शादी की खुशियां गम में बदली: ट्रक और पिकअप वैन की टक्कर में 5 की मौत, 8 की हालत गंभीर BIHAR: जाली नोटों का सौदागर निकला SAP जवान, 500 रुपये के 123 जाली नोटों से साथ गिरफ्तार मुजफ्फरपुर रेप कांड: मासूम बच्ची का शव पहुंचते ही गांव में पसरा मातम, ग्रामीणों की मदद से किया गया अंतिम संस्कार Bihar Politics: VIP के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष संजीव मिश्रा ने महिलाओं से की सीधी बात, छातापुर में की परिवर्तन की अपील Bihar Politics: VIP के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष संजीव मिश्रा ने महिलाओं से की सीधी बात, छातापुर में की परिवर्तन की अपील Ara News: समाजसेवी अजय सिंह ने बढ़ाए मदद के हाथ, होमगार्ड परीक्षा की तैयारी कर रहे युवाओं को सौंपा गद्दा Ara News: समाजसेवी अजय सिंह ने बढ़ाए मदद के हाथ, होमगार्ड परीक्षा की तैयारी कर रहे युवाओं को सौंपा गद्दा Patna Crime News: पटना पुलिस को ओपन चैलेंज, बदमाशों ने पति-पत्नी को बंधक बनाकर लूट लिए 16 लाख Patna Crime News: पटना पुलिस को ओपन चैलेंज, बदमाशों ने पति-पत्नी को बंधक बनाकर लूट लिए 16 लाख Bihar Politics: ‘निषाद आरक्षण के अलावा NDA के पास कोई उपाय नहीं’ मछुआरा आयोग के गठन को मुकेश सहनी ने बताया 'लॉलीपॉप'
1st Bihar Published by: SAURABH Updated Mon, 15 Mar 2021 03:43:19 PM IST
- फ़ोटो
SITAMARHI: भूमि विवाद को लेकर एक शख्स की गला दबाकर हत्या कर दी गयी। हत्या का आरोप मृतक के भाई पर लगा है। मृतका की बेटी ने पिता की हत्या का आरोप अपने चाचा पर लगाया है। घटना सोनवर्षा के भूत गांव की है। जहां मृतक की पहचान 48 वर्षीय फकीरचंद के रूप में हुई है। फिलहाल पुलिस पूरे मामले की छानबीन कर रही है।
बताया जाता है कि मृतक फकीरचंद रोजी रोटी के लिए अपने पूरे परिवार के साथ दिल्ली में रहा करते थे। जमीन सर्वे के दौरान वह अपनी जमीन के सिलसिले में हाल ही में दिल्ली से अपने गांव पहुंचा था। मृतक की बेटी मनीषा ने बताया कि जमीन के चंद टूकड़ों को लेकर उसके चाचा ने गला दबाकर अपने भाई की हत्या कर दी। घटना की सूचना जब फोन पर मिली तो वह सीधे गांव पहुंची जहां पिता को बेसुध पड़ा देख वह जोर-जोर से रोने लगी और अपने चाचा पर हत्या का आरोप लगाने लगी। उसकी माने तो पिता के शरीर पर कई चोट के निशान है वही गले पर भी दाग के निशान है। पीड़िता ने आरोपी चाचा को गिरफ्तार कर कड़ी सजा दिए जाने की बात कही। फिलहाल पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर उसे पोस्टमार्टम के लिए भेज पूरे मामले की छानबीन शुरू की।