ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Election Voting: पहले चरण में महिलाओं ने किया रिकॉर्ड मतदान, गांव-शहर में दिखा उत्साह Bihar election 2025 : पहले चरण में जबरदस्त वोटिंग, मोकामा बनी सियासत का अखाड़ा; किसके सिर पर सजेगा ताज Bihar Election 2025: पटना में क्यों रहा मतदान प्रतिशत सबसे कम, जानें क्या है कारण? Bihar politics : विजय सिन्हा पर लखीसराय में क्यों हुआ हमला? पिछले साल भी यहीं हुआ था विरोध;जानिए आखिर क्या है वजह Bihar Election 2025: पहले चरण में रिकॉर्डतोड़ मतदान, जानें कौन सा जिला रहा सबसे आगे और कहां हुआ सबसे कम मतदान? Bihar Weather: बिहार के दर्जन भर जिलों में गिरा तापमान, अगले 3 दिनों तक कुछ ऐसा रहेगा मौसम का हाल Bihar Chunav : सुप्रीम कोर्ट का सख्त आदेश: अब उम्मीदवारों को नामांकन पत्र में बताना होगा हर आपराधिक मामला — बिहार चुनाव के बीच अहम फैसला Bihar News: बिहार के कटिहार से अपहृत 'कृष्णा' भागलपुर से बरामद, 72 घंटे बाद पुलिस को मिली सफलता Bihar News: सांसद रवि किशन को फिर मिली जान से मारने की धमकी, बिहार के शख्स की तलाश में जुटी पुलिस Bihar Election 2025: RJD प्रत्याशी भाई वीरेंद्र को पुलिस को धमकी देना पड़ा महंगा, FIR दर्ज

बिहार: लालू की बड़ी बहू ऐश्वर्या राय ने HC से लगाई गुहार, गुजारा-भत्ता की राशि बढ़ाने की मांग

1st Bihar Published by: Updated Fri, 13 May 2022 03:41:37 PM IST

बिहार: लालू की बड़ी बहू ऐश्वर्या राय ने HC से लगाई गुहार, गुजारा-भत्ता की राशि बढ़ाने की मांग

- फ़ोटो

PATNA: लालू यादव के बड़े बेटे तेजप्रताप यादव की पूर्व पत्नी ऐश्वर्या राय ने हाई कोर्ट में अपील दायर कर गुजारा-भत्ता की राशि को बढ़ाने की मांग की है। पटना हाई कोर्ट में आज विधायक तेजप्रताप यादव की पूर्व पत्नी ऐश्वर्या राय की अपील पर सुनवाई हुई। ऐश्वर्या राय की अपील पर जस्टिस आशुतोष कुमार की खंडपीठ ने सुनवाई की। फैसले के मुताबिक तेजप्रताप यादव की तरफ से उन्हे हर महीने भरण-पोषण के लिए 23 हजार रुपए दिए जाते हैं।


तेजप्रताप यादव के वकील जगन्नाथ सिंह ने बताया कि आज की सुनवाई के दौरान  तेजप्रताप यादव की तरफ से वे कोर्ट में उपस्थित हुए और नोटिस को स्वीकार किया। तेजप्रताप यादव की ओर से 23 जून को कोर्ट में जवाब दायर किया जाएगा। उन्होंने बताया कि ऐश्वर्या राय फैसले के खिलाफ पटना हाईकोर्ट गई थीं।


वकील जगन्नाथ सिंह ने बताया कि घरेलू हिंसा को लेकर ऐश्वर्या राय के विरुद्ध पारित आदेश और भरण पोषण से जुड़े मामले में राशि को बढ़ाने को लेकर पटना हाईकोर्ट में अपील दायर की गई है। उन्हें 23 हजार रुपए प्रतिमाह देने का निर्देश दिया था, इस राशि को बढ़ाने के लिए ऐश्वर्या राय ने हाई कोर्ट में अपील दायर की है।