Dularchand Yadav Murder Case : अनंत सिंह गिरफ्तार और रैलियों वाला रविवार, आज मोकामा में तेजस्वी भरेंगे हुंकार; कितना पड़ सकता है इस सीट पर असर Bihar Election 2025: मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पटना से चुनावी सभाओं के लिए रवाना, आज शाम PM के रोड शो में होंगे शामिल? Mokama murder case : दुलारचंद यादव हत्याकांड में बाहुबली अनंत सिंह गिरफ्तार, DGP ने मोकामा में सिक्योरिटी अरेंजमेंट पर एक-एक बात बताई Bihar Politics: अनंत सिंह के गिरफ्तारी पर आया तेजस्वी यादव का बड़ा बयान, “यह तो होना ही था, बस...” Mokama politics : जानिए अरेस्ट होने के बाद कहां रखे गए बाहुबली पूर्व विधायक अनंत सिंह, आज भेजे जा सकते हैं जेल Mokama Election 2025 : अनंत सिंह के गिरफ्तारी के बाद मैदान में आएगी नीलम देवी, दिल्ली से मोकामा बुलाए जाने की आ रही खबर;जानिए कितना पड़ेगा असर Bihar Election 2025: PM मोदी के रोड शो से पहले पोस्टरों और होल्डिंग से सजा पटना, NDA का चुनावी जोश बढ़ा Lalu Prasad Yadav Controversy: ‘महाकुंभ’ को फालतू बताने वाले लालू यादव ने मनाया हैलोवीन, भाजपा भड़की; कहा- "बिहार के लोगों, मत भूलो कि आस्था का मजाक...” Mokama Assembly : जानिए अनंत सिंह और दुलारचंद यादव भिडंत की एकदम सच्ची कहानी, कैसे और क्या हुआ; 'छोटे सरकार' का रोल क्यों हुआ अहम Bihar Weather: बिहार के दर्जन भर जिलों में आज भी बारिश की संभावना, IMD का अलर्ट जारी
1st Bihar Published by: Updated Sun, 29 Mar 2020 06:24:31 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : सूबे से बाहर दूसरे राज्यों में फंसे बिहारियों तह सरकार मदद पहुंचाएगी. मुख्यमंत्री कुमार ने आज एक उच्च स्तरीय समीक्षा बैठक में अधिकारियों को यह निर्देश दिया है कि सभी राज्यों के लिए अलग-अलग नोडल ऑफिसर तैनात किए जाएं. मुख्यमंत्री ने दिल्ली के रेजिडेंट कमिश्नर को भी निर्देश दिया है कि अन्य राज्यों में लॉक डाउन में फंसे बिहार के उन लोगों तक पहुंचाने का प्रयास किया जाए जो मुश्किल में पड़े हैं.
अन्य राज्यों में जो बिहारी फंसे हैं. उन तक भोजन उनके रहने की सुविधा और मेडिकल फैसिलिटी को लेकर मॉनिटरिंग करने का निर्देश रेजिडेंट कमिश्नर को दिया गया है. मुख्यमंत्री ने सभी राज्यों के लिए अलग-अलग नोडल ऑफिसर बनाने और उनके बीच कोआर्डिनेशन का जिम्मा भी रेजिडेंट कमिश्नर को दिया है. नीतीश कुमार ने यह सुनिश्चित करने का भी निर्देश दिया है कि अन्य राज्यों में फंसे बिहारियों तक मदद पहुंच पाएगी या नहीं.
नीतीश कुमार ने कहा है कि सरकार कोरोना संक्रमण से निपटने के लिए आवश्यक कदम उठा रही है, लेकिन इस बीमारी की गंभीरता को देखते हुए हर व्यक्ति को सचेत रहने की आवश्यकता है. यह जरूरी है कि लॉक डाउन का पूरी तरह से पालन किया जाए और सोशल डिस्टेंसिंग को अपनाया जाए मुख्यमंत्री ने बिहार की जनता से अपील की है कि वह अपने घरों में और अनावश्यक रूप से बाहर ना निकले उम्मीद जताई है कि हम सब मिलकर सफलतापूर्वक के संकट से निपट लेंगे.