Hindi News / news / लाउडस्पीकर विवाद पर बोले मुख्यमंत्री नीतीश कुमार, कहा.. सब बेकार की बात हैं,...

लाउडस्पीकर विवाद पर बोले मुख्यमंत्री नीतीश कुमार, कहा.. सब बेकार की बात हैं, हम धर्म के मामलों में हस्तक्षेप नहीं करते

1st Bihar Published by: Updated Apr 30, 2022, 2:44:44 PM

लाउडस्पीकर विवाद पर बोले मुख्यमंत्री नीतीश कुमार, कहा.. सब बेकार की बात हैं, हम धर्म के मामलों में हस्तक्षेप नहीं करते

- फ़ोटो

PURNEA : लाउडस्पीकर को लेकर पूरे देश में इन दिनों राजनीति गरम है। बिहार में भी लाउडस्पीकर को लेकर सियासत तेज हो गई है। लाउडस्पीकर को लेकर चल रही बयानबाजी के बीच मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने बड़ा बयान दिया है। उन्होंने कहा कि बिहार में हर धर्म के लोगों का अपना अधिकार है और हम लोग किसी भी धर्म के मामले में हस्तक्षेप नहीं करते हैं।


दरअसल, मुख्यमंत्री नीतीश कुमार आज पूर्णिया पहुंचे थे, जहां उन्होंने देश के पहले ग्रीनफील्ड ग्रेन बेस्ड इथेनॉल प्लांट का उद्घाटन किया। इस दौरान मस्जिदों से लाउडस्पीकर उतारे जाने के सवाल को पहले तो मुख्यमंत्री टाल गए लेकिन बाद में उन्होंने कहा कि ये सब बेकार की बातें हैं, हम धार्मिक मामलों में हस्तक्षेप नहीं करते हैं।


बता दें कि बीजेपी लगातार मस्जिदों से लाउडस्पीकर हटाने की मांग कर रही है। बीजेपी के कई बड़े नेता बिहार में भी बिहार में योगी मॉडल को लागू करने की वकालत कर चुके हैं। इसको लेकर सरकार पर दबाव बनाने की भी कोशिश की जा रही है। ऐसे में आज मुख्यमंत्री नीतीश कमार ने लाउडस्पीकर को लेकर सरकार का रूख साफ कर दिया है।