाड़ी से मंडप बनाने के लिए बांस काटने के लिए गए थे. बांस के ऊपर से हाईटेंशन तार गुजर रहा था, जिसे वे लोग देख नहीं पाए. बांस काटने के क्रम में ही जब लोहा सिंह बांस को खींचकर निकाल रहा था तो बांस हाईटेंशन तार से सट गया. उसे बचाने के लिए प्रभाकर गया, तो वह भी करंट की चपेट में आ गया. इससे दोनों भाइयों की घटनास्थल पर हो मौत गई. 


घटना के बाद लोगों ने आनन-फानन में फ़ोन कर पावर हाउस से बिजली सप्लाई बंद करवाया. मामले की सूचना पर पहुंचे एसआई रणवीर कुमार ने शवों को पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल भेज दिया. घटना के बाद से परिजनों में कोहराम मचा हुआ है.