ब्रेकिंग न्यूज़

बहन की शादी के एक दिन पहले दर्दनाक हादसा: बोलेरो की टक्कर से भाई की मौत सम्राट चौधरी की सख्त चेतावनी: शराब, बालू और जमीन माफिया को किसी भी हालत में नहीं छोड़ेंगे सीवान में विजिलेंस की बड़ी कार्रवाई: 15 हजार घूस लेते राजस्व कर्मी रंगे हाथ गिरफ्तार, निजी स्टाफ भी हिरासत में कट्टा लहराते ऑरकेस्ट्रा गर्ल का वीडियो वायरल, नर्तकी के साथ डांस करने को लेकर हो गई मारपीट, देखिये वायरल वीडियो Bihar Ias News: बिहार के एक IAS अफसर का बदला कैडर...दूसरे राज्य में गए, वजह क्या है.... टीसीएच एडुसर्व में CTET की तैयारी के लिए नये बैच की शुरुआत, डायरेक्टर सौरव झा खुद लेंगे क्लास PATNA: शराबबंदी वाले बिहार में गांजा की बड़ी खेप बरामद, लाखों रुपये कैश के साथ कई धंधेबाज गिरफ्तार Bihar Crime News: बिहार पुलिस को खुली चुनौती, बेखौफ बदमाशों ने BJP नेता को दिनदहाड़े मारी गोली Bihar Crime News: बिहार पुलिस को खुली चुनौती, बेखौफ बदमाशों ने BJP नेता को दिनदहाड़े मारी गोली PATNA: फुलवारीशरीफ में बिहार इंस्टिट्यूट ऑफ लॉ का निःशुल्क विधिक सहायता शिविर, बड़ी संख्या में लोगों ने उठाया लाभ

हरिद्वार कुंभ में कोरोना का संक्रमण, बड़ी तादाद में श्रद्धालु और साधु पॉजिटिव निकले

1st Bihar Published by: Updated Mon, 12 Apr 2021 12:05:33 PM IST

हरिद्वार कुंभ में कोरोना का संक्रमण, बड़ी तादाद में श्रद्धालु और साधु पॉजिटिव निकले

- फ़ोटो

DESK : कोरोना की दूसरी लहर ने देश को अपनी जद में ले रखा है लेकिन हरिद्वार में चल रहे महाकुंभ के अंदर सोशल डिस्टेंसिंग का पालन नहीं होने से कोरोना का बड़ा संक्रमण हुआ है। हरिद्वार महाकुंभ में आज दूसरा शाही स्नान है। शाही स्नान में तमाम अखाड़ों के साधु संतों ने आस्था की डुबकी लगाई है लेकिन इस दौरान कोरोना गाइडलाइंस पालन नहीं हुआ है। महाकुंभ में आने वाले श्रद्धालुओं और साधु-संतों में बड़ी तादाद में संक्रमण मिला है। 


हरिद्वार महाकुंभ के लिए प्रशासक बनाए गए दीपक रावत के मुताबिक के 50 हजार से ज्यादा लोगों का टेस्ट किया जा रहा है। कई साधु संत पॉजिटिव पाए गए हैं और आगे भी लोगों की टेस्टिंग जारी रहेगी। हालांकि उन्होंने यह बात स्वीकार की है कि कोरोना के पीछे आस्था भारी पड़ रही है और लोग सोशल डिस्टेंसिंग का उस तरीके से पालन नहीं कर रहे जैसा होना चाहिए। कुंभ मेला के आईजी संजय गुंज्याल के मुताबिक चाहिए स्थान में सबसे पहले अखाड़ों को अनुमति दी गई। उसके बाद 7 बजे से आम लोगों को शाही स्नान की इजाजत दी गई है। आईजी गुंज्याल का कहना है कि हम लोगों ने कोविड नियमों का पालन कराने के लिए हर संभव इंतजाम किए हैं। लोगों से अपील भी कर रहे हैं लेकिन भारी भीड़ के बीच बीच में जो लोग इसका पालन नहीं कर रहे उनका चालान काटना व्यवहारिक रूप से संभव नहीं हो पा रहा। 


हरिद्वार महाकुंभ में शाही स्नान के पहले दिन उत्तराखंड में कोरोना वायरस के 1333 केस सामने आए हैं। पिछले 24 घंटे में 1333 से नए केस आने के साथ-साथ 8 लोगों की कोरोना वायरस मौत हुई है। देहरादून में 583, हरिद्वार में 336, नैनीताल में 122 नए मरीज पाए गए हैं और कुंभ मेला और संक्रमण का मेला बनता जा रहा है।