Bihar News: BRA बिहार यूनिवर्सिटी का गजब कारनामा, 1 डिग्री के लिए दोबारा वसूला 5 गुना फीस Bihar STET : STET परीक्षा के लिए आज से शुरू होगा रजिस्ट्रेशन शुरू, फॉर्म भरने से पहले साथ रखें यह डिटेल Bihar News: अब घर बैठे आधार में मोबाइल नंबर करें अपडेट, जानिए... पूरी डिटेल Bihar News: संविदा पर काम कर रहे सर्वेक्षण कर्मचारियों की हड़ताल पड़ी भारी, नए बहाली की प्रक्रिया जल्द शुरु BIHAR NEWS : पीएम मोदी 15 सितंबर को देंगे बिहार को चार नई ट्रेनों की सौगात, पूर्णिया से होगा शुभारंभ Bihar News: शराबी के घायल होने पर भड़के ग्रामीण, पुलिस पर किया पथराव, दरोगा और सिपाही भागे Success Story: पिता टैक्सी ड्राइवर, चराया भैंस... गरीबी से जंग जीत बनीं IAS अधिकारी, जानिए... सी. वनमथी की संघर्ष भरी कहानी BIHAR ELECTION 2025 : विधानसभा चुनाव को लेकर LJP(R) का बड़ा बयान, कहा – पूरे बिहार में उतार सकते हैं उम्मीदवार,अकेले चुनाव लड़ने की ताकत सिर्फ हमारे पास Bihar News: वाह नेता जी वाह! कीचड़ और जलजामव देख जनता के कांधे पर चढ़े कांग्रेस सांसद, बाढ़ का ले रहे थे जायजा Tejashwi Yadav on Nitish Kumar: बिहार चुनाव से पहले तेजस्वी यादव का वार, बेरोजगारी और पलायन पर सरकार को घेरा;पूछा 12 बड़े सवाल
1st Bihar Published by: Updated Sat, 19 Oct 2019 03:55:06 PM IST
- फ़ोटो
CHANDANKIYARI: झारखण्ड चुनाव जैसे-जैसे नजदीक आती जा रही वैसे- वैसे यहां की राजनीति काफी दिलचस्प होतो जा रही. हर पार्टी अपने-अपने तरीकों से जनता को खुश करने में लगी है. कही बॉलीवुड के सितारों से जनता का मन बहलाया जा रहा है. तो कही मटन का भोज दिया जा रहा है साथ में गिफ्ट में पूरी खस्सी भी दी जा रही है. बोकारो के चन्दनकियारी विधानसभा में यही नजारा देखने को मिल रहा है.
वैसे तो आजसू और भाजपा पूरे राज्य में अपने गठबंधन की बात करती रहती है. लेकिन सीट पर जीत के लिए दोनों में आर पार की लड़ाई देखने को मिल रही है. आपस में कॉम्पिटिशन के चक्कर में वोटरों को हर तरीके से लुभाने की कोशिश की जा है. जनता को भी इस रोमांचक मुकाबले में काफी मजा आ रहा है
बता दें, आजसू के भूतपूर्व विधायक उमाकांत रजक जनता के बीच में मटन और खस्सी बांट रहे है. वही चंदनक्यारी के विधायक और राज्य के टूरिज्म मंत्री अमर बाउरी महोत्सव करा देश के नामचीन सिंगर जैसे दिलेर मेहंदी, ममता शर्मा को बुलाकर जनता को अपनी ओर करने के प्रयास में जुटे है. आजसू और भाजपा के बीच की ये लड़ाई करीब पांच सालों से चलती आ रही है. आपको बाता दें कि इससे पहले चंदनक्यारी क्षेत्र में 2014 विधानसभा चुनाव तक एनडीए के घटक दलों में सिर्फ आजसू ही चुनाव लड़ा करती थी.