ब्रेकिंग न्यूज़

पटना के प्राइवेट नर्सिंग होम में महिला की मौत के बाद हंगामा, पैसे की लालच में मरीज को रेफर नहीं करने का आरोप बगहा में बुलडोजर देख अतिक्रमणकारियों ने पुआल में लगा दी आग, काफी मशक्कत के बाद दमकल कर्मियों ने पाया काबू वैशाली में एसपी सिंगला कंपनी के मिक्सिंग पॉइंट पर भीषण आग: एलडी लिक्विड लोडेड ट्रक फटा PATNA CRIME: हथियार लहराना पड़ गया भारी, एजी कॉलोनी में पिस्टल के साथ युवक गिरफ्तार, जेडीयू MLC के साथ तस्वीर आई सामने बोधगया में दहेज के लिए बारातियों ने मचाया उत्पात: जमकर चले बर्तन और कुर्सी, दुल्हन पक्ष ने तोड़ दी शादी Bihar News: लगातार दूसरे दिन राजस्व कार्यों की डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने की समीक्षा, अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश Bihar News: लगातार दूसरे दिन राजस्व कार्यों की डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने की समीक्षा, अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश गोपालगंज में सरकारी पोखर की जमीन पर वर्षों से था कब्जा, नोटिस देने के बावजूद नहीं हट रहे थे लोग, प्रशासन ने चला दिया बुलडोजर IAS राज कुमार ने संभाला परिवहन सचिव का पदभार, पदाधिकारियों एवं कर्मचारियों ने किया स्वागत Bihar News: बिहार में दिव्यांग बच्चों के लिए खुलेंगे स्पेशल स्कूल, कैबिनेट में जल्द आएगा प्रस्ताव; नीतीश सरकार का बड़ा प्लान

Land for job scam: लालू के करीबियों पर CBI का शिकंजा, पटना और भोजपुर समेत 9 ठिकानों पर रेड

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Tue, 16 May 2023 12:14:09 PM IST

Land for job scam: लालू के करीबियों पर CBI का शिकंजा, पटना और भोजपुर समेत 9 ठिकानों पर रेड

- फ़ोटो

PATNA: रेलवे में नौकरी देने के बदले जमीन रजिस्ट्री कराने के मामले में सीबीआई ने एक बार फिर लालू के करीरियों के घर दबिश दी है।पटना, भेजपुर, आरा, दिल्ली, नोयडा और गुरुग्राम समेत 9 ठिकानों पर सुबह से ही सीबीआई की रेड चल रही है। आरोप है कि लालू प्रसाद ने रेल मंत्री रहते हुए लोगों को रेलवे में नौकरी दी और उसके एवज में जमीन और फ्लैट की रजिस्ट्री कराई है।


दरअसल, यूपीए की सरकार में लालू प्रसाद के रेल मंत्री रहते हुए रेलवे में नियुक्ति घोटाला हुआ था। लालू पर आरोप है कि उन्होंने रेलमंत्री रहते हुए गलत तरीके से लोगों को रेलवे में नौकरी दी और नौकरी देने के बदले उनसे जमीन और फ्लैट की रजिस्ट्री कराई थी। जो जमीन और फ्लेट नौकरी देने के बदले लिए गए वे लालू की पत्नी राबड़ी देवी और मीसा भारती समेत उनके परिवार के अन्य लोगों के नाम से रजिस्ट्री कराए गए। इस मामले में सीबीआई और ईडी जांच कर रहे हैं। इस मामले में सीबीआई और ईडी लालू प्रसाद, राबड़ी देवी, तेजस्वी यादव, मीसा भारती, चंदा यादव समेत इस घोटाले से जुड़े अन्य लोगों से पूछताछ कर चुकी है। 


मंगलवार की सुबह सीबीआई की टीमों ने लालू के करीबियों के घर दबिश दी। लालू के करीबी पूर्व विधायक अरुण यादव की विधायक पत्नी किरण देवी के पटना स्थित सरकारी आवास, आरा और भोजपुर में सीबीआई की टीमें छापेमारी कर रही हैं। बालू कारोबारी अरुण यादव की पत्नी किरण देवी भोजपुर के अगिआंव से विधायक हैं। जानकारी के मुताबिक, किरण यादव के साथ साथ दिल्ली में पूर्व मंत्री प्रेम चंद गुप्ता के ठिकानों पर भी सीबीआई की छापेमारी चल रही है।