मुजफ्फरपुर: पशु व्यवसायी से लूट का आरोपी 24 घंटे में गिरफ्तार, कैश भी बरामद सरैया बाजार से अयोध्या के लिए 17वां जत्था रवाना, अजय सिंह का हुआ जोरदार स्वागत Bihar News: ‘परिवार बचाओ, संपत्ति बचाओ यात्रा पर निकले हैं तेजस्वी’ रोहित कुमार सिंह का बड़ा हमला Bihar News: ‘परिवार बचाओ, संपत्ति बचाओ यात्रा पर निकले हैं तेजस्वी’ रोहित कुमार सिंह का बड़ा हमला बड़हरा में माई-बहन सम्मान योजना को मिला जबरदस्त समर्थन, 50 हज़ार से अधिक फॉर्म जमा Traffic Challan: माफ होंगे 12.93 लाख गाड़ियों के चालान, वाहन मालिकों को मिली बड़ी राहत Traffic Challan: माफ होंगे 12.93 लाख गाड़ियों के चालान, वाहन मालिकों को मिली बड़ी राहत Bihar Politics: बिहार में विधायकों की कथित खरीद-फरोख्त का मामला, BJP एमएलए से EOU ने तीन घंटे तक की पूछताछ; अब JDU विधायक की बारी Bihar Politics: बिहार में विधायकों की कथित खरीद-फरोख्त का मामला, BJP एमएलए से EOU ने तीन घंटे तक की पूछताछ; अब JDU विधायक की बारी मोतिहारी के इन सरकारी स्कूलों में 'चवन्नी' का काम नहीं और BSEIDC से करोड़ों की अवैध निकासी ! खुलासे के बाद भी भुगतान को लेकर 'पटना' भेजी जा रही सैकड़ों फाइल
1st Bihar Published by: Updated Sat, 19 Jun 2021 09:36:18 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : लोक जनशक्ति पार्टी में चल रहे मौजूदा घमासान के बीच पशुपति कुमार पारस ने आज अपनी नई राष्ट्रीय कार्यकारिणी का ऐलान किया. पशुपति कुमार पारस ने राष्ट्रीय अध्यक्ष चुने जाने के बाद पार्टी की तमाम राष्ट्रीय प्रदेश और अन्य प्रकोष्ठ ओं की कमेटी को भंग कर दिया था. इसके बाद उन्होंने नई कार्यकारिणी के सदस्यों के नाम की घोषणा की थी. लेकिन अब इस नई कार्यकारिणी में महज 5 घंटे के अंदर पारस की तरफ से एक नया नाम जोड़ा गया है.
पशुपति कुमार पारस ने अपनी नई कार्यकारिणी में पूर्व सांसद अविनाश सिंह को राष्ट्रीय उपाध्यक्ष का पद दिया है. सुरजभान सिंह की पत्नी वीणा सिंह का नाम आज दोपहर घोषित की गई राष्ट्रीय कार्यकारिणी में शामिल नहीं था. लेकिन अब उन्हें राष्ट्रीय उपाध्यक्ष की कुर्सी दी गई है. उनके साथ साथ अनिल चौधरी को भी पार्टी के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष बनाया गया है. राकेश चौधरी पार्टी के राष्ट्रीय महासचिव बनाए गए हैं. जबकि पूर्व विधायक रणवीर सिंह गुढा राष्ट्रीय महासचिव बनाए गए हैं. इसके अलावे दिनेश्वर सिंह और डॉ उषा शर्मा को भी राष्ट्रीय महासचिव बनाया गया है. राष्ट्रीय महासचिव के पद पर राजकुमार राज और हीरा प्रसाद मिश्रा को भी जिम्मेदारी दी गई है.
इसके पहले आज पशुपति कुमार पारस ने जब नई राष्ट्रीय कार्यकारिणी का ऐलान किया तो उसमें पारस के साथ आने वाले सभी चार सांसदों को जगह दी गई. सांसद महबूब अली कैसर और वीणा देवी को राष्ट्रीय उपाध्यक्ष जबकि चंदन सिंह और प्रिंस राज को राष्ट्रीय महासचिव बनाया गया था. इसके अलावा पारस ने अपनी नई टीम में विनोद नागर को राष्ट्रीय कोषाध्यक्ष के पद पर तैनात किया था. अपने खेमे को मजबूत रखने के लिए पशुपति पारस लगातार कई नामों को राष्ट्रीय कार्यकारिणी में जोड़ रहे हैं. शायद यही वजह है कि कार्यकारिणी की घोषणा दोपहर में होने के बाद थोड़ी देर पहले उसमें कई और नाम जोड़े गए हैं.