Hindi News / news / हैदराबाद अग्निकांड में बिहार के 11 मजदूरों की मौत पर CM नीतीश ने...

हैदराबाद अग्निकांड में बिहार के 11 मजदूरों की मौत पर CM नीतीश ने जताया शोक, मुआवजे का किया ऐलान

1st Bihar Published by: Ganesh Smrat Updated Mar 23, 2022, 1:47:18 PM

हैदराबाद अग्निकांड में बिहार के 11 मजदूरों की मौत पर CM नीतीश ने जताया शोक, मुआवजे का किया ऐलान

- फ़ोटो

PATNA :मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने तेलंगाना के सिकंदराबाद के भोइगुदा में कबाड़ के गोदाम में भीषण अगलगी हादसे को अत्यंत दुखद बताया है तथा हादसे में बिहार के मजदूरों की मृत्यु पर गहरी शोक संवेदना व्यक्त की है।


मुख्यमंत्री ने सिकंदराबाद के भोइगुदा में कबाड़ के गोदाम में भीषण अगलगी हादसे में बिहार के मृतकों के परिजनों को मुख्यमंत्री राहत कोष से 02-02 लाख रूपये अनुग्रह अनुदान देने की घोषणा की है।मुख्यमंत्री ने स्थानिक आयुक्त, नई दिल्ली को निर्देश दिया है कि तेलंगाना सरकार से आवश्यक समन्वय स्थापित कर मृतकों के पार्थिव शरीर को बिहार लाने की समुचित व्यवस्था सुनिश्चित करें। 


यह घटना बुधवार तड़के की है जहां हैदराबाद के भोईगुड़ा इलाके के लोहे और प्लास्टिक के कबाड़ वाले एक गोदाम में भीषण आग लग गई। जिसमें 11 मजदूर जिंदा जल गए. आपको बता दें कि दमकल विभाग के अधिकारियों ने अब तक 11 शव बरामद किए हैं और माना जा रहा है कि ये सभी बिहार के प्रवासी मजदूर हैं। मुशीराबाद पुलिस के एक अधिकारी के मुताबिक आग सुबह करीब 4 बजे लगी।