Muzaffarpur accident : दो बाइकों की टक्कर, एक युवक की मौत; दूसरा गंभीर घायल Bihar News: बिहार के इस मंडल कारा में DM-SP की छापेमारी से हड़कंप, मोबाइल और कैश बरामद; सुरक्षा पर उठे गंभीर सवाल Bihar News: बिहार के इस मंडल कारा में DM-SP की छापेमारी से हड़कंप, मोबाइल और कैश बरामद; सुरक्षा पर उठे गंभीर सवाल Bihar Politics: अकूत संपत्ति कहां से आई? पटना के महुआबाग में बन रही लालू प्रसाद की आलीशान हवेली पर BJP की पैनी नजर Bihar Politics: अकूत संपत्ति कहां से आई? पटना के महुआबाग में बन रही लालू प्रसाद की आलीशान हवेली पर BJP की पैनी नजर Bihar Police : फुल एक्शन मोड में बिहार पुलिस, आपके खिलाफ दर्ज था कोई केस तो हो जायें सावधान; इन लोगों की हो रही तलाश Bihar IAS officers : बिहार में बनी हुई IAS अधिकारियों की कमी, 2026 में बिप्रसे से 14 नए अधिकारी होंगे शामिल Bihar Crime News: ससुराल में महिला की संदिग्ध हालत में मौत, परिजनों ने पति पर लगाया हत्या का आरोप deputy speaker bihar : स्पीकर बनने के बाद अब इस दिन होगा डिप्टी स्पीकर का चुनाव, प्रेम कुमार ने दी तारीख और समय प्रेम कुमार बने बिहार विधानसभा के नए स्पीकर,पहले संबोधन में कहा -सभी विधायकों को देंगे समान अवसर, इन मुद्दों पर होगा ख़ास ध्यान
1st Bihar Published by: Updated Sun, 13 Mar 2022 03:13:52 PM IST
- फ़ोटो
JHARKHAND:झारखंड की 6 बेटियों का चयन इंडियन फुटबॉल टीम में एक साथ हुआ है। इंडियन फुटबॉल टीम के लिए रांची की नीतू लिंडा, सुनीता मुंडा और अनिता कुमारी का चयन हुआ है तो वही सिडेगा की पूर्णिमा कुमारी, गुमला की अष्टम उरांव और अमीषा बाखला भी चयनित हुई हैं। ऐसा पहली बार हुआ है जब झारखंड से छह प्लेयर एक साथ इंडियन टीम में शामिल हुई हैं।
बता दें कि जमशेदपुर में 15 से 25 मार्च तक अंडर 18 सैफ महिला फुटबॉल चैंपियनशिप में इंडियन टीम हिस्सा लेगी। ऐसा पहली बार है कि झारखंड में इंटरनेशनल कंप्टीशन होने जा रही है। जिसमें इंडिया, बांगलादेश और नेपाल की टीम शामिल होगी। इनके बीच अंडर 18 सैफ महिला फुटबॉल मैच खेला जाएगा।
जमशेदपुर में 15 से 25 मार्च तक होनेवाली अंडर 18 सैफ महिला फुटबॉल चैंपियनशिप में भारतीय टीम खेलेगी। यह पहली बार है कि झारखंड में फुटबॉल की कोईअंतरराष्ट्रीय प्रतियोगिता आयोजित होने जा रही है। इस बात की घोषणा ऑल इंडिया फुटबॉल फेडरेशन ने की। झारखंड की 6 बेटियों का चयन भी फेडरेशन ने किया है। जो इंडियन फुटबॉल टीम के लिए खेलेंगी।
जमशेदपुर के जेआरडी कॉम्पलेक्स में महिला खिलाड़ियों का चयन हुआ। वही झारखंड की एक और प्लेयर प्रतीक्षा लकड़ा को इंडिया कैंप में आमंत्रित किया गया है। सिमडेगा की रहने वाली प्रतीक्षा रविवार को जमशेदपुर पहुंचेगी और यहां चल रहे अंडर 20 टीम के कैंप से जुड़ेंगी।
प्रतिक्षा लकड़ा साई सेटर रांची की प्रशिक्षु हैं। पूर्व में वह कई राष्ट्रीय प्रतियोगिता में खेल चुकी हैं। प्रतीक्षा को वैक्सीनेशन सर्टिफिकेट प्रमाण पत्र के साथ कैंप बुलाया गया है। झारखंड फुटबॉल एसोसिएशन के महासचिव गुलाम रब्बानी ने बताया कि एक साथ 6 बेटियों का चयन झारखंड के लिए बड़ी उपलब्धि है।