Bihar School Holidays 2025 : बिहार के सरकारी स्कूलों में 2026 की छुट्टियों का नया कैलेंडर जारी, टीचरों को इस बार 75 दिन मिलेगा अवकाश Governor speech : अभिभाषण के दौरान राज्यपाल ने कहा - बिहार में शिक्षा, स्वास्थ्य और सामाजिक कल्याण के क्षेत्र में सरकार ने उठाए बड़े कदम, बताया आगे क्या है नीतीश सरकार का प्लान Bihar Assembly Winter Session: PMO और राजभवन का नाम बदलने पर बिहार में सियासत, खूब बोले आरजेडी विधायक भाई वीरेंद्र Bihar Assembly Winter Session: PMO और राजभवन का नाम बदलने पर बिहार में सियासत, खूब बोले आरजेडी विधायक भाई वीरेंद्र विधानसभा के सेंट्रल हॉल का साउंड सिस्टम अचानक हुआ खराब, राज्यपाल का अभिभाषण साफ नहीं सुनाई दिया; कर्मचारियों में मचा हड़कंप Bihar assembly session : विधानमंडल में तेजस्वी को घूम-घूमकर खोजने लगे JDU के MLC,कहा - यदि किसी राजद ने विधायक ने खुद को तेजस्वी बताया, तो ... Rajendra Prasad: देशरत्न डॉ. राजेन्द्र प्रसाद की 141वीं जयंती आज, सीएम नीतीश कुमार और राज्यपाल आरिफ मोहम्मद खान ने किया नमन Rajendra Prasad: देशरत्न डॉ. राजेन्द्र प्रसाद की 141वीं जयंती आज, सीएम नीतीश कुमार और राज्यपाल आरिफ मोहम्मद खान ने किया नमन Bihar Assembly Winter Session : बिहार विधानसभा के शीतकालीन सत्र के तीसरे दिन बदले-बदले अंदाज में दिखे नीतीश कुमार, मीडिया से की खास बातचीत; मंत्री विजय चौधरी भी स्पेशल ड्रेस में पहुंचे Bihar Assembly : बिहार विधानमंडल पहुंचे सीएम नीतीश और राबड़ी देवी , सत्र के तीसरे दिन राज्यपाल का होगा अभिभाषण
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Tue, 16 May 2023 12:14:09 PM IST
- फ़ोटो
PATNA: रेलवे में नौकरी देने के बदले जमीन रजिस्ट्री कराने के मामले में सीबीआई ने एक बार फिर लालू के करीरियों के घर दबिश दी है।पटना, भेजपुर, आरा, दिल्ली, नोयडा और गुरुग्राम समेत 9 ठिकानों पर सुबह से ही सीबीआई की रेड चल रही है। आरोप है कि लालू प्रसाद ने रेल मंत्री रहते हुए लोगों को रेलवे में नौकरी दी और उसके एवज में जमीन और फ्लैट की रजिस्ट्री कराई है।
दरअसल, यूपीए की सरकार में लालू प्रसाद के रेल मंत्री रहते हुए रेलवे में नियुक्ति घोटाला हुआ था। लालू पर आरोप है कि उन्होंने रेलमंत्री रहते हुए गलत तरीके से लोगों को रेलवे में नौकरी दी और नौकरी देने के बदले उनसे जमीन और फ्लैट की रजिस्ट्री कराई थी। जो जमीन और फ्लेट नौकरी देने के बदले लिए गए वे लालू की पत्नी राबड़ी देवी और मीसा भारती समेत उनके परिवार के अन्य लोगों के नाम से रजिस्ट्री कराए गए। इस मामले में सीबीआई और ईडी जांच कर रहे हैं। इस मामले में सीबीआई और ईडी लालू प्रसाद, राबड़ी देवी, तेजस्वी यादव, मीसा भारती, चंदा यादव समेत इस घोटाले से जुड़े अन्य लोगों से पूछताछ कर चुकी है।
मंगलवार की सुबह सीबीआई की टीमों ने लालू के करीबियों के घर दबिश दी। लालू के करीबी पूर्व विधायक अरुण यादव की विधायक पत्नी किरण देवी के पटना स्थित सरकारी आवास, आरा और भोजपुर में सीबीआई की टीमें छापेमारी कर रही हैं। बालू कारोबारी अरुण यादव की पत्नी किरण देवी भोजपुर के अगिआंव से विधायक हैं। जानकारी के मुताबिक, किरण यादव के साथ साथ दिल्ली में पूर्व मंत्री प्रेम चंद गुप्ता के ठिकानों पर भी सीबीआई की छापेमारी चल रही है।