ब्रेकिंग न्यूज़

बिहार बदलाव यात्रा के तहत गोपालगंज के तीन दिवसीय दौरे पर पहुंचे प्रशांत किशोर, पहले दिन चार जनसभाओं को किया संबोधित छपरा और सीवान पहुंचे तेजस्वी यादव ने शहीद जवानों को दी श्रद्धांजलि, परिजनों से हर संभव मदद का किया वादा BIHAR: मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, सेकेंड्री लोडिंग प्वाइंट से होगी आपूर्ति बिहार में MSP पर दलहन-तेलहन खरीद के लिए नई व्यवस्था होगी लागू, बाजार मूल्य की अनिश्चितता से किसानों को मिलेगी राहत Bihar Crime News: बिहार में लूटपाट के दौरान युवक को मारी गोली, घर लौटने के दौरान बदमाशों ने बीच रास्ते में घेरा Bihar News: बिहार के इस जिले में 1000 करोड़ की लागत से सीमेंट ग्राइंडिंग इकाई की होगी स्थापना, 200 एकड़ में लगेगा उद्योग...500 लोगों को रोजगार Bihar News: बिहार में मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, नहीं प्रभावित होगी आपूर्ति; सरकार ने की यह व्यवस्था Bihar News: बिहार में मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, नहीं प्रभावित होगी आपूर्ति; सरकार ने की यह व्यवस्था Hot Water Bath: हर दिन गर्म पानी से नहा रहे हैं? सेहत पर पड़ सकता है ये असर; जानिए.. फायदे और नुकसान Hot Water Bath: हर दिन गर्म पानी से नहा रहे हैं? सेहत पर पड़ सकता है ये असर; जानिए.. फायदे और नुकसान

गोपालगंज में मिनी गन फैक्ट्री का खुलासा, हथियार बनाने के उपकरण बरामद; 3 कारीगर गिरफ्तार

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 12 May 2023 04:18:52 PM IST

गोपालगंज में मिनी गन फैक्ट्री का खुलासा, हथियार बनाने के उपकरण बरामद; 3 कारीगर गिरफ्तार

- फ़ोटो

GOPALGANJ : बिहार के गोपालगंज में अपराधी बेखौफ होकर आपराधिक घटनाओं को अंजाम दे रहे हैं. ऐसी घटनाओं को अंजाम देकर अपराधी पुलिस को खुलेआम चुनौती दे रहे हैं. इसी कड़ी में पुलिस ने जिले में अवैध मिनी गन फैक्ट्री का खुलासा किया है. 


मिली जानकारी अनुसार आज यानी शुक्रवार को पुलिस को गुप्त सुचना मिली की सिवान जिला के दो व्यक्ति हथियार मरम्मत करने के लिए ग्राम जमसर में आये हुए हैं। सूचना का सत्यापन हेतु वरीय पदाधिकारी को सूचित करते हुए अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी हथुआ के नेतृत्व में एस०आई०टी० का गठन किया गया। एस०आई०टी० टीम द्वारा ग्राम जमसर के कृष्णा शर्मा के घर पर विधिवत छापामारी किया गया जहाँ से 3 व्यक्तियों को गिरफ्तार किया गया तथा विधिवत तलाशी लेने पर निनी गर्ने पक्ट्री के रूप में संचालित कृष्णा शर्मा के घर में होना पाया गया. गिरफ्तार सिवान जिला के दोनों व्यक्तियों से पूछताछ किया गया जिसमेंअपने गांव हबीब नगर जिला सिवान के ही मुकेश प्रजापति (मिस्त्री) पिता नंदजी प्रजापति से दुश्मनी होने के बाद उसकी हत्या के लिए हथियार मरम्मत हेतु आये थे. कृष्णा शर्मा पूछ-ताछ में बताया कि विगत कई वर्षो से अवैध हथियार निर्माण कर बेचते आ रहे है.


पुलिस ने बताया कि इस छापेमारी में जप्त सामानों में एक देशी कट्टा, 315 बोर का दो बड़ा खोखा एवं एक छोटा खोखा, अर्द्ध निर्मित दो देशी कट्टा, ट्रिगर 02, बसूला 01,  हेक्सा आरी 01 13. छेनी छोटा-बड़ा 04, लोहा का निहाय 01 17. सेंटर पच 01, रुखानी 01, बड़ा टोकन 01, दरी लोहा का 01 25. आरी छोटा 01