ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Festival Bus Fare 2025 : AC ट्रेन के किराए से भी कम पैसे में दिल्ली से आ सकेंगे बिहार,परिवहन विभाग ने शुरू की यह सेवा Bihar Transport: बिहार के 3 ऑटोमेटेड वाहन जांच केंद्रों पर बड़ा एक्शन...बुकिंग हो गया बंद, बिना जांचे सर्टिफिकेट जारी करने की शिकायत पर सड़क परिवहन मंत्रालय ने बंद करने का दिया आदेश AI Depression Syndrome: युवा पीढ़ी को जकड़ रहा है AI डिप्रेशन सिंड्रोम, जानिए.... कारण और बचाव Lakhisarai Marine Drive : बिहार को मिला दूसरा मरीन ड्राइव: लखीसराय में गंगा किनारे सड़क निर्माण को कैबिनेट की मंजूरी Bihar News: ई-रिक्शा चोरी मामले में युवक को पकड़ा, भीड़ ने जमकर की पिटाई BIHAR NEWS : कटिहार में बड़ा खुलासा: 9 साल से एक ही जगह पर तैनात कर्मचारी, RTI से सच आया सामने Top 5 Richest Bhojpuri Actors: भोजपुरी सिनेमा के टॉप 5 अमीर सितारे: रवि किशन से लेकर निरहुआ तक की जानें संपत्ति Top 5 Richest Bhojpuri Actors: भोजपुरी सिनेमा के टॉप 5 अमीर सितारे: रवि किशन से लेकर निरहुआ तक की जानें संपत्ति Katihar News: कटिहार में सरकारी स्कूल भवन की ईंटें बेचने का मामला आया सामने, मुखिया और वार्ड सदस्य ने की शिकायत BIHAR NEWS : पुलिस पर बालू माफियाओं और ग्रामीणों ने किया हमला, एक युवक को लगी गोली

JDU की राष्ट्रीय कार्यकारिणी शुरू, नीतीश के पहुंचते ही लगे पीएम बनाने के नारे

1st Bihar Published by: Updated Sat, 03 Sep 2022 11:23:44 AM IST

JDU की राष्ट्रीय कार्यकारिणी शुरू, नीतीश के पहुंचते ही लगे पीएम बनाने के नारे

- फ़ोटो

PATNA : जनता दल यूनाइटेड की राष्ट्रीय कार्यकारिणी की बैठक शुरू हो गई है. पटना स्थित प्रदेश कार्यालय के कर्पूरी सभागार में जेडीयू राष्ट्रीय कार्यकारिणी की बैठक आयोजित हो रही है. पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष ललन सिंह की अध्यक्षता में शुरू हुई इस बैठक में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के साथ-साथ राष्ट्रीय कार्यकारिणी के सभी सदस्य शामिल हो रहे हैं. देश भर से आए प्रतिनिधियों के सामने राष्ट्रीय कार्यकारिणी कई एजेंडों पर आज चर्चा करेगी, लेकिन आज राष्ट्रीय कार्यकारिणी की बैठक में शामिल होने के लिए मुख्यमंत्री नीतीश कुमार प्रदेश कार्यालय पहुंचे तो उनको प्रधानमंत्री बनाने के लिए कार्यकर्ताओं ने नारेबाजी की. कर्पूरी सभागार में नीतीश के पहुंचते ही कार्यकर्ता नारा लगाने लगे कि देश का प्रधानमंत्री कैसा हो नीतीश कुमार जैसा हो.



जेडीयू की राष्ट्रीय कार्यकारिणी में देश भर से आए प्रतिनिधियों के बीच नीतीश कुमार को लेकर एक प्रस्ताव पास किए जाने की उम्मीद है. इस प्रस्ताव में नीतीश कुमार को सीधे-सीधे प्रधानमंत्री पद का उम्मीदवार तो नहीं बनाया जाएगा, लेकिन विपक्षी एकजुटता के लिए 2024 में नीतीश काम करें इसका प्रस्ताव लाया जा सकता है. जेडीयू के कई नेताओं ने बारी-बारी से नीतीश कुमार को प्रधानमंत्री पद के योग्य बताया है और 2024 में नीतीश के नेतृत्व को लेकर जेडीयू ने अपना पोस्टर बैनर भी बदल डाला है, लेकिन इस सब के बावजूद नीतीश कुमार को अधिकारिक तौर पर जेडीयू की राष्ट्रीय कार्यकारिणी में प्रधानमंत्री उम्मीदवार घोषित किया जाए इसकी उम्मीद नहीं है. ऐसा करने से विपक्षी एकजुटता को झटका लग सकता है और जेडीयू हर हाल में एकजुटता से पहले ही बिखराव नहीं चाहता.



आपको बता दें, कल जब बैठक से पहले नीतीश कुमार जेडीयू ऑफिस पहुंचे थे, तब भी कार्यकर्ताओं ने अपना जोश दिखाया था. उस वक्त भी एक ही नारा लग रहा था 'देश का पीएम कैसा हो, नीतीश कुमार जैसा हो. इस दौरान नीतीश कुमार ने इन नारों को नज़रंदाज़ कर दिया था और पीएम पद की उम्मीदवारी पर कहा था कि ये सब फालतू की बातें हैं.