नीतीश सरकार ने अपराधियों पर कसी नकेल, मोतिहारी के कुख्यात राहुल सिंह की 2 करोड़ से अधिक की संपत्ति होगी जब्त कटिहार का चोर गिरोह जमुई में सक्रिय, चकाई पुलिस ने फिल्मी अंदाज़ में एक घंटे में किया 5 लाख की चोरी का खुलासा समस्तीपुर में पुलिस पर हमला, मारपीट की सूचना पर पूर्व मंत्री के घर पहुंची थी टीम, गाड़ी को किया क्षतिग्रस्त 100 करोड़ के फर्जी GST रिफंड घोटाले में CBI की रेड, पटना के तत्कालीन एडिशनल कमिश्नर सहित 30 पर केस दर्ज BIHAR: वज्रपात की चपेट में आने से बेगूसराय में 2 की मौत, परिजनों के बीच मचा कोहराम Bihar Dsp Transfer: बिहार के 19 अनुमंडल में नए SDPO की पोस्टिंग, पूरी सूची देखें.... Bihar Transfer Posting: बिहार प्रशासनिक सेवा के 105 अधिकारियों का तबादला, वेटिंग वाले 59 अफसरों को मिली नई जगह, पूरी लिस्ट देखें.... Patna News: पटना पश्चिम के दानापुर-नौबतपुर-खगौल-बिक्रम के इन 18 माफियाओं की संपत्ति जब्त करने की तैयारी...न्यायालय में भेजा गया प्रस्ताव, पूरी लिस्ट देखें.. गया में श्रीविद्या त्रिकोटि कुमकुमार्चन महायज्ञ का आयोजन, 5 हजार सुहासिनी महिलाओं ने किया एक करोड़ बार श्रीललिता सहस्त्रनाम का अर्चन VIP नेता संजीव मिश्रा ने झखारगढ़ में चलाया जनसंवाद अभियान, भ्रष्टाचार के खिलाफ फूंका बिगुल, कहा..दो दशकों से रुके विकास को मिलेगी नई रफ्तार
1st Bihar Published by: Dhiraj Kumar Singh Updated Tue, 08 Oct 2024 06:46:03 PM IST
- फ़ोटो
JAMUI: जमुई में स्मार्ट मीटर लग तो गया लेकिन बिजली गायब है। रिचार्ज नहीं रहने से दो दिन से ब्लॉक में बिजली नदारद है। जिसके कारण कार्यालय में कामकाज बाधित होने से ग्रामीणों को भारी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है। प्रखंड कार्यालय में अंधेरा छाया रहा और सारे डाटा ऑपरेटर इधर-उधर घूमते नजर आए। वही इंदिरा आवास और खाद्य आपूर्ति कार्यालय में कर्मचारी टॉर्च के रोशनी में काम करते नजर आए। यह स्थिति स्मार्ट मीटर को रिचार्ज नहीं करने से उत्पन्न हुई है।
जमुई के बरहट प्रखंड कार्यालय परिसर मंगलवार को अंधेरे में डूबा रहा। जिसे लेकर प्रखंड कर्मी, एमओ कार्यालय, सीओ कार्यालय, आरटीपीएस काउंटर में तैनात कर्मियों को अपने-अपने मोबाइल के टॉर्च की रोशनी के सहारे ही काम चलाना पड़ा। दरअसल मंगलवार की दोपहर बारिश के बाद प्रखंड परिसर स्थित कई कार्यालय में अंधेरा छा गया। अंधेरा छाने के बाद कर्मी काफी परेशान दिखे। जरूरी कागजात सहित अन्य कार्य को पूरा करने के लिए अपने-अपने मोबाइल के टॉर्च की रोशनी में अंधेरा दूर करने की कोशिश कर रहे थे। तो कई परिसर में घूम रहे थे। जिससे दूर-दराज से आए लोगों का काम नहीं हुआ।
इसे लेकर लोगों में नाराजगी देखी गयी। बताया जाता है कि प्रखंड परिसर में स्मार्ट मीटर लगने के बाद से ही बिजली आपूर्ति ठप है। अब एक साल का रिचार्ज एक साथ करवाने में परेशानी हो रही है। स्मार्ट मीटर कौन रिचार्ज कराएगा इस बात को लेकर संशय की स्थिति बनी हुई है। पूर्व में स्मार्ट मीटर नहीं रहने पर साधारण मीटर में बिल आने के बाद प्रखंड से एक बार बिल बनाकर भेज दिया जाता था लेकिन स्मार्ट मीटर जब से लगा है तब से रिचार्ज करवाने का यह सिर दर्द बन गया है।
वहीं दो दिनों से बिजली नहीं रहने से कई कार्यालयों में लगे इनवर्टर भी जवाब दे गया है। वही इस मामले में बरहट प्रखंड के विकास पदाधिकारी श्रवण कुमार पांडेय ने सभी सरकारी कार्यालय में स्मार्ट मीटर लगाने का आदेश जारी किया है। स्मार्ट मीटर लगाने के बाद बिजली विभाग ने बताया कि एक साल का रिचार्ज करवाना है। अब रिचार्ज करवाने की समस्या हो रही है। उन्होंने कहा कि इस समस्या का समाधान जल्द ही निकाला जाएगा।