BIHAR CRIME: सासाराम में युवक की गोली मारकर हत्या, इलाके में मचा हड़कंप ISM पटना ने स्थापना सप्ताह का भव्य समापन किया, छात्रों की रचनात्मकता और नवाचार को मिला मंच मुजफ्फरपुर कोर्ट में बुर्का पहना कर शादी की कोशिश, हिंदूवादी संगठनों के हंगामे के बाद जांच में जुटी पुलिस बालोपासना दिवस 2025: कोइलवर में विश्व हिंदू परिषद बजरंग दल ने दौड़ व कबड्डी प्रतियोगिता का किया आयोजन जुकाम की दवा सिगरेट: इलाज कराने आए मासूम को डॉक्टर ने कराया स्मोकिंग, बच्चे की सेहत से किया खिलवाड़ Train Accident : चलती ट्रेन में चढ़ना पड़ा भारी, झाझा स्टेशन पर बाल-बाल बचे दो यात्री बिहार चुनाव से पहले बड़ा सर्वे: तेजस्वी यादव CM पद के सबसे पसंदीदा उम्मीदवार, प्रशांत किशोर ने नीतीश को पछाड़ा Life Style: धूप से आते ही गर्मी में ठंडा पानी पीना पड़ सकता है भारी, जानें सेहत को कैसे पहुंचा सकता है नुकसान? रद्द की गई 14009/10 बापूधाम मोतिहारी-आनंद विहार एक्सप्रेस अब 24 अप्रैल तक फिर से चलेगी यात्रीगण कृपया ध्यान दें: संपूर्ण क्रांति क्लोन स्पेशल सहित 03 जोड़ी ट्रेनों के परिचालन अवधि में विस्तार
09-Aug-2023 08:05 AM
MADHUBANI: पिछले दिनों डीआईयू और सीतामढ़ी पुलिस ने नेपाल से गोपालगंज कंटेनर में बने तहखाना में छिपाकर ले जाये जा रहे दो करोड़ रूपये का गांजा पकड़ा था। जिसके बाद इंडो-नेपाल बॉर्डर पर चौकसी बढ़ा दी गयी थी। नेपाल से गांजा, अफीम और शराब की तस्करी को देखते हुए बॉर्डर पर चौकसी बढ़ा दी गयी है। इसी क्रम में इंडो-नेपाल सीमा पर एसएसबी के जवानों ने एक तस्कर को गिरफ्तार किया है।
जिसके पास से भारी मात्रा में भारतीय और नेपाली करेंसी बरामद किया गया है। तस्कर की पहचान हरलाखी के रहने वाले मोहम्मद साजिद हुसैन के रूप में हुई है जिसके पास से एसएसबी ने 3 लाख 10 हजार नेपाली और 13 लाख 73 हजार 500 रूपये भारतीय करेंसी बरामद किया है।
एसएसबी के सीमा चौकी जानकीनगर चेक पोस्ट में जांच के दौरान इस तस्कर को पकड़ा गया है। जिसे एसएसबी बड़ी सफलता बता रही है। नेपाली और भारतीय करेंसी को साजिद अवैध तरीके से भारत ला रहा था तभी गुप्त सूचना के आधार पर एसएसबी ने उसे दबोच लिया। उसके पास इससे संबंधित कोई कागजात नहीं मिला है। फिलहाल एसएसबी ने करेंसी को जब्त किया है और आगे की कार्रवाई में जुट गयी है।