ब्रेकिंग न्यूज़

रोहतास पुलिस की बड़ी कार्रवाई: सासाराम में चार अपराधी गिरफ्तार, शराब और हथियार बरामद बिहार सरकार में मंत्री बनने के बाद पहली बार पत्नी के साथ इमामगंज पहुंचे संतोष सुमन, लोगों ने किया जोरदार स्वागत पटना में तनिष्क के नये शो रूम का उद्घाटन, हर खरीदारी पर मिलेगा सोने का एक सिक्का मुफ्त Bihar Police: दारोगा जी अब आम नागरिकों से गाली -गलौज नहीं करिएगा...वरना नाप दिए जाएंगे, नई सरकार आते ही PHQ की सख्त हिदायत... नशा जो ना कराये: पत्नी की गोली मारकर हत्या, घटना को अंजाम देने के बाद नशेड़ी पति फरार विजिलेंस की बड़ी कार्रवाई: इंस्पेक्टर माधव ठाकुर के घर और ऑफिस में छापेमारी, आय से अधिक संपत्ति का खुलासा बहन की शादी के एक दिन पहले दर्दनाक हादसा: बोलेरो की टक्कर से भाई की मौत सम्राट चौधरी की सख्त चेतावनी: शराब, बालू और जमीन माफिया को किसी भी हालत में नहीं छोड़ेंगे सीवान में विजिलेंस की बड़ी कार्रवाई: 15 हजार घूस लेते राजस्व कर्मी रंगे हाथ गिरफ्तार, निजी स्टाफ भी हिरासत में कट्टा लहराते ऑरकेस्ट्रा गर्ल का वीडियो वायरल, नर्तकी के साथ डांस करने को लेकर हो गई मारपीट, देखिये वायरल वीडियो

IPL नीलामी इतिहास के सबसे महंगे खिलाड़ी बने सैम करन, 18.50 करोड़ रुपए में PBKS के साथ जुड़ें

1st Bihar Published by: Updated Fri, 23 Dec 2022 05:04:24 PM IST

IPL नीलामी इतिहास के सबसे महंगे खिलाड़ी बने सैम करन, 18.50 करोड़ रुपए में PBKS के साथ जुड़ें

- फ़ोटो

DESK : इंडियन प्रीमियर लीग यानी आईपीएल 2023 का मिनी नीलामी कोच्चि में शुरू हो गई है और अब तक काफी खिलाड़ियों पर बोली भी लग चुकी है। इस मिनी ऑक्शन में 405 खिलाड़ियों पर बोली लगनी है। जिसमें 273 भारतीय और 132 विदेशी खिलाड़ियों पर बोली लगाई जानी है। वहीं, अभी तक इस आईपीएल मिनी ऑक्शन में इंग्लैंड के स्टार ऑलराउंडर सैम करन आईपीएल इतिहास के सबसे महंगे बन गए हैं। 


बता दें कि, इस 24 वर्षीय इंग्लैंड के खिलाड़ी को बॉलीवुड अभिनेत्री प्रीति जिंटा की टीम पंजाब किंग्स ने 18.50 करोड़ रुपए में खरीदा।  जबकि बात करें इस खिलाड़ी के बेस प्राइस की तो यह मात्र 2 करोड़ थी, लेकिन उन्हें 9 गुना से ज्यादा कीमत मिली। इससे पहले सैम करन भारतीय क्रिकेट टीम के पूर्व कप्तान महेंद्र सिंह धोनी की कप्तानी वाली टीम चेन्नई में शामिल थे। इसके बाद हैरी ब्रूक दूसरे नंबर के खिलाड़ी रहे। इनको सनराइजर्स हैदराबाद ने उन्हें अपने साथ जोड़ा है। हैरी की बेस प्राइस एक करोड़ 50 लाख थी और हैदराबाद ने उन्हें 13.25 करोड़ रुपये में अपने साथ जोड़ा है। यह पहली बार आईपीएल में खेलेंगे और इस बार उनके लिए जमकर पैसों की बारिश हुई है। 


वहीं, इसके साथ ही विकेटकीपर के तौर पर वेस्टइंडीज के निकोलस पूरन अब तक के सबसे महंगे बिकने वाले खिलाड़ी बने। उन्हें 16 करोड़ में हैदराबाद ने खरीदा। इससे पहले सबसे ज्यादा कीमत पाने वाले विकेटकीपर मुंबई के ईशान किशन (15.25 करोड़) थे। जबकि आज के दिमन की सबसे पहली बोली पहली बोली न्यूजीलैंड के कैप्टन केन विलियमसन की लगी जिन्हें गुजरात टाइटंस ने बेस प्राइस 2 करोड़ में खरीदा लिया। वहीं, अजिंक्य रहाणे को 50 लाख के आधार मूल्य पर चेन्नई ने खरीदा। मयंक अग्रवाल को भी हैदराबाद ने 8 करोड़ में खरीदा है। मयंक इससे पहले पंजाब किंग्स के कप्तान थे। 


ओडियन स्मिथ को 50 लाख के आधार मूल्य पर गुजरात टाइटंस ने खरीदा। जेसन होल्डर को राजस्थान रॉयल्स ने 5.75 करोड़ रुपये में खरीदा। ऑस्ट्रेलिया के ऑलराउंडर कैमरुन ग्रीन को मुंबई इंडियंस ने 17.5 करोड़ रुपये की बोली लगाकर खरीदा। कैमरुन को लेकर मुंबई इंडियन की दिल्ली कैपिटल्स के साथ काफी देर तक खींचतान चली और आखिरकार इंडियंस ने उसे खरीद लिया। कैमरुन पहली बार आईपीएल ऑक्शन का हिस्सा बनें हैं। 


इसके आलावा, बेन स्टोक्स के लिए आरसीबी, आरआर, एलएसजी और एसआरएच से ज्यादा 16.25 करोड़ की बोली लगाकर चेन्नई सुपर किंग्स ने खरीदा।   हेनरिक क्लासेन को दिल्ली के साथ टक्कर के बाद सनराइजर्स हैदराबाद ने 5.25 करोड़ में खरीदा। जयदेव उनादकट को लखनऊ सुपर जायंट्स ने 50 लाख रुपये में खरीदा। इंग्लैंड के लेग स्पिनर आदिल राशिद को हैदराबाद सनराइजर्स ने 2 करोड़ में और ईशांत शर्मा को दिल्ली कैपिटल्स ने 50 लाख रुपये के आधार मूल्य पर खरीदा।