बेगूसराय में संदिग्ध हालात में बीटेक छात्र की मौत, परिजनों ने लगाया हत्या का आरोप BIHAR: 25 हजार का इनामी अपराधी सुदर्शन खां गिरफ्तार, 10 से अधिक मामलों में था वांछित महाराष्ट्र में हिंदी भाषियों पर हमले के खिलाफ समाजसेवी अजय सिंह ने भोजपुर में दर्ज कराई शिकायत, कार्रवाई की मांग बिहार में अपराधी बेलगाम: बेतिया में नाबालिग से गैंगरेप, भागलपुर में महिला से दुष्कर्म की कोशिश ISM पटना में “अंतरराष्ट्रीय शोध और उच्च अध्ययन” पर सेमिनार,भारत-यूरोप शिक्षा सहयोग पर हुई चर्चा Bihar News: CM नीतीश ने संविदा-आउटसोर्स वाली नियुक्ति को लेकर की बड़ी घोषणा...इन्हें मिलेगा बड़ा लाभ, जानें... बिहार के उद्योग मंत्री नीतीश मिश्रा का जन्मदिन आज, भारत प्लस ग्रुप के CMD अजय सिंह ने दी बधाई Bihar Crime News: बिहार में उत्पाद विभाग की टीम पर फिर से हमला, दारोगा समेत चार जवान घायल; स्कॉर्पियो में तोड़फोड़ Bihar Crime News: बिहार में उत्पाद विभाग की टीम पर फिर से हमला, दारोगा समेत चार जवान घायल; स्कॉर्पियो में तोड़फोड़ Bihar Election 2025: बिहार में वोटर लिस्ट वेरिफिकेशन विवाद के बीच चुनाव आयोग का X पर पोस्ट, दिया अनुच्छेद 326 का हवाला
1st Bihar Published by: Updated Wed, 03 Mar 2021 09:50:16 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : पटना सहित पूरे बिहार का मौसम काफी तेजी से बदल रहा है. मौसम में बदलाव के कारण पटना के अधिकतम तापमान में चार डिग्री सेल्सियलस की गिरावट दर्ज की गई. पटना का अधिकतम तापमान मंगलवार को 29.6 डिग्री सेल्सियस और न्यूनतम तापमान 17 डिग्री सेल्सियस रिकॉर्ड किया गया.
न्यूनतम तापमान अभी भी सामान्य से चार डिग्री सेल्सियस अधिक है. पटना की हवा में आद्रता 49 फीसद रिकॉर्ड किया गया. पटना मौसम विज्ञान केंद्र के वैज्ञानिक ने बताया कि राज्य का मौसम काफी तेजी से बदल रहा है. प्रदेश में पछुआ की गति में तेजी आने के कारण तापमान में कमी आई है.
अगले दो दिनों तक ऐसी ही स्थिति बने रहने की उम्मीद है. उसके बाद प्रदेश के वातावरण में पारा चढ़ने की उम्मीद है. वैज्ञानिकों का कहना है कि ठंड में प्रदेश में एक भी बार अच्छी बारिश नहीं होने के कारण प्रदेश का वातावरण गर्म हो गया है. लेकन पछुआ हवा की गति में तेजी आने के कारण पारा फिर गिर गया है. तापमान में गिरावट से लोगों ने थोड़ी राहत की सांस ली है.