1st Bihar Published by: Updated Jan 27, 2020, 7:41:16 AM
- फ़ोटो
PATNA : कोरोना वायरस को लेकर बिहार में भी अलर्ट जारी कर दिया गया है। स्वास्थ्य विभाग इस मामले में पहले ही एडवाइजरी जारी कर चुका है। सभी जिलों के डीएम को कोरोना वायरस के नजरिए से अलर्ट पर रहने को कहा गया है। नेपाल से सटे सीमा पर विशेष चौकसी बरती जा रही है।
हालांकि राज्य में अब तक कोरोना वायरस का कोई भी मामला सामने नहीं आया है बावजूद इसके चीन और नेपाल सहित अन्य पड़ोसी देशों से आने वाले पर्यटकों को लेकर स्वास्थ्य विभाग सचेत है। स्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों की नजर बौद्ध सर्किट पर बनी हुई है। आपको बता दें कि बोधगया सहित अन्य जगहों पर बौद्ध सर्किट के तहत आने वाले टूरिस्ट चीन, जापान और अन्य देशों से आते हैं।
कोरोना वायरस को लेकर बिहार के स्वास्थ्य विभाग के प्रधान सचिव संजय कुमार ने शनिवार को ही एक हाई लेवल मीटिंग की थी। इस बैठक में कोरोना वायरस को लेकर केंद्र सरकार की तरफ से जारी किए गए गाइडलाइंस पर चर्चा हुई थी। स्वास्थ्य विभाग ने समीक्षा बैठक के बाद ही सभी जिलों को एडवाइजरी भेज दी थी और स्वास्थ्य संस्थानों को इसके लिए अलर्ट पर रहने को कहा गया है।