ब्रेकिंग न्यूज़

Life Style: आप भी रखते हैं फ्रिज में अनार, तो हो जाएं सावधान; भारी पड़ सकती है यह गलती Pahalgam Attack: पाकिस्तान में दिखा पहलगाम हमले का मास्टरमाइंड, आतंकी हाफिज सईद का बेटा भी था साथ Pahalgam Attack: पाकिस्तान में दिखा पहलगाम हमले का मास्टरमाइंड, आतंकी हाफिज सईद का बेटा भी था साथ Bihar News: बिहार में यहां बनने जा रहा है विश्वस्तरीय बस टर्मिनल, टेंडर की प्रक्रिया शुरू Bihar News: बिहार में दर्दनाक सड़क हादसे में एक ही परिवार के चार लोगों की मौत, शादी से लौटने के दौरान ट्रक ने ऑटो में मारी जोरदार टक्कर Bihar News: बिहार में दर्दनाक सड़क हादसे में एक ही परिवार के चार लोगों की मौत, शादी से लौटने के दौरान ट्रक ने ऑटो में मारी जोरदार टक्कर Bihar Politics: नीतीश कुमार ही होंगे सीएम फेस या कोई और? पीएम मोदी से प्रशांत किशोर का सवाल Bihar Politics: नीतीश कुमार ही होंगे सीएम फेस या कोई और? पीएम मोदी से प्रशांत किशोर का सवाल Bihar Crime News: डीजल चोर निकला बिहार पुलिस का जवान, DSP के फर्जी सिग्नेचर के जरिए कर रहा था बड़ा खेल Bihar Crime News: डीजल चोर निकला बिहार पुलिस का जवान, DSP के फर्जी सिग्नेचर के जरिए कर रहा था बड़ा खेल

‘हमारे बारह’ के फिल्म मेकर्स को बड़ा झटका : सुप्रीम कोर्ट ने रिलीज पर लगाई रोक

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Thu, 13 Jun 2024 02:11:20 PM IST

‘हमारे बारह’ के फिल्म मेकर्स को बड़ा झटका : सुप्रीम कोर्ट ने रिलीज पर लगाई रोक

- फ़ोटो

DESK : ‘हमारे बारह’ के फिल्म मेकर्स को सुप्रीम कोर्ट से बड़ा झटका लगा है। सुप्रीम कोर्ट ने फिल्म की रिलीज पर रोक लगा दी है। बॉम्बे हाईकोर्ट के आदेश को चुनौती देने वाली याचिका पर सुनवाई करते हुए शीर्ष अदालत ने हाईकोर्ट के फिल्म रिलीज करने के अंतरिम आदेश पर रोक लगा दी है। 


दरअसल, अन्नू कपूर की फिल्म ‘हमारे बारह’ पर लगातार विवाद जारी है। यह फिल्म 14 जून को रिलीज होने वाली थी लेकिन आरोप है कि यह फिल्म इस्लामिक आस्था और भारत में विवाहित मुस्लिम महिलाओं के प्रति अपमानजनक है। इससे पहले 7 जून को इस फिल्म की रिलीज डेट थी, लेकिन बॉम्बे हाईकोर्ट ने फिल्म के रिलीज होने पर रोक लगा दी थी। बाद में हाईकोर्ट ने फिल्म को रिलीज करने का आदेश दे दिया था।


बॉम्बे हाईकोर्ट के इस आदेश को सुप्रीम कोर्ट में चुनौती देते हुए याचिका दाखिल की गई थी। सुप्रीम कोर्ट के जस्टिस विक्रम नाथ और संदीप मेहता की वेकेशन बेंच ने इस याचिका पर सुनवाई करते हुए फिल्म के रिलीज पर रोक लगा दी। कोर्ट का कहना है कि फिल्म का टीजर बहुत ही आपत्तिजनक है। अब फिल्म के मेकर्स को अगली सुनवाई का इंतजार करना होगा। तबतक यह फिल्म सिनेमाघरों में रिलीज नहीं होगी।