Bihar Election 2025: गोपालगंज में दलितों की पिटाई पर भड़के जीतन राम मांझी, बोले- RJD दलित समाज की दुश्मन, यह उनका नेचर Bihar Election 2025: गोपालगंज में दलितों की पिटाई पर भड़के जीतन राम मांझी, बोले- RJD दलित समाज की दुश्मन, यह उनका नेचर Patna robbery : पटना में दिनदहाड़े 10 लाख की लूट: अपराधियों ने DCM ड्राइवर को मारी गोली, मचा हड़कंप Indian Railways : भारतीय रेलवे की नई पहल,ट्रेन में यात्रियों को मिलेगा स्वादिष्ट खान; ऐप से ई-कैटरिंग सेवा शुरू Bihar Election 2025: दूसरे चरण की वोटिंग से पहले बिहार पुलिस का एक्शन, झारखंड की सीमा से हार्डकोर नक्सली अरेस्ट Jharkhad DGP Tadasha Mishra: झारखंड की पहली महिला DGP बनीं तदाशा मिश्रा, पदभार ग्रहण करने के बाद क्या बोलीं? Jharkhad DGP Tadasha Mishra: झारखंड की पहली महिला DGP बनीं तदाशा मिश्रा, पदभार ग्रहण करने के बाद क्या बोलीं? Bihar Election 2025: यूपी के रेलवे स्टेशन से करीब एक करोड़ कैश के साथ पकड़ा गया मोकामा का शख्स, बिहार चुनाव से तार जुड़ने की आशंका Bihar Election 2025: यूपी के रेलवे स्टेशन से करीब एक करोड़ कैश के साथ पकड़ा गया मोकामा का शख्स, बिहार चुनाव से तार जुड़ने की आशंका Bihar Election 2025 : ऐतिहासिक मतदान के बाद चुनावी समर में बढ़ा सियासी तापमान, PM मोदी ने कहा - अब नहीं चाहिए कट्टा सरकार
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Mon, 30 Jan 2023 07:03:58 AM IST
- फ़ोटो
PATNA: बड़ी कंपनियों में इंजीनियर और मैनेजर की नौकरी से ज्यादा कमाई बिहार में शराब की सप्लाई में है. पटना पुलिस की छापेमारी में ऐसा ही खुलासा हुआ है. अच्छे संस्थानों से पढाई करने के बाद इंजीनियर और मैनेजर की नौकरी कर रहे युवकों ने वहाँ से काम छोड़ कर पटना में शराब की सप्लाई शुरू कर दी थी. पटना के एक पॉश अपार्टमेंट में फ्लैट लेकर वे महंगी शराब की सप्लाई कर रहे थे.
पटना पुलिस ने इंजीनियर और कंपनी के पूर्व मैनेजर सहित तीन लोगों को गिरफ्तार किया है. गिरफ्तार किये गए लोगों में बक्सर के सिमरी का रहने वाला चंदन कुमार, पटना बुद्धा कॉलोनी के अमित कुमार और बेगूसराय जिले के तेघड़ा निवासी पुष्कर प्रभात शामिल है. उनके पास से महंगे ब्रांड की 272 लीटर अंग्रेजी शराब बरामद हुई है.
पुलिस के मुताबिक चंदन कुमार और अमित कुमार ने मोटी कमाई के चक्कर में इंजीनियर और मैनेजर की नौकरी छोड़ दी थी और बिहार में शराब की तस्करी करने लगे थे. पुलिस के मुताबिक उनका एक और साथी है जिसका नाम बाबा तिवारी है. उसकी तलाश में छापेमारी की जा रही है.
तीन लाख की पूंजी से शुरू की थी शराब की तस्करी
पटना कोतवाली के थानेदार संजीत कुमार ने बताया कि बुद्धा कॉलोनी के रहने वाले अमित कुमार सिविल इंजीनियरिंग की पढाई दिल्ली की एक कंपनी में इंजीनियर का काम कर रहा था. वह दुबई में भी काम कर चुका है. वहीं, बीबीए की पढ़ाई कर चुका चंदन कुमार भी एक निजी कंपनी में मैनेजर के पद पर कार्यरत था. दोनों में पुरानी दोस्ती थी. डेढ़ साल पहले उनकी पहचान पटना के बाबा तिवारी से हुई थी. बाबा तिवारी ने उन्हें शराब की सप्लाई में होने वाली मोटी कमाई के बारे में बताया था, जिसके बाद वे नौकरी छोड़ इस धंधे में आ गए.
पुलिस के मुताबिक आरोपित अमित ने अगरतला बीआइटी कालेज से सिविल इंजीनियरिंग जबकि चंदन कुमार ने बैचलर इन बिजनेस मैनेजमेंट (बीबीए) की पढ़ाई कर रखी है। चंदन के पिता पुलिस से सेवानिवृत्त हैं. अमित, चंदन और बाबा तिवारी ने एक-एक लाख की पूंजी लगाई और पटना में महंगी शराब की सप्लाई शुरू की थी. वे UP से शराब लाकर पटना में बेचते थे. इससे उन्हें मोटी कमाई हो रही थी.
कोतवाली पुलिस की टीम ने शनिवार की देर रात जगत भवानी अपार्टमेंट के बाहर से आरोपितों को गिरफ्तार किया था. पुलिस को पता चला कि वे पॉश अपार्टमेंट में रह कर अपना कारोबार चला रहे थे. उनकी निशानदेही पर अपार्टमेंट के फ्लैट से अंग्रेजी शराब की बोतलें बरामद की गईं. जब्त की गयी शराब महंगे ब्रांड की है. कुल 272 लीटर शराब बरामद की गयी है.