ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार में यहाँ बना था पहला स्टेशन, आज इस जंक्शन से रोजाना लाख से ऊपर यात्री करते हैं सफर Success Story: आंखों से नहीं देख सकतीं, पर सपनों को पूरा किया... IAS आयुषी डबास की संघर्ष से सफलता तक की कहानी Bihar Weather: बिहार के कई जिलों में आज भी भीषण बारिश, मौसम विभाग ने जारी की चेतावनी Amit Shah visit in Bihar: बिहार चुनाव से पहले अमित शाह का मास्टर प्लान, आज क्षेत्रीय नेताओं के साथ तैयार करेंगे जीत का रोडमैप विधानसभा चुनाव से पहले बिहार में कांग्रेस का बड़ा शक्ति प्रदर्शन: सोनिया, राहुल, खरगे समेत देश भर के कांग्रेसी दिग्गज पटना पहुंचेंगे Bihar Crime News: बिहार में ₹5 के लिए 70 वर्षीय की हत्या, स्थानीय लोगों ने जमकर मचाया बवाल Bihar News: हत्या की सुपारी देकर भाई ने रचा खून का खेल, चार शूटर गिरफ्तार मुख्य सचिव ने दिए निर्देश: योग्य लाभार्थियों को मिले राशन कार्ड, PDS दुकानों की रिक्तियां शीघ्र भरें, Zero Office Day अभियान में सख्ती कैमूर में विवाहिता की संदिग्ध मौत, मायकेवालों ने ससुराल पक्ष पर लगाया जहर देकर मारने का आरोप Bihar: सोनपुर में मनाया गया प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का 75वां जन्मदिन, पौधारोपण समेत कई कार्यक्रमों का हुआ आयोजन

कर्नाटक सीएम के नाम का आज हो सकता है एलान, मुख्यमंत्री की रेस में सिद्धारमैया सबसे आगे

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Tue, 16 May 2023 09:30:18 AM IST

कर्नाटक सीएम के नाम का आज हो सकता है एलान, मुख्यमंत्री की रेस में सिद्धारमैया सबसे आगे

- फ़ोटो

DESK: कर्नाटक विधानसभा चुवान में शानदार जीत दर्ज करने के बावजूद कांग्रेस तीन दिन बीच जाने के बाद भी मुख्यमंत्री कौन बनेगा इसका फैसला नहीं कर सकी है। सीएम की कुर्सी की रेस में सिद्धारमैया और डीके शिवकुमार का नाम सबसे आगे है। सोमवार को पूरे दिन कांग्रेस आलाकमान ने इसपर मंथन किया लेकिन किसी नतीजे पर नहीं पहुंच सकी। अब ऐसी संभावना जताई जा रही है कि कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे आज सीएम के नाम का एलान कर सकते हैं।


दरअसल, कर्नाटक विधानसभा में बीजेपी को धूल चलाने के बाद कांग्रेस किंग बनकर सामने आई है, हालांकि चुनाव के नतीजे आने के तीन दिन बाद भी कांग्रेस दुविधा में है और सीएम पद के चेहरे को अबतक तय नहीं कर सकी है। बताया जा रहा है कि सिद्धारमैया को शिवकुमार से अधिक विधायकों का समर्थन मिल रहा है। ऐसे में सिद्धारमैया सीएम की रेस में सबसे आगे चल रहे हैं।


सीएम के चेहरे को लेकर कांग्रेस के अंदर चल रहे मंथन के बीच सोमवार को डीके शिवकुमार के भाई डीके सुरेश दिल्ली पहुंचे थे और उन्होंने मल्लिकार्जुन खरगे से मुलाकात की थी। जानकारी के मुताबिक डीके शिवकुमार भी आज बैंगलुरू से दिल्ली के लिए रवाना हो गए हैं। शिवकुमार को सोमवार को ही दिल्ली पहुंचना था लेकिन उन्होंने अचानक अपना प्रोग्राम कैंसिल कर दिया था।