1st Bihar Published by: Updated Fri, 24 Jan 2020 11:36:29 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : शिक्षा और रोजगार को लेकर पूर्व केंद्रीय मंत्री उपेंद्र कुशवाहा आज मानव कतार बना रहे हैं. कुशवाहा के मानव कतार की पहली तस्वीर पटना के मिलर हाई स्कूल ग्राउंड के बाहर से आई है.

शिक्षा और रोजगार को लेकर बनाई जा रही मानव कतार की जो पहली तस्वीर सामने आई है उसमें बड़े से ज्यादा बच्चे दिखाई दे रहे हैं. मिलर स्कूल के पास स्लम बस्ती में रहने वाले छोटे बच्चे हाथ में रालोसपा का झंडा लिए और सिर पर टोपी लगाकर नारे लगा रहे हैं.

जो बच्चे मानव कतार में आए हैं उनमें से कई के पैरो में जूते-चपप्ल भी नहीं है. बच्चे उपेंद्र कुशवाहा जिंदाबाद का नारा लगा रहे हैं. आज शिक्षा और रोजगार को लेकर बनाई जाने वाली इस मानव कतार को सफल बनाने के लिए और इसमें सहयोग देने के लिए उपेंद्र कुशवाहा ने वामदल और सभी विरोधी पार्टियों से अपील की है.