ब्रेकिंग न्यूज़

केंद्र सरकार ने गैलेंट्री अवॉर्ड्स का किया ऐलान, ‘ऑपरेशन सिंदूर’ में बहादुरी दिखाने वाले सैनिकों को मिला वीर चक्र सम्मान कैमूर में आपसी विवाद में चली चाकू, 15 वर्षीय किशोर की इलाज के दौरान मौत बिहार के प्रथम मुख्यमंत्री डॉ. श्रीकृष्ण सिंह की जयंती: युवा चेतना के राष्ट्रीय संयोजक बोले..‘श्रीबाबू में थी प्रधानमंत्री बनने की क्षमता’ कटिहार की सियासत में बड़ा उलटफेर: 30 साल बाद राजद से छिनी परंपरागत सीट, अब वीआईपी के खाते में Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव में EC की सख्ती का असर, अबतक 71 करोड़ रुपये से अधिक कैश, शराब और ड्रग्स जब्त Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव में EC की सख्ती का असर, अबतक 71 करोड़ रुपये से अधिक कैश, शराब और ड्रग्स जब्त आरा में दर्दनाक सड़क हादसा: स्कॉर्पियो और बाइक की टक्कर में दो दोस्तों की मौके पर मौत जमुई विधानसभा चुनाव से पहले पुलिस की बड़ी कार्रवाई: AK-47 का मैगजीन और दो जिंदा कारतूस बरामद Rakhi Sawant Trolled: दिवाली की रात मां की कब्र पर शैंपेन की बोतल लेकर पहुंची ड्रामा क्वीन राखी सावंत, वीडियो देखकर भड़के यूजर्स Rakhi Sawant Trolled: दिवाली की रात मां की कब्र पर शैंपेन की बोतल लेकर पहुंची ड्रामा क्वीन राखी सावंत, वीडियो देखकर भड़के यूजर्स

गोरखनाथ मंदिर पर हमला करने वाले आतंकी मुर्तजा को फांसी की सजा, NIA कोर्ट ने सुनाया फैसला

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Mon, 30 Jan 2023 05:07:17 PM IST

गोरखनाथ मंदिर पर हमला करने वाले आतंकी मुर्तजा को फांसी की सजा,  NIA कोर्ट ने सुनाया फैसला

- फ़ोटो

DESK: 4 अप्रैल 2022 को गोरखनाथ मंदिर में हमला हुआ था। हमले के दोषी आतंकी मुर्तजा को आज कोर्ट ने फांसी की सजा सुनाई है। लखनऊ की NIA कोर्ट ने फैसला सुनाया है। मंदिर की सुरक्षा में तैनात PAC जवान अनिल पासवान पर हमला कर हथियार छीनने की कोशिश की गयी थी। 


अनिल पासवान को बचाने के लिए दौड़े दूसरे जवान को जान से मारने की कोशिश की गयी थी। अल्लाह हू अकबर का नारा लगाते हुए अहमद मुर्तुजा PAC की पोस्ट की ओर दौड़ा था। जिसके बाद सुरक्षाकर्मियों ने आतंकी मुर्तजा को पकड़ लिया था। उसके पास से ऊर्दू में लिखी एक धार्मिक किताब भी बरामद की गयी थी। जिसके बाद गोरखनाथ थाने में उसके खिलाफ रिपोर्ट दर्ज करायी गयी थी। आज इसी मामले में उसे फांसी की सजा सुनाई गयी है।  


गौरतलब है कि मुर्तजा अब्बास पर UAPA के तहत मामला दर्ज हुआ था और इसे आतंक माना गया था। आज उसे कड़ी सुरक्षा के बीच लखनऊ में NIA/ATS की अदालत में लाया गया था। 60 दिन की सुनवाई के बाद आज सजा का ऐलान हुआ।