1st Bihar Published by: Updated Mon, 12 Apr 2021 05:17:16 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : राज्य के सबसे बड़े सरकारी अस्पताल पीएमसीएच में जिंदा व्यक्ति को मुर्दा बनाने के बाद हो रही चौतरफा फजीहत को देखते हुए स्वास्थ्य विभाग के प्रधान सचिव प्रत्यय अमृत ने आज अस्पताल का दौरा किया है. स्वास्थ्य विभाग के प्रधान सचिव प्रत्यय अमृत पीएमसीएच पहुंचे और उन्होंने सबसे पहले डॉक्टरों के साथ स्पेशल कोरोना वायरस वार्ड का दौरा किया.
स्वास्थ्य विभाग के प्रधान सचिव प्रत्यय अमृत जनरल कोरोना वायरस कॉविड कंट्रोल रूम में भी गए. इस दौरान उन्होंने कोरोना वायरस के मरीजों के परिजनों से बातचीत की और अस्पताल में मिल रही सुविधाओं की बाबत जानकारी ली.
प्रधान सचिव ने सीसीटीवी कैमरा और रजिस्टर की भी जांच की. कोविड-19 बेड की संख्या के बारे में जानकारी ली और उस वार्ड में भी गए, जहां चुन्नू कुमार का इलाज चल रहा है. चुन्नू कुमार वही मरीज है, जिसे मृत पता कर दूसरे की डेड बॉडी उसके परिजनों को सौंप दी गई थी. पीएमसीएच ने एक जिंदा व्यक्ति का डेथ सर्टिफिकेट तक जारी कर दिया था.