Indian air strike defence: पहले ड्रोन हमले नाकाम किए, फिर पाक को दी करारी जवाबी चोट... 4 एयरबेस तबाह, सेना ने खोले राज! Bihar Crime News: फायरिंग के बाद बाल-बाल बचे राजद नेता, अपराधियों की तलाश में जुटी पुलिस Bihar crime: ऑर्केस्ट्रा डांसर पर हमला, आत्मरक्षा में चाकू से तीन युवकों पर किया वार Siddhivinayak temple : सिद्धिविनायक मंदिर में नारियल-प्रसाद बैन! आतंकी खतरे के बीच बड़ा फैसला India Pakistan War: भारत की सैन्य ताकत के आगे कब तक टिक पाएगा पाकिस्तान? पाक के रिटायर्ड अधिकारी ने खुद खोली पोल Bihar News: CM आवास के बाहर एक्सीडेंट से मची अफरा-तफरी, चालक फरार Exam Adjourned: 14 जिलों में स्थगित की गई यह परीक्षा, भारत-पाक तनाव के बीच बड़ा फैसला AI voice payment: बोलो और पेमेंट करो – AI रखेगा अब फ्रॉड पर नज़र Platform shed collapse Jehanabad जहानाबाद में रेलवे प्लेटफार्म पर यात्रियों पर गिरा लिंडो शेड, 4 घायल, एक की हालत गंभीर Bihar News: बारातियों से भरी बस दुर्घटनाग्रस्त, तीन की मौत, कई लोगों की हालत गंभीर
1st Bihar Published by: VISHWAJIT ANAND Updated Mon, 20 Feb 2023 07:45:43 PM IST
- फ़ोटो
PATNA: बीजेपी नेता और पूर्व डिप्टी सीएम सुशील कुमार मोदी ने बड़ा दावा किया है. मोदी ने कहा है कि जेडीयू के राष्ट्रीय अध्यक्ष ललन सिंह एक घंटे में नीतीश कुमार का साथ छोड़ कर भाग खड़े होंगे. उन्हें बस एक ऑफर देने की जरूरत है. सुशील मोदी ने कहा कि अब नीतीश के साथ कोई नहीं रह गया है. उपेंद्र कुशवाहा ने आज पहला विद्रोह कर दिया है, अब नीतीश के सन्यास लेने की उलटी गिनती शुरू हो गयी है.
ललन सिंह तुरंत नीतीश को छोड़ कर भागेंगे
सुशील मोदी ने कहा कि ललन सिंह को बीजेपी ने अगर ऑफर दे दिया तो वे सबसे पहले नीतीश को छोड़ कर निकल लेंगे. मोदी ने कहा कि अगर भाजपा ललन सिंह को केंद्र में मंत्री बनाने का ऑफर दे दे तो वे बिना कोई देरी किये नीतीश का साथ छोड़ेंगे. बीजेपी ने उन्हें मंत्री बनाने से इंकार कर दिया तभी वे नीतीश कुमार के साथ हैं. सुशील मोदी ने कहा कि इससे पहले भी ललन सिंह नीतीश कुमार को छोड़ कर कांग्रेस का दामन थाम चुके हैं.
कुशवाहा के विद्रोह के बाद उलटी गिनती शुरू
सुशील कुमार मोदी ने कहा है कि उपेंद्र कुशवाहा के नेतृत्व में नई पार्टी के गठन की घोषणा जदयू में पहला विद्रोह है. इसके साथ ही नीतीश कुमार के संन्यास लेने की उलटी गिनती शुरू हो गई. मोदी ने कहा कि नीतीश कुमार ने अपनी पार्टी को विश्वास में लिए बिना राजद के तेजस्वी प्रसाद यादव को अपना उत्तराधिकारी घोषित किया , जिससे जदयू का कोई विधायक संतुष्ट नहीं है. ये अलग बात है कि जदयू के विधायक विधानसभा की सदस्यता छिन जाने के डर से नीतीश के खिलाफ बोल नहीं पा रहे , लेकिन तेजस्वी यादव को नेता मानने के लिए कोई तैयार नहीं है. जेडीयू के विधायक ही नहीं बल्कि तेजस्वी यादव या लालू परिवार के किसी व्यक्ति को बिहार की जनता भी स्वीकार नहीं करेगी।
सुशील मोदी ने कहा कि बिहार के अतिपिछड़ा और लव-कुश समाज ने 15 साल तक कुशासन, हत्या-बलात्कार और फिरौती के लिए अपहरण का जो भयानक दौर देखा है, उसे वह भूल नहीं सकता. लालू-राबड़ी के बेटे तेजस्वी यादव परिवार से अलग नहीं हैं. विडम्बना ये है कि जिस परिवार के भ्रष्ट राजपाट के विरुद्ध भाजपा के साथ मिल कर जदयू लड़ता रहा, उसी कुनबे के राजकुमार को नीतीश कुमार अपना उत्तराधिकारी बता रहे हैं. सुशील मोदी ने कहा है कि मुख्यमंत्री अब काफी कमजोर हो चुके हैं. वे जदयू में विद्रोह और विघटन को रोक नहीं पाएँगे.