यूट्यूबर दिवाकर सहनी और उनके परिवार के साथ मजबूती के साथ खड़ी है वीआईपी: मुकेश सहनी यूट्यूबर दिवाकर सहनी और उनके परिवार के साथ मजबूती के साथ खड़ी है वीआईपी: मुकेश सहनी Bihar News: नेपाल में आंदोलन का इस जिले के बाजार पर तगड़ा असर, अब तक ₹150-200 करोड़ का नुक़सान Bihar Job Fair: बिहार के इस जिले में 22 सितंबर को जॉब कैंप का आयोजन, वेतन 17 हजार से शुरू Bihar News: बिहार के इस जिले में धर्मांतरण का खेल, सोशल मीडिया पर वायरल वीडियो से मचा बवाल; DM ने दिए जांच के आदेश Bihar News: बिहार के इस जिले में धर्मांतरण का खेल, सोशल मीडिया पर वायरल वीडियो से मचा बवाल; DM ने दिए जांच के आदेश Ara News: आरा के मेडिकॉन हॉस्पिटल में हेल्थ कैंप का आयोजन, पीएम मोदी के जन्मदिन पर महिलाओं-बच्चों के स्वास्थ्य की हुई मुफ्त जांच Ara News: आरा के मेडिकॉन हॉस्पिटल में हेल्थ कैंप का आयोजन, पीएम मोदी के जन्मदिन पर महिलाओं-बच्चों के स्वास्थ्य की हुई मुफ्त जांच EVM Candidate Photo : बिहार विधानसभा चुनाव से होगी नई शुरुआत, अब ईवीएम पर दिखेंगे उम्मीदवारों के रंगीन फोटो Patna Crime News: नीरज पांडेय मर्डर केस का पटना पुलिस ने किया खुलासा, अपने ही निकले कातिल
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Tue, 29 Oct 2024 04:09:44 PM IST
- फ़ोटो
PATNA: देश के वरिष्ठ संत स्वामी अभिषेक ब्रह्मचारी ने कहा की सनातन धर्म पूरी दुनिया का मूल है। सनातन हमें त्याग, तपस्या, समर्पण और सहयोग का मार्ग दिखाता है। भारत माता का जो वैभव पिछले कुछ वर्षों में बढ़ा है इसके पीछे सनातन ही है। स्वामी अभिषेक ब्रह्मचारी ने कहा की आज कल कुछ राजनेताओं को सिर्फ सनातन धर्म पर टिप्पणी करने का काम रह गया है।
हम उनसे पूछना चाहते हैं की दूसरे धर्म का विश्लेषण क्यों नहीं करते हैं। स्वामी अभिषेक ब्रह्मचारी ने कहा की हम सनातन के खिलाफ एक शब्द भी बर्दाश्त नहीं करेंगे। स्वामी अभिषेक ब्रह्मचारी ने कहा की युवा वर्ग भारत माता के वैभव को आगे बढ़ाने के लिए काम करें। स्वामी अभिषेक ब्रह्मचारी ने कहा की पूर्व की सरकारों ने गौ माता, भारतीय संस्कृति और सभ्यता के संवर्धन के लिए प्रयास नहीं किया लेकिन पिछले 10 वर्षों से हमारी सरकार सनातन के लिए अद्भुत प्रयास कर रही है।
स्वामी अभिषेक ब्रह्मचारी ने कहा 14 वर्षों के बाद प्रभु राम आए थे तो भव्य दिवाली मनाई गई थी इस वर्ष तो प्रभु राम 550 वर्षों के बाद अयोध्या आए हैं सभी देशवासियों को पूरे उत्साह के साथ दीपावली मनाना है। स्वामी अभिषेक ब्रह्मचारी ने कहा की कुछ लोगों को प्रभु राम के भव्य मंदिर से पेट में दर्द हो गया है और वोट के लिए अबतक उन लोगों ने भगवान के दर्शन भी नहीं किए हैं। स्वामी अभिषेक ब्रह्मचारी ने कहा की जो प्रभु राम के नहीं हैं उनकी मंशा कभी पूरी नहीं होगी। स्वामी अभिषेक ब्रह्मचारी ने कहा की देश के वैभव को बढ़ाने के लिए सबको मिलकर काम करना होगा।