ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार कांग्रेस कैसे होगी जिंदा..नेता मैदान में उतरते ही नहीं ! कन्हैया कुमार हैं NSUI प्रभारी...आज इस संगठन ने विधानसभा का घेराव किया, राजधानी में रहने के बावजूद वे प्रोटेस्ट से दूर रहे... सहरसा के दो मजदूरों की ओडिशा में संदिग्ध मौत, परिजनों ने की जांच की मांग Bihar Politics: फूलन देवी की शहादत दिवस पर VIP की श्रद्धांजलि सभा कल, संजीव मिश्रा ने बताया सामाजिक न्याय का प्रतीक Bihar Politics: फूलन देवी की शहादत दिवस पर VIP की श्रद्धांजलि सभा कल, संजीव मिश्रा ने बताया सामाजिक न्याय का प्रतीक Bihar News: खेत में अचानक टूटकर गिरा हाई वोल्टेज बिजली तार, करंट लगने से युवक की दर्दनाक मौत गोपालगंज में मानसिक रूप से विक्षिप्त महिला पर दर्जनों कुत्तों का जानलेवा हमला, हालत गंभीर Patna News: पटना में भीषण गर्मी के कारण कई छात्राएं बेहोश, स्कूल में मची अफरातफरी Patna News: पटना में भीषण गर्मी के कारण कई छात्राएं बेहोश, स्कूल में मची अफरातफरी Thailand-Cambodia Conflict: कंबोडिया और थाईलैंड में जंग तेज, एक F-16 तबाह; अब तक 9 की मौत INDvsENG: ऋषभ पंत का सीरीज से बाहर होना तय, उनकी जगह बिहार के इस खिलाड़ी को मिल सकता है मौका

हरियाणा पुलिस ने नालंदा में की छापेमारी, 3 साइबर ठगों को किया गिरफ्तार

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sun, 14 May 2023 04:58:31 PM IST

हरियाणा पुलिस ने नालंदा में की छापेमारी, 3 साइबर ठगों को किया गिरफ्तार

- फ़ोटो

NALANDA: साइबर ठगी के मामले में जामताड़ा के बाद नालंदा देशभर में सुर्खियां बटोर रहा है। दूसरे राज्य की पुलिस नालंदा आकर आए दिन छापेमारी करती है और साइबर ठगों को पकड़ती है। रविवार को भी हरियाणा साइबर सेल की पुलिस नालंदा पहुंची थी। हरियाणा पुलिस ने पावापुरी ओपी क्षेत्र के केडुआ और महिला गांव में छापेमारी की। इस दौरान 3 साइबर ठगों को गिरफ्तार किया गया।


 गिरफ्तार साइबर अपराधियों में दीपक कुमार, ओम प्रकाश कुमार और योगेंद्र कुमार शामिल हैं। हरियाणा साइबर सेल के इंस्पेक्टर ने बताया की ये लोग लोन दिलाने के नाम पर हरियाणा के एक व्यवसायी से 9 हजार 150 रुपए की ठगी की थी। पुलिस ने जब इन लोगों का रिकॉर्ड खंगाला तो पता चला कि करोड़ों की ठगी की जा चुकी है। 


हरियाणा पुलिस ने बताया कि आदित्य बिड़ला कंपनी से लोन दिलाने के नाम पर करोड़ों की ठगी की गयी है। इन लोगों ने मिलकर कई लोगों को अपना शिकार बनाया है। साइबर फ्रॉड मामले में नालंदा के कैरवा से तीन ठगों को गिरफ्तार किया है। गिरफ्तार तीनों साइबर अपराधियों का पहले मेडिकल जांच कराया गया फिर हरियाणा पुलिस तीनों को अपने साथ ले गयी।