Bihar News: शराबी के घायल होने पर भड़के ग्रामीण, पुलिस पर किया पथराव, दरोगा और सिपाही भागे Success Story: पिता टैक्सी ड्राइवर, चराया भैंस... गरीबी से जंग जीत बनीं IAS अधिकारी, जानिए... सी. वनमथी की संघर्ष भरी कहानी BIHAR ELECTION 2025 : विधानसभा चुनाव को लेकर LJP(R) का बड़ा बयान, कहा – पूरे बिहार में उतार सकते हैं उम्मीदवार,अकेले चुनाव लड़ने की ताकत सिर्फ हमारे पास Bihar News: वाह नेता जी वाह! कीचड़ और जलजामव देख जनता के कांधे पर चढ़े कांग्रेस सांसद, बाढ़ का ले रहे थे जायजा Tejashwi Yadav on Nitish Kumar: बिहार चुनाव से पहले तेजस्वी यादव का वार, बेरोजगारी और पलायन पर सरकार को घेरा;पूछा 12 बड़े सवाल Bihar Assembly Election 2025: वोट चोरी के आरोपों के बीच, मतदाताओं को लुभाने के लिए यह प्रतियोगिता शुरु; जान लें... Bihar News: “वह एक अपराधी है, इसी वजह से RJD ने बाहर का रास्ता दिखाया”, तेज प्रताप यादव का राजबल्लभ पर तीखा प्रहार KATIHAR: मनिहारी में बाढ़ और कटाव से तबाही, सांसद तारिक अनवर पहुंचे धुरयाही पंचायत, मदद का दिया आश्वासन अयोध्या दर्शन को रवाना हुआ 13वां जत्था, अजय सिंह की पहल से अब तक 2500 श्रद्धालु पहुंचे पावन नगरी पूर्णिया में भाजपा जिलामंत्री नूतन गुप्ता का युवा संवाद, युवाओं से मोदी की जनसभा में शामिल होने की अपील
1st Bihar Published by: Updated Wed, 08 Jan 2020 07:22:46 PM IST
- फ़ोटो
JAMUI: आरजेडी ने साफ कर दिया है कि भविष्य में नीतीश कुमार के साथ किसी तरह गठबंधन नहीं होने जा रहा है। आरजेडी के मुख्य प्रवक्ता भाई वीरेन्द्र ने दो टूक कह दिया है कि पार्टी नीतीश कुमार के साथ किसी तरह का कोई गठबंधन भविष्य में नहीं करने जा रही। उन्होनें पार्टी उपाध्यक्ष रघुवंश प्रसाद सिंह के बयान को उनकी निजी राय बताया है।
जमुई पहुंचे आरजेडी विधायक और मुख्य प्रवक्ता भाई वीरेन्द्र ने कहा कि भविष्य में जेडीयू और आरजेडी का कोई भी गठबंधन नहीं होने जा रहा है। अगर भूल से भी यह होता है तो दोनों पार्टियों का बंटाधार हो जाएगा। आरजेडी प्रवक्ता ने यह भी दावा किया कि 2020 में जेडीयू दो अंक तक नहीं पहुंच पाएगा। अगर वह दूसरे के भरोसे चुनाव जीतती भी है तो मुख्यमंत्री नीतीश कुमार राजधानी पटना से हटाकर नालंदा कर देंगे।
नीतीश कुमार की आरजेडी के साथ मिलने की संभावना और अपनी ही पार्टी के दिग्गज नेता रघुवंश सिंह के बयान का जवाब देते हुए उन्होनें कहा कि यह बिल्कुल असंभव है। यह सिंह का व्यक्तिगत बयान हो सकता है कि दोनों पार्टियों का गठबंधन हो, लेकिन अधिकृत रूप से यह पार्टी का बयान नहीं है।वहीं उन्होनें मौजूदा सरकार पर सूबे में 38 घोटाले करने का आरोप लगाया है।उन्होंने कहा कि जल जीवन हरियाली यात्रा के नाम पर भी सरकारी खजाने की लूट हो रही है। बिहार की जनता नीतीश कुमार को समझ गई है और 2020 के विधानसभा चुनाव में इसका जवाब मिल जाएगा।