बिहार बदलाव यात्रा के तहत गोपालगंज के तीन दिवसीय दौरे पर पहुंचे प्रशांत किशोर, पहले दिन चार जनसभाओं को किया संबोधित छपरा और सीवान पहुंचे तेजस्वी यादव ने शहीद जवानों को दी श्रद्धांजलि, परिजनों से हर संभव मदद का किया वादा BIHAR: मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, सेकेंड्री लोडिंग प्वाइंट से होगी आपूर्ति बिहार में MSP पर दलहन-तेलहन खरीद के लिए नई व्यवस्था होगी लागू, बाजार मूल्य की अनिश्चितता से किसानों को मिलेगी राहत Bihar Crime News: बिहार में लूटपाट के दौरान युवक को मारी गोली, घर लौटने के दौरान बदमाशों ने बीच रास्ते में घेरा Bihar News: बिहार के इस जिले में 1000 करोड़ की लागत से सीमेंट ग्राइंडिंग इकाई की होगी स्थापना, 200 एकड़ में लगेगा उद्योग...500 लोगों को रोजगार Bihar News: बिहार में मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, नहीं प्रभावित होगी आपूर्ति; सरकार ने की यह व्यवस्था Bihar News: बिहार में मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, नहीं प्रभावित होगी आपूर्ति; सरकार ने की यह व्यवस्था Hot Water Bath: हर दिन गर्म पानी से नहा रहे हैं? सेहत पर पड़ सकता है ये असर; जानिए.. फायदे और नुकसान Hot Water Bath: हर दिन गर्म पानी से नहा रहे हैं? सेहत पर पड़ सकता है ये असर; जानिए.. फायदे और नुकसान
1st Bihar Published by: Updated Sun, 05 Apr 2020 02:09:12 PM IST
- फ़ोटो
DESK: हिमाचल प्रदेश में च्यूइंगम की बिक्री पर तीन माह के लिए रोक लगा दिया गया है. सरकार ने यह फैसला कोरोन संक्रमण के खतरे को लेकर किया है. अगर कोई दुकानदार रोक के बाद भी इसको बेचते हुए पकड़ा गया तो उस पर 2 लाख रुपए का जुर्माना देना होगा.
30 जून तक पाबंदी
इसके रोक के बारे में हिमाचय प्रदेश के खाद्य सुरक्षा आयुक्त आरडी धीमान ने कहा कि कहा कि बड़े और बच्चे च्यूइंगम को खाकर सड़क पर फेंक देते हैं. कोरोना वायरस को भी लार और थूक के जरिए फैलता है. इसी को ध्यान में रखते हुए यह फैसला लिया गया है. च्यूइंगम, बबल गम और इसी तरह के उत्पादों पर 30 जून तक पूरी तरह से पाबंदी लगा दी गई है. इसके बाद ही सरकार आगे का फैसला लेगी.
बता दें कि हर राज्य कोरोना रोकने को लेकर अलग-अलग उपाए अपना रहे हैं. ऐसे में ही हिमाचल प्रदेश की सरकार ने यह बड़ा फैसला लिया है. सरकार के तर्क में भी दम है. क्योंकि सड़कों पर देखा जाता है कि इसके खाने के बाद लोग फेंक देते हैं. यह कई दिनों तक पड़ा रहता है. पान और गुटखा खाने के बाद भी लोग सड़कों पर थूकते हैं.