ब्रेकिंग न्यूज़

Amul Milk Price Hike: आज से दूध हुआ महंगा, अमूल ने बढ़ाई कीमत,जानें..... Rules Change : आज से देश के अंदर हो रहे कई बड़े बदलाव, आपके जेब पर भारी पड़ेंगे ये बदलाव; पढ़िए यह खबर Caste census: तो क्या डिजिटल जनगणना करवाएगी मोदी सरकार, डेडलाइन फाइनल BIHAR TEACHER NEWS: सरकारी स्कूलों के हेडमास्टर और प्रिंसिपल साहब को लगा झटका,अब नहीं कर सकेंगे यह काम ; ACS ने जारी किया आदेश Bihar weather: बिहार में 2 मई तक भीषण आंधी-पानी का दिखेगा प्रकोप, IMD ने जारी किया अलर्ट 'कल्याण ज्वेलर्स' के नाम पर फर्जी सोने-चांदी की दुकान चलाने वाले पर चला प्रशासन का डंडा, बांड भरवाकर दुकानदार से बैनर हटवाया Bihar News: अवैध मेडिकल दुकानों और क्लिनिक संचालकों के खिलाफ प्रशासन का बड़ा अभियान, कई लोग हिरासत में बिहार का 'पुष्पा' निकला संजीव मुखिया, पत्नी को MP और MLA बनाने के लिए किया पेपर लीक Bihar Crime News: भीड़ ने पीट-पीटकर ले ली युवक की जान, एक ग़लतफ़हमी और हो गया बड़ा कांड राज्यसभा के उप सभापति से मिले अजय सिंह, महुली खवासपुर-पीपा पुल के पक्कीकरण की मांग

खुदाई के दौरान 2 महिलाओं पर गिरी मिट्टी, मलबे में दबने से दोनों की मौत

1st Bihar Published by: SONU KUMAR Updated Wed, 14 Jul 2021 02:17:13 PM IST

खुदाई के दौरान 2 महिलाओं पर गिरी मिट्टी, मलबे में दबने से दोनों की मौत

- फ़ोटो

NAWADA: घर की पुताई के लिए मिट्टी निकालने गयी दो महिलाए भू-धंसान होने से जिंदा दफन हो गयी। मलबे में दबने से दोनों की घटनास्थल पर ही दर्दनाक मौत हो गयी। घटना कौआकोल थाना क्षेत्र के रानीबाजार गांव स्थित वन विभाग के नर्सरी के पास हुई। इस घटना से इलाके में सनसनी फैल गयी। घटना से परिजनों में कोहराम मचा हुआ है। ग्रामीणों की मदद से दोनों शव को मिट्टी से बाहर निकाला गया। जिसके बाद पोस्टमार्टम के लिए भेज पुलिस आगे की कार्रवाई कर रही है। 



मिट्टी निकालने के दौरान दो महिलाओं की उसमें दबकर दर्दनाक मौत हो गई। दोनों की पहचान कौआकोल पंचायत के बरियारपुर गांव निवासी यदु यादव की 35 वर्षीय पत्नी मीणा देवी और रामबृक्ष यादव की 40 वर्षीय पत्नी लालो देवी के रुप में की गई है। घर की पुताई के लिए मिट्टी की खुदाई करने गई दोनों माहिलाएं मिट्टी के ढेर में दब गई। दोनों  की मौके पर ही मौत हो गईं।  



मिली जानकारी के अनुसार दोनों महिला मिट्टी लेने बधार में आई थी। जहां मिट्टी निकालने के दौरान अचानक भू-धंसान होने से दोनों महिलाएं उसमें दब गयी और दोनों की घटनास्थल पर ही दर्दनाक मौत हो गई। घटना की सूचना मिलते ही आस-पास गांव के लोगों की भीड़ उमड़ गयी और पूरा माहौल गमगीन हो गया। इस घटना से परिजनों में कोहराम मचा हुआ है। परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है।


घटना की सूचना मिलते ही कौआकोल पुलिस घटनास्थल पर पहुंची जिसके बाद स्थानीय लोगों की मदद से काफी मशक्कत के बाद शव को मिट्टी से बाहर निकाला गया। शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज पुलिस आगे की कार्रवाई में जुट गयी है। इस घटना पर शोक जताते हुए बीडीओ संजीव कुमार झा ने कहा कि मृतक के आश्रितों को मुख्यमंत्री पारिवारिक लाभ योजना के तहत बीस-बीस हजार रुपये का चेक दिया जा रहा है। अंचलाधिकारी से बात कर आपदा योजना के तहत हर जरूरी सहायता उपलब्ध कराई जाएगी।