ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार में खनिज संपदा की खोज पर सरकार का फोकस, खान एवं भूतत्व विभाग की कार्यशाला में हुआ मंथन Bihar News: बिहार में खनिज संपदा की खोज पर सरकार का फोकस, खान एवं भूतत्व विभाग की कार्यशाला में हुआ मंथन Bihar News: बिहार के सभी DM पहले बात करें..हड़ताल तोड़ने को कहें, नहीं माने तो एक्शन लें, सरकार ने सभी समाहर्ताओं को दी छूट Bihar Dsp: पत्नी-बच्चों के नाम पर 'करोड़ों' की संपत्ति अर्जित करने के आरोपी DSP फंसे, पुलिस मुख्यालय की रिपोर्ट पर शुरू हुई कार्यवाही Buxar News: भारत प्लस ग्रुप ऑफ इंडस्ट्री के दो नए उद्योगों का भूमि पूजन, अजय सिंह बोले- लोगों को रोजगार देना पहली प्राथमिकता Samastipur News: ‘दुष्कर्म के आरोपियों को बचा रही बिहार पुलिस’ VIP नेता देव ज्योति का बड़ा आरोप Samastipur News: ‘दुष्कर्म के आरोपियों को बचा रही बिहार पुलिस’ VIP नेता देव ज्योति का बड़ा आरोप Bihar Police Constable Result: बिहार कांस्टेबल भर्ती परीक्षा का रिजल्ट जारी, 21 हजार से अधिक पदों पर होगी भर्ती; चयनित अभ्यर्थियों में 8 ट्रांसजेंडर भी शामिल India's favourite snack: समोसा कैसे बन गया भारतीय खानपान का अहम हिस्सा, क्या आप जानते हैं भारत में कहां से आया? India's favourite snack: समोसा कैसे बन गया भारतीय खानपान का अहम हिस्सा, क्या आप जानते हैं भारत में कहां से आया?

झारखंड चुनाव : LJP और JDU के बीच हो सकता है गठबंधन, चिराग पासवान ने दिया संकेत

1st Bihar Published by: Updated Tue, 12 Nov 2019 01:48:52 PM IST

झारखंड चुनाव : LJP और JDU के बीच हो सकता है गठबंधन, चिराग पासवान ने दिया संकेत

- फ़ोटो

DEOGHAR : भारतीय जनता पार्टी से ताली नहीं मिलने के बाद लोक जनशक्ति पार्टी और जनता दल यूनाइटेड झारखंड विधानसभा चुनाव एक साथ लड़ सकते हैं। एलजेपी अध्यक्ष चिराग पासवान ने इस बात का संकेत दिया है। देवघर पहुंचे चिराग पासवान ने इस बात की उम्मीद जताई है कि उनकी पार्टी जेडीयू के साथ गठबंधन करके झारखंड विधानसभा चुनाव में उतर सकती है।


चिराग पासवान ने कहा है कि झारखंड में हमारी पार्टी ने 50 सीटों पर उम्मीदवार उतारने का फैसला किया है लेकिन हम जनता दल यूनाइटेड के साथ गठबंधन कर सकते हैं। आपको बता दें कि जेडीयू पहले ही झारखंड विधानसभा चुनाव में अकेले उतरने का फैसला कर चुका है। जेडीयू की तरफ से अब तक कुल 11 उम्मीदवारों की लिस्ट जारी की जा चुकी है।


चिराग पासवान ने कहा है कि उनकी पार्टी आज उम्मीदवारों की पहली लिस्ट जारी करेगी लेकिन गठबंधन की संभावनाओं से इनकार नहीं किया जा सकता। अब देखना होगा कि बीजेपी का साथ नहीं मिलने के बाद झारखंड में अलग-थलग पड़े जेडीयू और एलजेपी एक साथ आ पाते हैं या नहीं।