1st Bihar Published by: Updated Jul 24, 2020, 1:02:36 PM
- फ़ोटो
DESK : राजस्थान के अंदर हफ्ते भर से चल रहे हैं राजनीतिक घटनाक्रम के बीच आज का दिन बेहद खास है. राजस्थान मामले को लेकर आज याचिका पर सुनवाई करते हुए हाईकोर्ट ने सचिन पायलट गुट को बड़ी राहत दी है.
हाईकोर्ट ने नोटिस याचिका पर यथास्थिति बनाये रखने के आदेश दिये हैं. बता दें कि इससे पहले हाईकोर्ट ने राजस्थान के विधानसभा अध्यक्ष डॉ. सीपी जोशी के नोटिस को लेकर पायलट खेमे की ओर से दायर याचिका पर फैसला 24 जुलाई तक के लिए सुरक्षित रख लिया था.इसके साथ ही अब केन्द्र सरकार को पक्षकार बनाने के लिए दी गई अर्जी को भी स्वीकार कर लिया है.
हाईकोर्ट के यथास्थिति आदेश के बाद अब कोई भी पक्ष किसी तरह की कार्रवाई नहीं कर पायेगा. हाईकोर्ट ने याचिका पर सुनवाई करते हुए स्पीकर के नोटिस को स्टे कर दिया है. हाईकोर्ट ने माना याचिका मेंटिनेबल है, लेकिन मामला सुप्रीम कोर्ट में विचाराधीन है.