ब्रेकिंग न्यूज़

बिहार में दर्दनाक हादसा: स्कूल से बिना सूचना निकले तीन छात्र नहर में डूबे, तीनों की मौत बिहार में दर्दनाक हादसा: स्कूल से बिना सूचना निकले तीन छात्र नहर में डूबे, तीनों की मौत Bihar Politics: बिहार के वे नेता जो CM कुर्सी पर टिक नहीं पाए ज्यादा दिन, जानिए… किनका कार्यकाल रहा सबसे छोटा Bihar Crime News: हत्याकांड में फरार मुखिया पति के घर की कुर्की, खिड़की-दरवाजे उखाड़ ले गई पुलिस Bihar Crime News: हत्याकांड में फरार मुखिया पति के घर की कुर्की, खिड़की-दरवाजे उखाड़ ले गई पुलिस Job Fraud: नौकरी का झासा देकर बेरोजगार युवाओं से फर्जी कंपनी ने की ठगी, पुलिस ने गिरोह को दबोचा PM Modi Visit in Bihar: पूर्णिया एयरपोर्ट से शुरू होगी उड़ान, पीएम मोदी कल देंगे कई विकास परियोजनाओं की सौगात BPSC Exam 2025: BPSC 71वीं प्रारंभिक परीक्षा 2025 शांतिपूर्ण ढंग से संपन्न, करंट अफेयर्स ने बढ़ाई मुश्किलें Bihar News: नेपाल के विरोध प्रदर्शन का बिहार पर गहरा असर, इस शहर को सबसे अधिक नुकसान प्रति घंटे इतने KM की रफ़्तार से चलेगी Patna Metro, शुरुआत में वॉकी-टॉकी के जरिए ही होगा संचालन

Land for job scam: लालू के करीबियों पर CBI का शिकंजा, पटना और भोजपुर समेत 9 ठिकानों पर रेड

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Tue, 16 May 2023 12:14:09 PM IST

Land for job scam: लालू के करीबियों पर CBI का शिकंजा, पटना और भोजपुर समेत 9 ठिकानों पर रेड

- फ़ोटो

PATNA: रेलवे में नौकरी देने के बदले जमीन रजिस्ट्री कराने के मामले में सीबीआई ने एक बार फिर लालू के करीरियों के घर दबिश दी है।पटना, भेजपुर, आरा, दिल्ली, नोयडा और गुरुग्राम समेत 9 ठिकानों पर सुबह से ही सीबीआई की रेड चल रही है। आरोप है कि लालू प्रसाद ने रेल मंत्री रहते हुए लोगों को रेलवे में नौकरी दी और उसके एवज में जमीन और फ्लैट की रजिस्ट्री कराई है।


दरअसल, यूपीए की सरकार में लालू प्रसाद के रेल मंत्री रहते हुए रेलवे में नियुक्ति घोटाला हुआ था। लालू पर आरोप है कि उन्होंने रेलमंत्री रहते हुए गलत तरीके से लोगों को रेलवे में नौकरी दी और नौकरी देने के बदले उनसे जमीन और फ्लैट की रजिस्ट्री कराई थी। जो जमीन और फ्लेट नौकरी देने के बदले लिए गए वे लालू की पत्नी राबड़ी देवी और मीसा भारती समेत उनके परिवार के अन्य लोगों के नाम से रजिस्ट्री कराए गए। इस मामले में सीबीआई और ईडी जांच कर रहे हैं। इस मामले में सीबीआई और ईडी लालू प्रसाद, राबड़ी देवी, तेजस्वी यादव, मीसा भारती, चंदा यादव समेत इस घोटाले से जुड़े अन्य लोगों से पूछताछ कर चुकी है। 


मंगलवार की सुबह सीबीआई की टीमों ने लालू के करीबियों के घर दबिश दी। लालू के करीबी पूर्व विधायक अरुण यादव की विधायक पत्नी किरण देवी के पटना स्थित सरकारी आवास, आरा और भोजपुर में सीबीआई की टीमें छापेमारी कर रही हैं। बालू कारोबारी अरुण यादव की पत्नी किरण देवी भोजपुर के अगिआंव से विधायक हैं। जानकारी के मुताबिक, किरण यादव के साथ साथ दिल्ली में पूर्व मंत्री प्रेम चंद गुप्ता के ठिकानों पर भी सीबीआई की छापेमारी चल रही है।