पटना के प्राइवेट नर्सिंग होम में महिला की मौत के बाद हंगामा, पैसे की लालच में मरीज को रेफर नहीं करने का आरोप बगहा में बुलडोजर देख अतिक्रमणकारियों ने पुआल में लगा दी आग, काफी मशक्कत के बाद दमकल कर्मियों ने पाया काबू वैशाली में एसपी सिंगला कंपनी के मिक्सिंग पॉइंट पर भीषण आग: एलडी लिक्विड लोडेड ट्रक फटा PATNA CRIME: हथियार लहराना पड़ गया भारी, एजी कॉलोनी में पिस्टल के साथ युवक गिरफ्तार, जेडीयू MLC के साथ तस्वीर आई सामने बोधगया में दहेज के लिए बारातियों ने मचाया उत्पात: जमकर चले बर्तन और कुर्सी, दुल्हन पक्ष ने तोड़ दी शादी Bihar News: लगातार दूसरे दिन राजस्व कार्यों की डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने की समीक्षा, अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश Bihar News: लगातार दूसरे दिन राजस्व कार्यों की डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने की समीक्षा, अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश गोपालगंज में सरकारी पोखर की जमीन पर वर्षों से था कब्जा, नोटिस देने के बावजूद नहीं हट रहे थे लोग, प्रशासन ने चला दिया बुलडोजर IAS राज कुमार ने संभाला परिवहन सचिव का पदभार, पदाधिकारियों एवं कर्मचारियों ने किया स्वागत Bihar News: बिहार में दिव्यांग बच्चों के लिए खुलेंगे स्पेशल स्कूल, कैबिनेट में जल्द आएगा प्रस्ताव; नीतीश सरकार का बड़ा प्लान
1st Bihar Published by: Updated Mon, 24 Oct 2022 09:15:55 PM IST
- फ़ोटो
PATNA: विकासशील इंसान पार्टी (VIP) के राष्ट्रीय अध्यक्ष मुकेश सहनी ने आगामी बिहार विधानसभा उपचुनाव को लेकर मोकामा एवं गोपालगंज की जनता से आरजेडी को समर्थन देने की अपील की है। मुकेश सहनी ने कहा कि दो जगहों से हो रहे विधानसभा उपचुनाव में वीआईपी पार्टी अपना उम्मीदवार नहीं उतार रही है। वीआईपी दोनों सीट से चुनाव नहीं लड़ेगी लेकिन बीजेपी को हराने का काम करेगी।
उन्होंने कहा कि मोकामा और गोपालगंज विधानसभा उपचुनाव, 2024 लोकसभा चुनाव एवं 2025 विधानसभा चुनाव का टेलर होगा। बीजेपी की हार में ही बिहार की जीत है। मुकेश सहनी ने गोपालगंज और मोकामा की जनता से यह अपील की है कि गोपालगंज में राजद प्रत्याशी मोहन प्रसाद गुप्ता और मोकामा में नीलम देवी को अपना कीमती वोट देकर उन्हें भारी मतों से विजयी बनाने का काम करें।
मुकेश सहनी आगे कहते हैं कि निषाद समाज को अनुसूचित जाति के अंतर्गत आरक्षण दिलाना उनका एकमात्र उद्धेश्य है। इसके लिए केंद्र सरकार से लड़ाई आगे भी जारी रहेगी। बीजेपी पर हमला बोलते हुए मुकेश सहनी ने कहा कि बीजेपी के लोग अति पिछड़े समाज के नेता को आगे बढ़ना नहीं देना चाहते है इसलिए बीजेपी एवं कोर्ट के मिलीभगत से नगर निकाय में अतिपिछड़ों को प्राप्त आरक्षण पर हमला कराया गया।
उन्होंने कहा कि देश की जनता बेरोजगारी, कमरतोड़ मंहगाई से परेशान है। बीजेपी के खिलाफ उनकी पार्टी की लड़ाई आगे भी जारी रहेगी। मुकेश सहनी ने आगामी बिहार विधानसभा उपचुनाव को लेकर मोकामा एवं गोपालगंज की जनता से आरजेडी को समर्थन देने की अपील की है।
