ब्रेकिंग न्यूज़

10 साल तक JE पद पर काम, लेकिन डिग्री निकली फर्जी, खगड़िया नगर परिषद में बड़ा घोटाला उजागर बेगूसराय में करंट से चाचा-भतीजी की मौत, ई-रिक्शा चार्ज करते समय हुआ हादसा BIHAR: अवैध खनन के खिलाफ खान एवं भूतत्व विभाग की कार्रवाई, 7 दिन में 1000 से ज्यादा जगहों पर छापेमारी पटना SSP की टीम में होंगे 'ऑपरेशन स्पेशलिस्ट' ! नक्सलियों-कुख्यातों पर काल बनकर किया है प्रहार...अब अपराधियों के लिए आफत बनेंगे ''अफसर हुसैन'' BIHAR: पागल कुत्ते ने 50 से अधिक लोगों को काटा, गुस्साए लोगों ने लाठी-डंडे से पीटकर मार डाला Bihar News: स्टेट हाइवे में तब्दील होगी बिहार की यह सड़क, इन 3 जिलों के लोगों को होगा विशेष लाभ मुंगेर में बिजली विभाग के खिलाफ सड़क पर प्रदर्शन, शॉर्ट सर्किट से गुस्साए लोगों ने किया हंगामा Bihar News: बिहार के इस जिले में लगने जा रही टेक्सटाइल इंडस्ट्री, खर्च होंगे ₹400 करोड़ कांग्रेस की दुर्गति: 'अल्लावरू' ऐसे औंधे मुंह गिरे, अब रैली कराने की हिम्मत नहीं जुटा पा रहे !....तो बक्सर में सुपर फ्लॉप रैली के नायक बन कर उभरे बिहार प्रभारी ? महिला डांसर को बंधक बनाकर सरेआम बेल्ट से पीटने का वीडियो वायरल, न्याय के लिए दर-दर भटक रही पीड़िता

फेसबुक पर फ्रेंड बनाने के बाद युवक ने किया यौन शोषण, प्रेग्नेंट होने पर अब कर रहा शादी से इनकार

1st Bihar Published by: RITESH HUNNY Updated Thu, 08 Aug 2024 07:56:50 PM IST

फेसबुक पर फ्रेंड बनाने के बाद युवक ने किया यौन शोषण, प्रेग्नेंट होने पर अब कर रहा शादी से इनकार

- फ़ोटो

SAHARSA: सोशल मीडिया पर लोग इन दिनों ज्यादा वक्त गुजारते हैं। सहरसा की एक लड़की भी सोशल साइट्स देखा करती थी। उसने फेसबुक, इंस्ट्राग्राम और वाट्सएप पर भी अकाउंट बना लिया था। फेसबुक देखने के दौरान उसकी दोस्ती एक युवक के साथ हो गयी। फिर दोनों मैसेजर पर एक दूसरे के साथ चैटिंग करने लगे जब दोनों ने एक दूसरे को अपना मोबाइल नंबर दिया तब बातचीत भी शुरू हो गयी। 


फोन पर बातचीत के दौरान ही दोनों एक दूसरे को चाहने लगे। दोनों के बीच कब प्यार हो गया यह पता ही नहीं चला। जिसका फायदा युवक ने लड़की से उठाया। जिसे वो सच्चा प्यार समझ बैठी थी वो दगाबाज निकला। शादी का झांसा देकर ब्यॉयफ्रेंड ने उसके साथ यौन शोषण किया और जब वो प्रेग्नेंट हो गयी तब उसे अपनाने से इनकार कर दिया। आज लड़की अपनी गलती पर आंसू बहा रही है। 


मामला सहरसा के बिहरा थाना क्षेत्र का है जहां कि रहने वाली लड़की को सौरबाज़ार थाना क्षेत्र के अर्राहा गांव के लड़के से फेसबुक पर दोस्ती हुई फिर धीरे-धीरे यह दोस्ती प्यार में बदल गया। प्यार का ऐसा परवान चढा कि फोन पर बातचीत करते-करते दोनों एक दूसरे से मिलने जुलने लगे। लड़का सहरसा के सुपर मार्केट के पूर्वी भाग स्थित मुहल्ले में किराए के मकान में रहता था। उसने लड़की को मिलने के लिए रूम पर बुलाया। जहां शादी का झांसा देकर लड़के ने शारिरीक संबंध स्थापित किया। यह सिलसिला लगातार चलने लगा। 


फिर एक दिन लड़की को पता चला कि वो प्रेग्नेंट हो गयी। उसने इस बात की जानकारी अपने प्रेमी को दी तब उसने शादी से इनकार कर दिया। इस बात से परेशान लड़की ने पहले तो लोकलाज के भय से बातों को छुपाने की कोशिश की। लेकिन फिर उसने अपनी माँ को पूरी बात बतायी। पीड़िता की मां ने भी लड़के पर शादी करने का दबाव बनाया लेकिन उसने लड़की की मां की भी नहीं सुनी। 


सीधे तौर पर युवक ने लड़की से शादी करने से इनकार कर दिया। जिसके बाद बेटी को लेकर मां महिला थाने पहुंची जहां पुलिस को पीड़िता ने अपनी आपबीती बताते हुए न्याय की गुहार लगाई। केस दर्ज होने के बाद महिला थानेदार ने त्वरित कार्रवाई करते हुए आरोपी युवक को गिरफ्तार कर लिया। वही पीड़िता को मेडिकल के लिए सदर अस्पताल भेजा गया। मेडिकल के बाद 164 का बयान दर्ज़ कराने के लिए पीड़िता को सहरसा कोर्ट ले जाया गया। जबकि गिरफ्तार आरोपी को जेल भेजा गया है। फिलहाल पुलिस आगे की कार्रवाई में जुटी है।