बगहा में पुलिस की बड़ी कार्रवाई: धनहा और भितहा में अवैध हथियार बरामद, चार आरोपी गिरफ्तार लोक आस्था का महापर्व छठ: युवा चेतना के सुप्रीमो ने व्रतियों के बीच बांटी साड़ी और सूप, कहा-छठ सामाजिक न्याय का प्रतीक BIHAR NEWS: मोकामा में गंगा नदी फिर बनी मौत का कुंड : छठ पूजा का जल लेने गया किशोर डूबा, पिछले तीन साल में सौ से अधिक लोग गंवा चुके जान Election Commission : चुनाव आयोग आज SIR को लेकर प्रेस कॉन्फ्रेंस करेगा। देशभर में मतदाता सूची के विशेष गहन पुनरीक्षण की घोषणा, अगले हफ्ते से प्रक्रिया शुरू होगी। Bihar News : गैस सिलेंडर लीक से लगी आग, छठ पूजा की तैयारी कर रही दो महिलाएं समेत तीन लोग झुलसे Bihar Election 2025 : तेजस्वी और राहुल से आगे निकले CM नीतीश कुमार, बढ़ सकती है महागठबंधन की टेंशन; आधी आबादी को लेकर तैयार हुआ ख़ास प्लान Bihar politics scandal : राजद नेता का बार डांसर संग अश्लील वीडियो वायरल, बोले– "सलमान खान भी डांस करते हैं, हमने कौन सा ग़लत किया" Bihar Politics : राहुल गांधी की बिहार से दूरी पर कांग्रेस में असमंजस, जानिए कांग्रेस बना रही कोई नई रणनीति या फिर सच में है नाराजगी का संकेत? Bihar Election 2025 : "मैं भी राजनीति छोड़ दूंगा...” बाहुबली पूर्व विधायक अनंत सिंह का बड़ा बयान,कहा - नहीं हुआ यह काम तो .... Bihar Assembly Election : बिहार में भी लागू होगा शिंदे फार्मूला ! BJP के प्लान पर CM नीतीश के करीबी नेता का बड़ा खुलासा, जानिए क्या दिया जवाब
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Thu, 13 Jun 2024 02:11:20 PM IST
- फ़ोटो
DESK : ‘हमारे बारह’ के फिल्म मेकर्स को सुप्रीम कोर्ट से बड़ा झटका लगा है। सुप्रीम कोर्ट ने फिल्म की रिलीज पर रोक लगा दी है। बॉम्बे हाईकोर्ट के आदेश को चुनौती देने वाली याचिका पर सुनवाई करते हुए शीर्ष अदालत ने हाईकोर्ट के फिल्म रिलीज करने के अंतरिम आदेश पर रोक लगा दी है।
दरअसल, अन्नू कपूर की फिल्म ‘हमारे बारह’ पर लगातार विवाद जारी है। यह फिल्म 14 जून को रिलीज होने वाली थी लेकिन आरोप है कि यह फिल्म इस्लामिक आस्था और भारत में विवाहित मुस्लिम महिलाओं के प्रति अपमानजनक है। इससे पहले 7 जून को इस फिल्म की रिलीज डेट थी, लेकिन बॉम्बे हाईकोर्ट ने फिल्म के रिलीज होने पर रोक लगा दी थी। बाद में हाईकोर्ट ने फिल्म को रिलीज करने का आदेश दे दिया था।
बॉम्बे हाईकोर्ट के इस आदेश को सुप्रीम कोर्ट में चुनौती देते हुए याचिका दाखिल की गई थी। सुप्रीम कोर्ट के जस्टिस विक्रम नाथ और संदीप मेहता की वेकेशन बेंच ने इस याचिका पर सुनवाई करते हुए फिल्म के रिलीज पर रोक लगा दी। कोर्ट का कहना है कि फिल्म का टीजर बहुत ही आपत्तिजनक है। अब फिल्म के मेकर्स को अगली सुनवाई का इंतजार करना होगा। तबतक यह फिल्म सिनेमाघरों में रिलीज नहीं होगी।