गोवा के DGP प्रणब नंदा का दिल का दौरा पड़ने से निधन

1st Bihar Published by: Updated Sat, 16 Nov 2019 12:02:19 PM IST

गोवा के DGP प्रणब नंदा का दिल का दौरा पड़ने से निधन

- फ़ोटो

DELHI: गोवा के डीजीपी प्रणब नंदा का निधन हो गया है. दिल्ली में आज सुबह हार्ट अटैक से उनका निधन हो गया. डीजीपी प्रणब नंदा आधिकारिक दौरे पर दिल्ली गए थे. 


आईपीएस अधिकारी नंदा 1988 बैच के अरुणाचल प्रदेश, मिजोरम और दूसरे संघ शासित प्रदेशों (एजीएमयूटी) कैडर के अधिकारी थे. गोवा के डीजीपी के तौर पर उन्होंने इसी साल मार्च में अपना पदभार संभाला था. नंदा की पत्नी सुंदरी भी पुड्डुचेरी की डीजीपी हैं. गोवा का डीजीपी बनने से पहले करीब 2 दशक तक प्रणब नंदा इंटेलिजेंस ब्यूरो से जुड़े थे.


पुलिस महानिरीक्षक जसपाल सिंह ने बताया कि वह शुक्रवार को गोवा में आधिकारिक समारोह में भाग लेने के बाद दिल्ली के दौरे पर गये थे. उनके निधन पर बीजेपी नेता और पूर्व सांसद नरेंद्र सवाइकर ने ट्वीट करते हुए लिखा, 'गोवा पुलिस महानिदेशक श्री प्रणब नंदा के निधन की खबर से दुखी हूं. मेरी प्रार्थनाएं उनके परिवार के साथ हैं. ओम शांति'.