ब्रेकिंग न्यूज़

बिहार बदलाव यात्रा के तहत गोपालगंज के तीन दिवसीय दौरे पर पहुंचे प्रशांत किशोर, पहले दिन चार जनसभाओं को किया संबोधित छपरा और सीवान पहुंचे तेजस्वी यादव ने शहीद जवानों को दी श्रद्धांजलि, परिजनों से हर संभव मदद का किया वादा BIHAR: मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, सेकेंड्री लोडिंग प्वाइंट से होगी आपूर्ति बिहार में MSP पर दलहन-तेलहन खरीद के लिए नई व्यवस्था होगी लागू, बाजार मूल्य की अनिश्चितता से किसानों को मिलेगी राहत Bihar Crime News: बिहार में लूटपाट के दौरान युवक को मारी गोली, घर लौटने के दौरान बदमाशों ने बीच रास्ते में घेरा Bihar News: बिहार के इस जिले में 1000 करोड़ की लागत से सीमेंट ग्राइंडिंग इकाई की होगी स्थापना, 200 एकड़ में लगेगा उद्योग...500 लोगों को रोजगार Bihar News: बिहार में मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, नहीं प्रभावित होगी आपूर्ति; सरकार ने की यह व्यवस्था Bihar News: बिहार में मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, नहीं प्रभावित होगी आपूर्ति; सरकार ने की यह व्यवस्था Hot Water Bath: हर दिन गर्म पानी से नहा रहे हैं? सेहत पर पड़ सकता है ये असर; जानिए.. फायदे और नुकसान Hot Water Bath: हर दिन गर्म पानी से नहा रहे हैं? सेहत पर पड़ सकता है ये असर; जानिए.. फायदे और नुकसान

जहरीली शराब से 34 की मौत, 80 गिरफ्तार, 5 पुलिस अधिकारी समेत 11 पुलिसकर्मी सस्पेंड

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Mon, 17 Apr 2023 09:27:16 AM IST

जहरीली शराब से 34 की मौत, 80 गिरफ्तार, 5 पुलिस अधिकारी समेत 11 पुलिसकर्मी सस्पेंड

- फ़ोटो

MOTIHARI : बिहार के पूर्वी चंपारण जिले में जहरीली शराब त्रासदी में अब तक 34 लोगों की मौत हो चुकी है। इस बीच इस मुद्दे पर राज्य में सत्तारूढ़ एवं विपक्षी दलों के बीच आरोप-प्रत्यारोप का दौर भी शुरू हो गया है। हालांकि, सरकार इस मामले को लेकर काफी सख्त नजर आ रही है।  राज्य सरकार के तरफ से इस मामले में अबतक 11 पुलिसकर्मियों को सस्पेंड कर दिया गया है। इसके साथ ही शराब तस्करी से जुड़े 80 लोगों को गिरफ्तार किया गया है। 


दरअसल, मोतिहारी में संदिग्ध जहरीली शराब त्रासदी में मरने वालों की संख्या बढ़कर 34 हो गई है। हालांकि, जिला पुलिस की ओर से जारी बयान के अनुसार, कम से कम 29 लोगों का सदर अस्पताल और जिले के विभिन्न अस्पतालों में इलाज हो रहा है। बयान में कहा गया है कि चार मरीजों की हालत गंभीर बताई जा रही है। जिला पुलिस ने इस त्रासदी को लेकर अब तक पांच मामले दर्ज किए हैं और मामले में आगे की जांच कर रही है।  इस संबंध में शराब के अवैध कारोबार में शामिल 60 लोगों सहित कुल 80 लोगों को अब तक गिरफ्तार किया गया है। 


वहीं, इस मामले में मोतिहारी शराबकांड मामले में एसपी कान्तेश कुमार मिश्र ने बड़ी कार्रवाई की है। शराब कांड मामले में 5 थाने के थानाध्यक्ष को निलंबित किया गया है। हरसिद्धि, सुगौली, तुरकौलिया, पहाड़पुर और रघुनाथपुर ओपी के अध्यक्ष को सस्पेंड किया गया है। इसके आलावा  9 चौकीदारों को निलंबित क्या जा चुका है। इसके साथ आज सुगौली थाना के गिद्धा गांव सुनील पासवान की मौत हो गई है। वहीं, हरसिद्धि के धवही गांव के मुन्नी पटेल, वीरेंद्र मांझी और गोबराहा के अजय सिंह कुशवाहा की भी मौत हो गई है। वीरेंद्र मांझी की पत्नी की हालत नाजुक है। ये लोग सदर अस्पताल में भर्ती है। 


बता दें कि,  मौत के शिकार हुए लोगों में तुरकौलिया के 6, हरसिद्धि के 2, सुगौली और पहाड़पुर के 1-1 व्यक्ति शामिल हैं। जबकि चार और पहाड़पुर में दो लोगों की मौत हुई थी। इस बीच, सुगौली में भी शुक्रवार को दो और गुरुवार को दो लोगों की मौत की सूचना सामने आई है। इस तरह, तीन दिनों में 34 लोगों की मौत हो गई जबकि दो दर्जन लोग बीमार बताए जा हैं। सभी का अलग-अलग अस्पतालों में इलाज चल रहा है।